Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Современные деловые коммуникации – ошибки и правила

12 февраля 2015, просмотров: 3359, Раздел: Бизнес-статьи    

9026_sovremennye_delovye_kommunikacii.jpg (30.29 Kb)Современные деловые коммуникации – ошибки и правила, касаются искусства общения. Общение – это мастерство деятельности, которое включает в себя опыт широкого спектра человеческих знаний. Коммуникативные навыки помогают разобраться в нашем мире, предвидеть будущее, и, конечно, развлекать себя. Искусство собственной речи опирается на понимание себя и то, как доносится собственная мысль до аудитории. В этом плане: ожидание, реакции и адаптации к процессу будет определять, насколько успешно вы сможете общаться.

10 коммуникационных ошибок

Коммуникативная компетенция – это способность к коммуникативной организации профессиональной деятельности в различных социально-экономических условиях.

Назовём наиболее часто встречающиеся ошибки в общении (типичные ошибки при коммуникации):

1. Нацеленность на негатив.
2. Подавленное настроение.
3. Неопрятный вид.
4. Желание доказать свою правоту на повышенных тонах.
5. Отвод взгляда в сторону при общении.
6. Замена диалога монологом.
7. Захваливание или унижение собеседника.
8. Проведение встречи при уставшем состоянии и плохом самочувствии.
9. Низкая компетентность в решаемых вопросах.
10. Недоброжелательность.

6 коммуникационных ошибок в деловом общении

Есть много способов приобретения коммуникативных навыков, характеризующих современные деловые коммуникации. В бизнес-среде навыки помогают эффективно общаться: осуществлять продажи и формировать новое партнерство. Для этого важно учиться слушать себя и принимать во внимание замечания окружающих, задумываясь о новых способах представления или восприятия, мыслей, идей и концепций. Степень проявления внимания к каждой детали, в конечном счете, улучшит коммуникативные навыки, повысит уверенность в себе и станет подготовкой к использованию коммуникаций в продвижении по карьерной лестнице.



1. Динамика общения начинается с определения, что сказать и как сказать. При не правильном порядке или не идеальности слов нарушается гармония общения.

2. Речь, тон голоса, язык тела и внешний вид определяют общий стиль. Нельзя небрежно относиться к нюансам, что определяют современные деловые коммуникации.

3. Выбор правильной среды для общения определяет атмосферу физического и психологического контакта. Не рекомендуется общаться при плохом освещении, неудобной меблировке, не комфортном помещении.

4. Современные деловые коммуникации не должны прерываться шумовыми помехами. Например, важно позаботится о том, что бы мобильные устройства были отключен на момент встречи.

5. Учёт выбора времени встречи влияет на результативность переговоров.

В соответствии с суточным циклом работоспособности наивысший ее уровень отмечается в утренние и дневные часы: с 8 до 12 часов первой половины дня, и с 14 до 17 часов второй. В вечерние часы работоспособность понижается, достигая своего минимума ночью. В дневное время наименьшая работоспособность, как правило, отмечается в период между 12 и 14 часами, а в ночное время - с 3 до 4 часов. Если назначается встреча в обеденное время, то на 99% можно утверждать, что она будет малоэффективной.

6. Неумение вести вербальный и невербальный обмен информацией, а также проводить диагностирование личных свойств и качеств собеседника, свидетельствуют, что коммуникативные навыки отсутствуют.

Всё чаще для формирования способности общаться используют различные игры, которые помогают овладеть ими в занимательной форме, развить память, внимание, смекалку, поддерживать интерес к развитию навыков.

Таким образом, современные деловые коммуникации – ошибки и правила, рассмотренные в теме, имеют важное значение для бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+