Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ведение бухгалтерского учета при УСН

16 марта 2013, просмотров: 3779, Раздел: Бизнес-статьи    

vedenie_buhgalterskogo_ucheta_pri_usn.jpeg (9.9 Kb)Ведение бухгалтерского учета на УСН это система сбора, которая уже давным-давно нашла свой порядок и закон. То есть с 1 января 2013 года вступил в силу новый закон о бухгалтерском учете, это 32 статья Федерального закона. В законе предусмотрено, что задачей на бухгалтерский учет при УСН, является то, что люди, которые ведут всю бухгалтерию, должны правильно сформировать всю информацию, которая необходима не только им, но и для отчетности.

Кстати отчет должен быть не только по бумагам, но и в финансовом плане также, все должно быть строго учтено. То есть, как бы ни менялся закон, целью на бухгалтерский учет при УСН является одно и то же, а точнее точный отчет по деятельности, той или иной личности или же компании.

Для тех, кто является частным предпринимателем, закон, можно сказать, остался для них прежним, то есть схема практически одинаковая. То есть в самом законе обозначено следующее, что тот человек, который занимается бизнесом и при этом не имеет юридического образования, должен учитывать абсолютно всё. То есть организация бухгалтерского учета ведется как по доходам, так и по расходам, которые установлены специальным законодательством в налоговой конторе. То есть это означает, что индивидуальный предприниматель, который применяет УСН, можно сказать освобожден от того, чтобы вести бухгалтерский учет. Соответственно, ему не нужно предоставлять всю информацию в налоговую инспекцию.

Для того чтобы организация бухгалтерского учета была в соответствии с нормами, нужно составлять свои отчеты правильно и отнестись к этому со всей строгостью.

Новые требования к отчетности ИП:



1. Если есть риск потерять права на применение УСН.
2. Также это может быть и переход на добровольной основе в другую систему налогообложения.
3. Либо это может быть перевод на отдельные виды деятельности на оплату ЕНВД.

А также есть требования, которые требуют федеральные законы:

- Первое, это для ведения учета нужно, для того чтобы была возможность для выплат дивидендов, либо чтобы была возможность определить стоимость для чистых активов

- Для того чтобы была возможность предоставить бухгалтерскую отчетность акционерам, либо органам, которые на это уполномочены

- Чтобы была возможность опубликовать бухгалтерский отчет, это нужно для того, чтобы когда такие отчеты предоставляются на обозрение всем, а не только директорам и т.д.

- Для того чтобы была возможность определить правильный баланс стоимости покупаемого или наоборот продающегося имущества, по результатам, крупной сделки.

То есть это означает, что даже если предприниматель и освобожден от ведения отчетов, ему все равно так или иначе, желательно вести его. Это нужно просто хотя бы для себя. Так намного легче и точнее можно знать расход своего частного предприятия. То есть теперь предпринимателям должно было в принципе стать все понятно и ясно по отношению к учетам. Так как ведение бухгалтерского учета при УСН, можно сказать, что облегчает жизнь не только предпринимателю и его компании, но и налоговой конторе, которая постоянно проводит внеплановые проверки таких предприятий.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+