Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Снизить оплату за электроэнергию

12 февраля 2014, просмотров: 3332, Раздел: Бизнес-статьи    

6071_snizit_oplatu_za_elektroenergiyu.jpg (40.19 Kb)Свет, холодильник, компьютер, принтер, стиральная машина, кухонный комбайн, микроволновка – вопрос, как снизить оплату за электроэнергию, не такой уж и надуманный. Но каждый решает его исходят из своих возможностей и моральных устоев, потому как по сути экономить электроэнергию дома можно двумя путями: легальным и нелегальным. Ниже мы рассмотрим основные легальные способы, как экономить электроэнергию дома.

Использование энергосберегающих ламп

Не смотря на все слухи вокруг энергосберегающих ламп, их установка вместо обычных ламп накаливания позволяет значительно экономить электроэнергию дома за счет того, что они почти не нагреваются и вся энергия расходуется на освещение. И хотя они стоят от 100 руб., срок их службы – до трех лет, соответственно, экономия составляет примерно 600 руб./год.

Точное следование инструкции

Иногда читать инструкцию следует не только тогда, когда ничего не получается, но и в принципе, желая продлить срок службы бытового прибора и сэкономить на его эксплуатации. Классический пример – холодильник. Если установить его рядом с батареей или плитой, ставить в него горячую пищу, не убирать вовремя наледь в морозильной камере, то потребление ним электроэнергии возрастает на 15-20%, увеличивая оплату за электроэнергию.

Выключайте свет

Самый простой, самый известный и самый эффективный способ экономить электроэнергию дома.

Содержите лампочки в чистоте

Раздумывая, как экономить электроэнергию дома, о том, что не мешало бы протереть лампочки практически никто даже не догадывается. Обычно просто заменяют тусклую лампочку на более мощную, не думая о том, что пыльная лампочка «съедает» 20% излучаемого света. То же самое можно сказать про плафоны.



Косметический ремонт

Как это ни странно, но оплата за электроэнергию может быть снижена благодаря косметическому ремонту. Как? Да очень просто, обычная физика. Светлые обои, свежевыкрашенный белый потолок отражают до 80% лучей света.

Теплоотражающие экраны

Установив за батареей теплоотражающий экран (кусок пенофола или фольги), вы повысите температуру в комнате на 2-3 градуса. А это, в свою очередь, позволяет меньше использовать обогревательные приборы.

Утеплитесь

Пластиковые стеклопакеты позволяют сохранить до 50% тепла, а если повесить на них плотные занавески, то и того больше. Много тепла уходит через входную дверь и лоджию. Если квартира угловая, имеет смысл утеплить стены. Для полного комфорта можно уделить внимание и полу.

Используйте бытовые приборы класса «А»

С каждым годом бытовая техника усовершенствуется в плане энергосбережения. Поэтому лучше купить прибор немного дороже, но класса А, а еще лучше – А+ или А++.

Замените старую проводку

Старая проводка местами может коротить или искрить, даже если к ней не подключен ни один прибор. Поэтому для экономии, а также ради пожарной безопасности ее следует заменить.

Не пользуйтесь режимом «ожидания»

В режиме ожидания и даже при выключении основной кнопкой любой электроприбор продолжает поглощать электроэнергию, хотя при этом не выполняет свои прямые функции.

Также снизить оплату за электроэнергию помогают специальные приборы для экономии электроэнергии.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+