Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Получение кредита с плохой кредитной историей

13 января 2013, просмотров: 3706, Раздел: Бизнес-статьи    

poluchenie_kredita_s_plohoi_kreditnoi_istoriei.jpeg (5.87 Kb)Получение кредита с плохой кредитной историей — задача сложная. Но и она при определенных усилиях может быть решена.

Плохая кредитная история — это такое понятие, которое не имеет четкого определения. Незначительное нарушение графика выплаты кредита или задержка платежа на несколько месяцев приведут к появлению плохой кредитной истории. Но в первом случае она легко может быть исправлена, а во втором вряд ли удастся еще когда-нибудь получить кредит.

Многие банки обмениваются информацией по заемщикам, поэтому оформить кредит с плохой кредитной историей не получится ни в одном банке. Но если вы получили плохую кредитную историю по причине жизненных обстоятельств или из-за незначительных нарушений, тогда получение нового займа вполне возможно.

Если просрочки обязательных платежей случались по уважительным причинам, вам может помочь кредитный брокер. Он объяснит, как вы можете скорректировать кредитную историю, обратившись в банк. И после внесения поправок в кредитную историю проблем с новым кредитом не возникнет. Но не всегда банк идет навстречу для изменений в кредитной истории. А кредит вам просто необходим. Как действовать в такой ситуации?

Как бы странно это не выглядело, попробуйте обратиться за кредитом в тот же банк. Самый оптимальный вариант, если у вас уже были там вовремя выплаченные кредиты. В таком случае после беседы со специалистом банка, которого вы сможете убедить, что нарушений не повторится, вам могут предложить кредит на обычных условиях.

Но если вы получали в банке только один кредит и заработали плохую кредитную историю, ситуация сильно осложняется. Если вам и удастся оформить кредит с плохой кредитной историей, будьте готовы к далеко не самым комфортным условиям его погашения.



Имеет значение и сумма нужного вам кредита. Даже не пытайтесь получить ипотеку или крупный кредит. Но если необходимая вам сумма находится в пределах 100 тыс. рублей, есть большая вероятность, что вы сможете получить кредит с плохой кредитной историей. В таких кредитах риски по невозврату заложены в стоимость. Они оформляются в течение нескольких минут, и как правило, заемщики не подвергаются тщательной проверке. Но если вы имеете серьезные проблемы с несколькими банками, то и такой способ вам не подходит.

Даже если вам удастся получить кредит, банк потребует от вас предоставления дополнительных документов, и вы подвергнетесь более тщательной проверке, чем добросовестные клиенты.

Общий срок хранения информации по кредитным историям составляет 15 лет. И если «проблемный» кредит был получен вами очень давно, то о нем уже можно не беспокоиться.

Существуют банки, которые специализируются на таких клиентах и позволяют получить кредит с плохой кредитной историей, но с такими кредитами готовьтесь к сложностям — высокие проценты, ограничение по сумме и сроку выплаты.

Один из вариантов улучшить кредитную историю — попытаться получить новый (даже небольшой) кредит и вовремя его выплатить. Особенно если вы планируете в дальнейшем пользоваться услугами кредитования. Ведь попытка получения кредита с плохой кредитной историей очень ограничивает ваш выбор и предоставляемые вам условия.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+