Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Типичные ошибки начинающих предпринимателей

3 июля 2015, просмотров: 1740, Раздел: Бизнес-статьи    

Элиу Рут, политик и государственный деятель из Америки однажды сказал: «Люди не терпят неудачу, они просто прекращают попытки».

Если вы на самом деле считаете, что бизнесмены, начиная своё дело, совсем не сталкиваются с трудностями, всё у них идёт, как по маслу, а люди выстраиваются в очередь лишь бы оказаться клиентами новой фирмы, то вы очень глубоко ошибаетесь.

В реальной жизни построение собственного бизнеса – это тяжкий труд. И каждый сталкивается с ошибками начинающих предпринимателей. Самое главное – никогда не сдаваться и строго следовать поставленной цели, ведь именно так и поступали те бизнесмены, кто смог подняться и сейчас успешно ведёт своё дело.

Если вы хотите добиться результата и не боитесь ошибок и неудач, тогда собирайтесь с силами и дерзайте! А мы в свою очередь хотели бы вам помочь и уберечь вас от самых типичных ошибок начинающих предпринимателей, к которым относятся:

1. Желание сразу же заняться «серьезным бизнесом»:

• зарегистрировать ООО, выбрав красивое название
• снять огромный роскошный офис
• купить самую дорогостоящую мебель
• приобрести самую «крутую» технику

Они сидят в ожидании клиентов, а их всё нет. В этом-то и заключается ошибка начинающих предпринимателей.

Для начало необходимо было: во-первых, на первом этапе свести все расходы к минимуму, а, во-вторых, в приоритете поставить не оформление офиса, а продажи.



2. Желание продать какой-то «неповторимый продукт».

К примеру, желание продать ласты, инкрустированные стразами или бриллиантами, чтобы сверкать под водой. Предприниматели твёрдо убеждены, что их уникальный товар разлетится в миг, а заказы на новые партии потекут рекой. А на самом же деле, скорее всего, судьба ваших неповторимых ласт – гнить где-нибудь в недрах склада.

Чтобы эта ошибка начинающих предпринимателей обошла вас стороной, послушайте наши советы. Для начала необходимо выяснить, что будет пользоваться большим спросом именно в вашем районе. Как это сделать? Всё просто:

• выберите 5-10 товаров/услуг, которые вы бы хотели предоставлять
• оцените (с помощью поисковой системы Яндекс) количество объявлений по вашему запросу
• проверьте (при помощи сервиса wordstat) количество запросов. Если показатели меньше 1000 – не стоит даже продолжать поиск
• сравните показатели, относящиеся к тем товарам/услугам, которые вы хотите предоставлять, и выберите наиболее выгодный.

3. Полное погружение в теорию.

Вот вы выбрали товар, но работать с клиентами пока не собираетесь, ведь нужно как можно лучше изучить этот бизнес. Вы читаете книги, изучаете цифры, статистику, тем самым совершаете ещё одни ошибки начинающих предпринимателей.

Ведь на самом деле необходимо сразу «брать быка за рога». Регистрируйте свой интернет-магазин, можно обойтись для начала недорогим сайтом, на разработку которого уйдет не больше двух часов.

4. Мысли о том, что открыть свой бизнес – дело весьма затратное.

Вы начинаете копить и копить сотни тысяч, а кто-то и вовсе влезает в огромные долги и получает массу проблем на свою голову в итоге.

А нужно всего-то накопить 5-10 тысяч и воспользоваться нашими советами. И не забудьте про интернет-магазин!

5. Неумелая работа с рекламой.

Вы создали магазин. Теперь необходимо завлечь клиентов. Легче всего воспользоваться контекстной рекламой. Тут-то и кроется ещё одна ошибка начинающих предпринимателей: они спускают весь бюджет на одну рекламу, которая, вполне возможно, не принесёт никаких результатов.

Выход есть! Необходимо разделить бюджет и воспользоваться разными рекламными вариантами. Затем оцените, какое объявление принесло вам наибольший результат, ведь что-нибудь да обязательно сработает!

6. Желание отложить оформление ИП на потом.

Не стоит считать, что это слишком долго и сложно. Поверьте, это того стоит, ведь регистрация занимает не больше недели. Необходимо только:
• дождаться первой прибыли
• быть уверенным, что ваше дело не убыточно, и вы только начинаете своё восхождение в гору
• собрать необходимые бумаги
• отнести все документы в налоговый орган.

7. Большая зависимость от мнения окружающих.

Всем известно, что говорят люди:

• Хватит заниматься ерундой. Люди все работают на нормальных работах, и ты пойди, там же стабильность!
• Все бизнесмены рано или поздно разоряются. Зачем тебе это?
• Нельзя заработать много денег честным путем. Против закона пойдёшь?

Не совершайте ошибки начинающих бизнесменов, не прислушивайтесь к мнению толпы. У вас есть своя голова и своё мнение, делайте так, как хотите именно вы, а не кто-то посторонний.

Мы очень надеемся, что вы учтёте все наши рекомендации, и типичные ошибки начинающих предпринимателей обойдут вас стороной. Ничего не бойтесь, и смело начинайте своё дело!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+