Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Правила проведения переговоров на дому

2 сентября 2014, просмотров: 1770, Раздел: Бизнес-статьи    

Не каждый предприниматель и бизнесмен может позволить себе проводить прием делового характера в ресторане для обсуждения важных вопросов с потенциальными партнерами, однако выход есть, существуют определённые правила проведения переговоров на дому. Причин для таких деловых встреч на дому масса. Во-первых, это намного выгоднее. Во-вторых, подобный прием сопровождается теплой и радушной атмосферой, что способствует появлению доверия по отношению к вам.

Подготовка к проведению переговоров на дому

Необходимо заблаговременно пригласить деловых партнеров домой, так вы сможете хорошо подготовиться к их приходу. Совершенно не обязательно изощряться в выборе меню, изобилие в угощении будет выглядеть по крайней мере неуместно. Предпочтительней использовать закуски, так как гости, которые придут к вам в дом в первую очередь заинтересованы в решении рабочих вопросов, нежели в поедании всевозможной вкуснятины. В качестве закусок отлично подойдут канапе, бутерброды, чипы, сырные или картофельные шарики и тд. Также можно приготовить несколько видов овощных салатов. Правила проведения переговоров в домашних условиях предполагают наличие напитков, кроме алкогольных, максимум, что вы можете все-таки предложить своим партнером, это немного ликера или коньяка. После того, как переговоры подошли к концу, можно выпить шампанское. Что касается стола для проведения рабочего визита, то он тоже должен быть оформлен правильно, блюда необходимо красиво украсить, это напомнит гостям, с какой целью устроен данный визит.

Правила проведения переговоров

В процессе любых переговоров важно применять основные приемы и тактики для получения положительного результата. Необходимо помнить, что деловые отношения всегда носят уникальный характер. В следствии чего говорить о каких-либо стандартах не имеет смысла. Достаточно знать основные способы и методы манипуляции, чтобы вовремя и самостоятельно подбирать необходимые комбинации для благоприятного проведения переговоров на дому.

Виды тактических приемов

Каждый бизнесмен должен помнить, что сдержанность – это самое главное в любых деловых переговорах. Организуя деловой визит или придя на официальную встречу нужно по максимуму скрывать существующие приоритеты пока оппонент не изложит свои действительные цели для взаимного сотрудничества. После того, как переговоры завершились в обязательном порядке подведите итог используя при этом и устное, и письменное резюмирование (подписание договора).

Способы манипуляции



• Можно применить попытку срыва договора перед его подписанием. Это даст возможность выжить из оппонента желаемые уступки.

• В процессе переговоров можно слегка приукрасить возможную прибыль, которую могут получить партнеры если станут сотрудничать с вами.

• Если в ходе переговоров партнер ссылается на вышестоящее руководство при этом оставляя информацию о нем анонимной, попросите официального знакомство с данным лицом для принятия окончательного решения. Иначе вы можете потерять массу времени и сил попусту.

• Большинство бизнесменов в течении переговоров, совершенно не стесняясь требуют предоставления выгодных условий для них, при этом пренебрегая вашим вариантом. В этом случае проигнорируйте слова своего собеседника и еще раз повторите выгодные для вас условия взаимного сотрудничества.

• Если партнер отклоняется от темы и болтает всякую ерунду, при этом сбивая вас с толку, незамедлительно спросите его имеет ли данный разговор отношение к решению насущных рабочих моментов.

• Если переговоры подошли к концу и решение принято, а собеседник вновь возвращается к обсуждению темы с целью изменить результат, смело реагируйте на такое поведение отрицательно. При этом можно обвинить оппонента в нарочной попытке срыва достигнутого соглашения.

• Некоторые бизнесмены используют тактику атаки, увеличивая постепенно уровень и темпы агрессии. В результате чего можно вывести оппонента из зоны комфорта, заставить его нервничать и принимать необдуманные решения в пользу подписания договора. Чтобы исключить подобный маневр, попросите собеседника успокоиться и не спешить, беседа должна быть размеренной и неторопливой, в противном случае прекращайте ведение переговоров.

• Если оппонент покидает деловую встречу с нескрываемой потерей интереса к дальнейшему сотрудничеству, не задерживайте его.

Применяя данные правила проведения переговоров на дому, вы сможете легко завоевать доверие партнера при этом заключив с ним договор на выгодных условиях.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+