Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Скучно на работе - что делать?

10 ноября 2013, просмотров: 2342, Раздел: Бизнес-статьи    

9007_skuchno_na_rabote__chto_delat.jpeg (6. Kb)Практически большую часть жизни мы проводим на работе, и для того, чтобы это время препровождения не было тягостным и скучным, надо создать на рабочем месте непринужденную и веселую атмосферу, в этой статье мы ответим на вопрос, который волнует многих людей: «Мне скучно на работе – что делать?».

Конечно, никто не заставляет вас, бросить все свои служебные обязанности и развлекаться дни на пролет. Просто то время, которое вы проводите на работе со своими коллегами, можно использовать для укрепления дружеских отношений и налаживания командного духа.

Если же вам повезло и вы работаете в дружном, слаженном коллективе, где часто проводятся разнообразные мероприятия, кооперативы и вечеринки. В такой организации люди ходят не просто на работу, они совмещают рабочий процесс с приятным общениям, что не дает им скучать на работе. Конечно, бывают такие увлеченные и целеустремленные сотрудники, которые каждый день не отрываются от своих калькуляторов, компьютеров, отчетов и чертежей. Но большинству людей, необходимо общение, в котором бы они могли обсудить последние новости, рассказать о волнующих в жизни событиях, получить дружеский совет и сочувствие, обменяться шутками и смешными анекдотами.

Если же ваша организация, только открылась и набрала новый штат сотрудников, где коллектив молодой и никто не знает друг друга, а из-за этого общение сводиться к минимуму, то как же в такой обстановке не заскучать на рабочем месте. Для этого, необходимо немного приложить усилий, чтобы наладить дружеское взаимопонимание и избавиться от формальностей.



Как не заскучать на рабочем месте и создать благоприятную атмосферу, вам помогут игры и розыгрыши. Начните с создания смешного плаката, который вы сможете повесить в коридоре на стену, каждый мимо проходящий человек, при виде его будет улыбаться. Или предложите коллегам разгадать сложную логическую задачу, а совместные действия всегда объединяют людей, поэтому можно составить цепочку ребусов, что позволит неинтересную скучную работу, превратить в всеобщее положительное общение. Так же, можно воспользоваться психологическими тренингами, они всегда способствуют объединению и налаживанию близких отношений на рабочем месте.

Если вы, хотите не заскучать на рабочем месте с помощью розыгрышей, то будьте с этим осмотрительны, так как дружеские розыгрыши в домашней обстановки, отличаются от рабочих. Нужно четко понимать, над кем можно пошутить, а над кем лучше этого не делать. Если же вы со своими сотрудниками в дружеских отношениях и давно переступили официальность, то хороший розыгрыш, станет отличной разрядкой, после нелегкого трудового дня. Но даже, если вам, вдруг стало скучно на работе, шутить подобным образом над руководством не стоит, так вы можете создать ситуацию, которая косвенно будет подрывать его авторитет в коллективе. Такое поведение может дорого вам стоить.

Во многих организациях отмечаются все праздники, Новый Год, 23 февраля, 8 марта или день рождение организации. Довольно часто они заканчиваются скучным застольем с постоянными разговорами о работе. Что делать в подобной ситуации, чтобы не заскучать на рабочем месте, во время праздника? Для этого не обязательно приглашать тамаду, вы можете все организовать своими силами. Предложите коллегам шуточные тесты, развлекательные конкурсы, которые не потребуют большого пространства и им не придётся выходить из-за стола.

К примеру, предложите коллегам, предварительно завязав им глаза, нарисовать портрет босса, хором петь в караоке, написать общую историю о своей организации, другими словами веселитесь, забудьте о том, что вы взрослые люди! Если вам, скучно на работе и вы не знаете, что делать, попробуйте предпринять несколько предложенных нами способов, развеселить себя и ваших коллег, это безусловно подымет всем настроение и сплотит рабочий коллектив.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+