Главная Карта сайта Обратная связь RSS

порядок регистрации ООО в 2015 году

10 апреля 2015, просмотров: 2259, Раздел: Бизнес-статьи    

Специально для предпринимателей, желающих зарегистрировать свою организацию, в этой статье мы расскажем, какие надо собрать необходимые документы и порядок регистрации ООО в 2015 году. Прежде чем начать сбор документов, надо определиться, сколько в организации будет учредителей. Стоит отметить, что регистрации ООО – наиболее удобная форма ведения среднего и малого бизнеса.

Порядок регистрация ООО в 2015 году

1. Определяемся с названием организации. Оно должно содержать кириллические буквы, допускаются цифры. Прежде чем начнется регистрация ООО, необходимо проверить, зарегистрировано уже такое название или нет. Если организация с таким названием существует, ваша регистрация ООО затормозится, пока не найдете оригинальное название.

2. Устанавливаем юридический адрес. Ним может быть место, где проживает один из учредителей. По этому адресу будет проводиться проверка, на него будет приходить корреспонденция. Для оформления адреса арендованного помещения потребуется письмо от владельца помещения и документ, гарантирующий его право собственности на это помещение.

3. Выбираем, чем будет заниматься организация. Порядок регистрации ООО требует выбора специфических видов деятельности, которые надо вписать в заявление. Определиться с ними надо заранее, но можно вписывать до 20 таких видов. Важно только что первые указанные виды должны соответствовать специализации предприятия.

4. Определяем уставной капитал. Чтобы был выдержан порядок регистрации ООО, необходимо собрать как минимум 10 тыс. руб. При чем это могут быть не только наличные средства. Но если это наличность, для нее надо оформить счет накопительный, который после того, как будет завершена регистрация ООО, будет переоформлен на ее лицевой. При нескольких учредителях оказывается их доля.

Необходимые документы для регистрации ООО в 2015 году

1. Об учреждении организации. Для этого предоставляется решение того, кто учреждает организацию, или протокол общего собрания таких учредителей.



2. Заявление на регистрацию ООО в 2015 году составляется по форме Р11001. Оно пишется только в одном экземпляре. Его необходимо прошить черными нитками с указанием количества прошитых листов и подписи будущего руководителя. Его надо заверить нотариально.

3. Устав, который будет отражать всю деятельность организации. Пишется в двух экземплярах. Один после регистрации должен храниться в самой организации. Его также надо прошить и пронумеровать.

4. Квитанция про пошлину. Регистрация ООО оплачивается в размере четырех тысяч руб.

5. Договор про учреждение ООО, количество экземпляров которого должно быть равным количеству учредителей. Аналогично прошивается черно ниткой.

6. Квитанция про внесение уставного капитала, которая выдается после того, как открыт накопительный счет.

7. Ксерокопии паспортов учредителей, при чем снимаются копии со всех страниц, где есть хоть какие-то отметки.

Весь пакет документов подается любым из учредителей при наличии паспорта. Решение будет вынесено в течение семи дней. В этом случае выдаются свидетельства ИНН ООО и ОГРН ООО, а также выписка их реестра ЕГРН. Также надо взять письмо об ООО в отделе статистики города.

0541_poryadok_registracii_ooo_v_2015_godu.jpg (44.63 Kb)


Дальнейшие действия

1. Подать заявление о выборе определенного вида налогообложения в течение 30 дней. Иначе автоматически назначается ОСНО (Общая система налогообложения) и поменять ее можно будет только в следующем налоговом году.

2. Заказать печать, для чего надо предоставить выданные свидетельства. Заказывать может только руководитель организации.

3. Издать первый приказ, в котором назначить директора.

4. Перевести накопительный счет в расчетный. По всем вопросам обращаться в банк. Как только он будет открыть, предоставить справку в налоговую.

5. Подать в налоговую до 20 числа среднесписочную численность сотрудников.

Такими являются необходимые документы и порядок регистрации ООО в 2015 году, надеемся информация изложенная нами, была полезна вам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+