Главная Карта сайта Обратная связь RSS

ТОП-13 неловких моментов на работе

29 октября 2014, просмотров: 2936, Раздел: Бизнес-статьи    

3911_top13_nelovkih_momentov_na_rabote.jpg (164.29 Kb)Неловкие ситуации подстерегают нас на каждом шагу. В основном, конечно, виноваты мы в них сами, а точнее, наша невнимательность, желание выделиться, а то и собственная глупость и т.д. В общем, всё то, гордиться чем не приходится. А вот последствия могут оказаться самыми плачевными, особенно, если столкнуться с ними приходится на работе.

Неловкие моменты на работе.

1. Появление социальных сетей позволяют запросто найти почти любого, с кем мы когда-то учились или с кем однажды пришлось пересечься. Только вот не стоит находить того, кто много лет назад был коллективной «жертвой» и возобновлять традицию. Ведь за это время люди изменились и, сделай это не разобравшись, придя на рабочее место можно обнаружить, что уволены вы по приказу гендиректора, которым и оказался бывший одноклассник.

2. Никогда не давайте кличек начальству. Или, по крайней мере, будьте осторожны, их озвучивая. Ведь войти он может в самый неподходящий момент, а благодаря википедии или даже любому поисковику запросто узнает, что именно значит присвоенное ему имя. Прямо скажем, неловкая ситуация…

3. Множество неловких ситуаций, ожидает тех, у кого на работе есть «двойник», особенно если это особа несобранная, вечно опаздывающая и большую часть рабочего дня проводит в курилке. Так, задай начальник вопрос, при распределении премии: «А кто та эффектная блондинка?». Виновным во всех этих прегрешениях вполне можете оказаться именно вы.

4. Устраиваясь на новое место или ожидая посещения компании самым-самым верховным, не спешите ссориться с людьми настоянке. Ну, или постарайтесь сделать это максимально корректно. Ведь особенно «удачливые», могут столкнуться с тем, что, не сдержавшись в выражениях, именно начальнику вы объяснили, как именно он паркуется. Один из самых неловких моментов на работе.

5. Часто недоразумения случаются именно в тех вопросах, которые для начальства являются принципиальными. Не одобряет руководитель флирта на работе? Забудьте о белых блузках или и близко не подходите в них к воде, не надевайте узких юбок, вообще, старайтесь шевелиться в его присутствии, поскольку всегда что-то случается…



6. Помните, что часто беда не приходит одна. Так, случайно получив от кого-то из родных в лицо, часто получается, что по дороге можно быть облитым из лужи или поскользнуться на замёрзшей воде, или на ступеньках и т.д. Тут неловкий момент на работе – показаться на глаза сослуживцам и начальству, особенно, если работать приходится непосредственно с клиентами, то есть, выступать «лицом компании».

7. Часто к самым печальным последствиям приводят наши плохие привычки. Особенно, если речь идёт об иностранцах, которые запросто откажутся от выгодного контракта, если от сотрудника пахнет сигаретами, или бачок в туалете неисправен, или фразу, которая для русского человека вполне приемлема, переводится дословно…

8. Не вступайте в споры, в которых можете выиграть. Так, одна из самых неловких ситуаций на работе, если девушка выигрывает в споре о том, какая футбольная/хоккейная команда выиграет на нынешнем чемпионате. И тут не важно, это ситуация, когда «дуракам везёт» или вы в данном вопросе подкованы, неодобрение коллектива вам гарантировано. А уж если спор был на деньги…

9. С неловкими ситуациями сталкиваются те, кто работает хорошо и много. В повышении откажут. А что, кто-то ведь эту работу выполнять должен, и выполнять хорошо. А попробуй начать как все работать. Тут же окажетесь халявщицей/халявщиком, а уволить могут по самым нелестным причинам.

10. Не открывайте папок, если сказано было, что это не для вас. Рискуете узнать много нового. Так, сколько бы вы не работали в компании, а могли и не догадываться, что о вас говорят, какие ходят картинки и демотиваторы именно о вас, любимом-любимой…Неловкий момент на работе…В общем, лучше не рисковать.

11. Дети начальников. Как правило, часто их пристраивают в фирму родителей, сразу после институтов/университетов. И иногда они начинают ставить окружающим самые разные ультиматумы, а это богатое поле для возникновения самых разных неловких моментов. Тут ничего не поделаешь, если справиться с этим самостоятельно вы не в силах, придётся идти к руководителю и надеяться, что он хорошо знает своё чадо.

12. Нельзя забывать так же о том, что карьерный рост для работника на некоторых предприятиях вещь вполне достижимая. К сожалению, иногда это приводит к тому, что на девятерых начальников может остаться только один-единственный подчинённый. Для подчинённого, конечно, ситуация не самая приятная.

13. Не позавидуешь и тем, кто назначается «девочкой/мальчиком для битья» для незаменимого начальника. Их ожидает увлекательнейшая жизнь на работе, в которой один неловкий момент на работе сменяет другой…





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+