Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открытие и регистрация ООО: составляем заявление (образец)

16 февраля 2014, просмотров: 7774, Раздел: Бизнес-статьи    

2164_otkrytie_i_registraciya_ooo.jpg (75.11 Kb)Сегодня, мы рассмотрим, открытие и регистрация ООО: составляем заявление (образец). На сегодняшний момент существует несколько регистрационных процессов: регистрация первичного характера, изменения содержания информации о юр. лице, видоизменение учредительных документов, в том числе и информационная часть, смена местонахождения исполнительного органа, учредителя, директора и т.д. Каждое действие определенно заявлением и формой (все требования по заполнению прописаны в 439 Постановлении).

Давайте, более подробнее рассмотрим первую регистрацию ООО. Бланк заявления на регистрацию ООО составляется по Р11001 форме, состоит из 3х листов, остывшие листы – приложения в количестве 13 штук (пункты А-Н). Если заполнять заявления на регистрацию ООО впервые, то нужно заполнить лишь приложения А, Б, Е, М.

Заявление на открытие ООО

Форма заполняется печатными буквами или машинописным текстом, так же допускается заполнение от руки, при помощи шариковой ручки (чернила черного или синего цвета). Графы, которые не подлежат заполнению, оставляют пустыми с проставленным прочерком. Нумерация листов сквозная и предоставляется она в прошитом виде. Заявление, которое уже заполнено, должно быть избранно собранием учредителей на первом заседании и подписано лишь заявителем. Заявление заверяется подписью нотариуса, лишь после того, как заявитель предоставит паспорт, подписанный устав, учредительный договор и протокол собрания.

1. Самый первый лист (верхняя графа) «наименование регистрирующего органа», нужно прописать в винительном падеже с большой буквы наименование того налогового органа, куда заявитель станет подавать документы для дальнейшей регистрации. В графе «код» необходимо указать код данного налогового органа. В пункте 1 указываем «ООО». В пункте № 2 обязательно заполняется 2.1.1 подпункт (наименование компании на русском языке). 2.1.2 пункт прописывается аббревиатура правовой-организационной формы, после в кавычках наименование компании.



Подпункт 3.1 «Действующий исполнительный орган» - ставиться галочка, если руководитель, является гендиректором или директором. Подпункт 3.2 – прописывается должность руководителя. В 3.3 подпункте нужно указать адрес компании. Второй лист начинается с заполнения подпункта 3.4. В данном случае, не обязательно прописывать факс. В 4 пункте нужно указать число учредителей. 5 пункт остается пустым, по причине того, что он предназначен для иной регистрации (ОАО и ЗАО). В 6 пункте необходимо поставить галочку напротив уставного капитала.

Размер уставного прописывается цифрами в 6.1 подпункте. В 7 пункте в пустой клетке, нужно указать цифру «1» - основным правом действия, без наличия доверенности, обладает генеральный директор. Третья страница (11 пункт) проставляется прочерк, если на основе фермерских хозяйств не формируются товарищество и кооперативы. В 12 пункте нужно указать количество кодов ОКВЭД, которые выбрал заявитель.

2. Приложение А: Данные об учредителе – юр. лице.
Состоит и 2х листов, заполняются лишь в случае, если среди учредителей есть юр. лица. Приложение А составляется на каждого учредителя.

3. Приложение Б: Информация об учредителе – физ. лице.
Заполняется данное приложение точно так же, как и приложение А. Лишь информация записывается в графы на основе данных, которые содержаться в паспорте или в ином документе, удостоверяющем личность.

4. Приложение Е: Информация о лице, которое вправе действовать без наличия доверенности, а именно от имени юр. лица. Заполняется лишь на гендиректора или директора. Если руководящие функции, будут переданы управляющей организации на основании договора, в таком случае, это приложение остается пустым и заполняется приложение Ж и З.

Открытие и регистрация ООО: составляем заявление (образец), имеет приложение Н (информация о заявителе), первый лист заполняется на основании паспортных данных, если отсутствует ИНН ставиться прочерк, 11 пункт заполняется в крайних случаях, поэтому на листе №2 необходимо поставить прочерк, а на листе № 3 расписываемся в присутствии нотариуса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+