Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как разбогатеть с нуля (правила успеха)

9 мая 2013, просмотров: 4112, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_razbogatet_s_nulya_pravila_uspeha.jpeg (5 Kb)Если вы задаете себе вопрос «Как разбогатеть с нуля?», предлагаем изучить простые правила успеха, соблюдение которых поможет вам сделать первые шаги на пути к богатству.

1. Откладывайте 10% от любого заработка.

Получив зарплату (или иной доход), в первые дни мы, как правило, ни в чем себе не отказываем. После оплаты коммунальных счетов мы начинаем тратить деньги на развлечения и различные покупки, причем далеко не всегда они являются необходимыми. Но уже спустя пару недель размышляем, как дотянуть до очередной зарплаты.

Этого можно избежать, если при получении любого дохода сразу откладывать 10%. Для вас это будет неощутимая сумма — вы спокойно сможете обойтись теми средствами, которые у вас останутся, а откладываемые деньги помогут вам приумножить свой капитал.

Очень важный момент — эти средства должны быть недоступными (к примеру, можно открыть пополняемый вклад в банке).

2. Тщательный контроль расходов поможет вам приумножить свой капитал.

Следуя из предыдущего правила, вы должны стремиться к тратам, которые не превышают 90% вашего дохода. Для этого начните контролировать свои расходы, записывая их в специально заведенную тетрадь, блокнот или электронную таблицу Excel.

3. Приумножайте свой капитал.



Если соблюдение первых двух правил помогут вам разбогатеть с нуля, то грамотные инвестиции своих средств будут приносить пассивный доход практически без вашего участия.

4. Сохраните свой капитал.

Даже если вам еще не удалось разбогатеть с нуля, уже сейчас стоит подумать о том, как обеспечить безопасность ваших средств. Когда возникает желание вложить накопленные средства в прибыльный проект, прежде всего внимательно изучите все риски и гарантии возврата вклада. Когда у вас просят в долг, убедитесь в платежеспособности заемщика.

5. Станьте собственником жилой недвижимости.

Когда вы поймете, что разбогатеть с нуля вам удалось, поставьте перед собой цель — приобрести собственное жилье.

6. Обеспечьте стабильный доход на будущее.

Одним из правил успеха является обеспечение безбедной жизни в пенсионном возрасте. Когда вы потеряете возможность работать и зарабатывать, думать о сбережениях будет уже поздно, поэтому планируйте инвестиции на долгосрочный период.

7. Совершенствуйте профессиональные навыки.

Только приобретенные знания и опыт подскажут вам, как разбогатеть с нуля. Становясь мудрее, вы становитесь увереннее в себе. Будучи профессионалом, вы всегда способны заработать.

Изучив эти правила, вы сможете самостоятельно составить для себя план, как разбогатеть с нуля.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+