Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Плохие советы по мотивации персонала

18 февраля 2014, просмотров: 2647, Раздел: Бизнес-статьи    

3080_plohie_sovety_po_motivacii_personala.jpg (58.95 Kb)Все мы мечтаем о хорошей карьере, однако несносное руководство и коллеги, препятствуют этому, к тому же невозможно каждому стать начальником, пытаясь найти баланс между желаниями и обязанностями, мы прибегаем к помощи специальной литературы по мотивации, в которой имеются полезные советы, однако некоторые рекомендации, имеют совершенно противоположный эффект, давайте подробно рассмотрим, плохие советы по мотивации персонала.

5 советов плохой мотивации персонала:

1. Плохая репутация

Распространённое мнение – чтобы стать преуспевающим человеком – нужно испачкать руки. Представьте начальника крупной компании, который бы не имел секретов. Может быть, стоит вести себя как подлец и это станет гарантией долгожданного успеха. Богачи эгоистичны и самонадеянны, так возможно, данные качества помогут стать миллионером? Специалисты считают, что люди, которые думают о глубоких тайнах, вершину своего успеха видят практически не реальной. Если человек вынужден скрывать секрет, он буквально обременен им, это мешает работать и истощает морально. В итоге, можно сделать вывод: если усталость вас преодолевает, тогда цель для вас становиться недостижимой.

2. Отзывы способны ухудшить результат

Обратная связь – это одна из мотиваций персонала, ведь намного лучше работать, когда знаешь, что наставник поможет в любой момент и трудное решение найдет свой ответ. Однако наука говорит об обратном. Такого рода связь, может принести отрицательные результаты. Не важно какой отзыв вы услышите, негативный или позитивный, смысл в том, что озвученный факт оценочного суждения, снижает внимание и эффективность вашей деятельности, что неблагоприятно сказывается на карьере.

2987_plohie_sovety_po_motivacii_personala_2.jpg (41.86 Kb)


3. Для того, чтобы быстро сдаться – расскажите о своих целях друзьям

Принято считать, что если поделиться своими амбициями и целями с друзьями – это хороший способ совместной мотивации. Однако мозг человека, совсем по-другому работает. Специалисты считают, что сообщать о своих намерениях и целях друзьям – не стоит. Это делает человека менее старательным и мотивированным. Если вы объявили всему миру о своих намерениях и в ответ получили признание, вместо того, чтобы действовать ради репутации, мы вообще перестаем пытаться реализовать свои планы. Именно поэтому, когда мы перед собой ставим меньшую задачу, но достижимую, она как правило осуществляется.



4. Визуализация своих побед, способна привести к лени.

Одной из мотиваций персонала, есть визуализация, которая основана на достижении успеха, если его очень сильно пожелать и представить в реальной жизни. К примеру, вы хотите иметь шикарный автомобиль, вам нужно только представить его и Вселенная воплотит ваше желание в жизнь. Однако, разве не об этом мечтает каждый человек, думая о роскошной жизни, отсутствии проблем, могут ли данный фантазии быть реальностью? Специалисты утверждают «нет». Помимо этого, пустые мечты способны оказать обратный эффект, чем фантазий больше, тем меньше мотивации.

3080_plohie_sovety_po_motivacii_personala.jpg (58.95 Kb)


5. Чересчур умные люди, могут «сломаться» под давлением.

Большинство людей считают, чтобы добиться успеха, нужно быть самым умным. Однако в настоящей жизни, данное правило не действует. Наверняка, вы часто задаете себе вопрос: «Как ваш недалекий начальник, добился таких результатов?». Наука имеет свой ответ на данный вопрос: личности, которые отличаются развитой интеллектуальностью, застревают на скучной и бесперспективной работе, так как под натиском они могут сломаться. Если вы умны, в таком случае, вам мозг функционирует иначе. Умные люди обладают шикарным преимуществом, у них огромный объём рабочей памяти. Эта способность может помочь человеку преуспеть, однако она же способна сдать позиции назад.

В этой статье, мы рассмотрели плохие советы по мотивации персонала, не стоит целиком и полностью доверять умным советам, которые каждый день дублируются в различных журналах и газетах, иногда нужно доверять своей интуиции и своим силам, в достижении тех или иных успехов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+