Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Правила розничной торговли мясной продукцией

3 февраля 2015, просмотров: 8461, Раздел: Бизнес-статьи    

Розничная реализация мяса предполагает массу нюансов, от которых напрямую зависит доходность бизнеса, поэтому правила розничной торговли мясом, должны стать для любого предпринимателя путеводной звездой. Многие из вас ни раз сталкивались с торговыми палатками с интригующим названием «Арабское мясо», тем не менее мясо продается русское, а торгуют им арабы, при этом делают они это весьма виртуозно, в чем же секрет?

Технология

Самое главное – это то, что разделка мяса происходит в присутствии покупателей, перемалывается фарш, добавляются специи. При такой розничной торговли мясом, обман исключен, а при желании клиент, может попробовать фарш на вкус. Не маловажный момент, в этом бизнесе – это квалификация продавцов. Они способны с первого взгляда определить качество товара. Воспользовавшись этой успешной бизнес-идеей, можно открыть свое дело.

Помещение

Что нужно для торговли мясом? В первую очередь потребуется помещение (торговая точка) в любом продуктовом магазине, с площадью не меньше 7 м2. Ее можно арендовать двумя способами:

1. Заключить договор о совместном сотрудничестве с магазином. Так вы получаете готовые разрешительные документы и оборудование, однако финансовую отчетность, так же придётся вести совместно с магазином.
2. Чистая аренда необходимой площади. В таком случае, все оборудование вы покупаете сами, тоже самое касается и документации. Стоимость аренды зависит от условий договора и от места (от 300 $ до 1500 $).

Торговля мясом - документы



Торговая деятельность предполагает наличие лицензии на распространение продуктов питания, справки от СЭС, разрешение на торговлю. Лицензию предоставляет Лицензионная палата, которая находится в вашем городе. Оформляется она около 1-го месяца, при себе нужно иметь:

1. Заявление по установленной форме.
2. Копию свидетельства о регистрации ИП или юр. лица.
3. Копию учредительных документов: учредительный договор, устав.

Если потребуется подтвердить свой юридический адрес потребуется:

1. Справка налоговой инстанции о постановке на учет (оригинал).
2. Заключение СЭС (оригинал).

И в первом и во втором случае, необходимо наличие сан книжек у всех работников.

Оборудование

Если вы хотите самостоятельно заниматься розничной торговлей мясом, вам потребуется оборудование. Можно закупить минимальный комплект, в который входит: морозильный прилавок (средняя цена 2 тыс. $), кассовый аппарат (стоимость 90 $), электромясорубка (460 $), топор для рубки, набор ножей. Необходимо закупить униформу, она потребуется мясникам. Все расходы на оборудование, в том числе и на вывеску над торговой точкой составят не больше 3 тыс. $. Здесь нужно учесть затраты на транспорт (примерно 300 $ в мес.).

Поставщики

Самая главная задача при сотрудничестве с поставщиками – это постоянный контроль качества. Так как свежее и качественное мясо, напрямую определяет уровень успешности бизнеса. Не забывайте проверять накладные сертификаты и клейма.

Персонал

Персонал имеет не маловажную роль. Мясник, должен знать, как демонстрировать товар, и как правильно его разделывать. Чтобы обслужить одну торговую точку, достаточно иметь 2х мясников и 1го продавца. Зарплата составит 800 $.

Прибыль

Среднестатистический магазин в день продает около 250/270 кг говядины и 150 кг баранины. Затраты на покупку сырья составят 850 $. Каждый день доход одной точки составит 5/6 тыс. $.

Как видите, правила розничной торговли мясом включают в себя финансовые и технологические нюансы, если их соблюдать, прибыль вас порадует, а бизнес станет успешным.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+