Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как экономить электроэнергию

15 марта 2013, просмотров: 3260, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_ekonomit_elektroenergiyu.jpeg (7.01 Kb)Экономия электроэнергии – это основа любого ведения хозяйства, это было актуально еще в советское время, но сейчас разрабатывается специальная программа, призванная научить население, как экономить электроэнергию. Каждая семья может начать экономить электроэнергию, и тем самым существенно увеличивать свой бюджет, но при этом надо учитывать ряд факторов.

Пик потребления электроэнергии приходится на выходные, и это естественно, потому что в это время люди собираются дома вместе, и они пользуются разными электроприборами. Экономить электроэнергию в это время у них не получается, потому что они интенсивно пользуются различными бытовыми приборами, особенно на кухне. Вся бытовая техника импортного производства делится на категории от А до G. А – это самая дорогая техника, ее покупка требует больших вложений, но при ее использовании, она существенно экономит электроэнергию.

Итак, какие приборы потребляют наибольшее количество электроэнергии? Во-первых, вытяжка. По привычке мы держим ее включенной на полную мощность. А, между тем, если только включать вытяжку на малую мощность, то можно сэкономить до тридцати процентов электроэнергии. Вот видите, как просто экономить электроэнергию дома. Холодильник в семье обычно тоже потребляет много электроэнергии. Но можно сократить ее потребление и экономить до двадцати процентов, если поставить холодильник в холодное место. Кроме того, холодильник надо регулярно очищать от наледи, это тоже сильно поможет экономить электроэнергию. Немалую долю занимает в потреблении духовка и конфорка, и об этом тоже надо думать. Посуду в духовку надо ставить такую, которая закрывает полностью диаметр конфорки или больше него, и, кроме того, выключать конфорку немного раньше, чем положено.



Идем дальше, и обращаем внимание на стиральную машину, расход электроэнергии в которой тоже можно сократить. Сэкономить электроэнергию можно, загружая в машину ровно столько белья, сколько положено, например, три килограмма. На потреблении воды из электрочайника тоже можно сэкономить электроэнергию. Так, закипятите воду один раз, а потом не включайте чайник больше.

Телевизор и компьютер потребляют немного, но если они работают сутками напролет, то может набежать прилично киловатт. А те, у кого компьютеры работают круглосуточно, вообще имеют шанс пострадать от вредного излучения и вдобавок потратить много электроэнергии.

Для того чтобы экономить электроэнергию, вам надо заменить ваши обычные лампочки на энергосберегающие. Лампы накаливания имеют гораздо худшее качество, и служат меньше, чем энергосберегающие лампочки. Правда, вред здоровью энергосберегающие лампочки наносят больший. Есть подозрения, что в них есть составляющие, опасные для человека, в частности, ртуть, которая содержится в малых количествах. Но, несмотря на это, энергосберегающее оборудование популярно, потому что оно позволяет экономить электроэнергию в квартире и на производстве. Энергосберегающие лампочки часто используются при освещении подъездов, тамбуров, лестничных клеток. Использование таких лампочек стоит освоить на деле и начать экономить электроэнергию.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+