Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Рекомендации как привлечь новых клиентов

16 октября 2014, просмотров: 3918, Раздел: Бизнес-статьи    

Существует много всевозможных средств, уловок и приемов по привлечению покупателей и их удержанию, поэтому рассмотрим наиболее актуальные рекомендации как привлечь новых клиентов. В этом деле главное – это широко распространить информацию о собственном бизнесе, чтобы большое количество людей знало о его существовании, именно тогда появляется возможность стимулировать потребителей, выяснять их желания и привлекать новых клиентов.

Мы рассмотрим не затратные способы привлечения клиентов, возможно их эффективность будет не слишком высока, однако они не требуют больших вложений, что является наиболее привлекательным для предпринимателей.

Расклейка объявлений

Это бесплатно и довольно просто. Но подобный способ привлечения клиентов обладает некоторыми недостатками. Во-первых, только некоторое количество людей интересуется объявлениями на досках. Во-вторых, смысл таких объявлений заранее понятен: как правило, это предложения о сдаче в аренду или продажи квартиры. К тому же, часто у потенциальных клиентов портиться отношение к организации, которая расклеивает объявления на столбах. Если фирма имеет громкое имя, и рассчитана на состоятельного клиента, то данный способ не подходит.


Расскажите о своей организации через знакомых

Попросите своих друзей, сотрудников, родственников, знакомых рассказать о специфике вашего бизнеса. Данный метод привлечения новых клиентов, имеет два положительных момента: во-первых, это делается легко и быстро, во-вторых, потребитель испытывает доверительные отношения к своему окружению. Безусловно данный способ не является основным, однако он очень хорош в качестве дополнительного.

Напечатайте листовки



Оформите их ярко и красиво, укажите телефон и адрес, основную информацию о товаре или услуге, опишите возможные преимущества, а после распечатайте. Листовки можно распространять на улице, приклеивать возле подъездов, класть в ящики для почты и т.д. Этот способ привлечения клиентов более дорогостоящий, однако он того стоит.

Все вышеперечисленные методы не являются профессиональными, и могут вызвать недоверия у клиента, чтобы добиться обратного эффекта лучше использовать более качественные рекламные инструменты, как например, растяжка, наружные вывески, реклама в интернете, прессе, на телевидение или радио. В любом случае, реклама необходима для каждого бизнеса, так как она информирует покупателей, увещевает, напоминает о вашем существовании. Еще один не маловажный момент привлечения новых клиентов и их последующее удержание, это стимулирование. Наиболее действенный способ – это халява, которая предлагается покупателю. Однако существует ряд других методов:


1. Сэмплинг – бесплатное распространение образцов товара клиентам.
2. Дегустация – потребителям предоставляется возможность познакомиться с определенной услугой или товаром.
3. Демонстрация – возможность продемонстрировать потребителю свойства продукта или принцип работы услуги.
4. Купон – при наличии купона клиент может сэкономить при покупке.
5. Распродажи. Дисконтные карты. Акции. Бонусы. Скидки – главное, это предоставление покупателю возможности сэкономить.
6. Премия – услуга или товар, предоставляется потребителю в качестве подарка.
7. Лотереи, розыгрыши – возможность выиграть приз.



Мы перечислили наиболее основные рекомендации как привлечь новых клиентов, однако не забывайте о таких вещах, как вежливость в обслуживании покупателя, яркая вывеска, подарки постоянным клиентам, это так же занимает огромную роль в бизнесе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+