Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Почему русские предприниматели открывают бизнес в Германии?

20 сентября 2013, просмотров: 3139, Раздел: Бизнес-статьи    

7942_pochemu_russkie_predprinimateli_otkryvayut_biznes_v_germanii.jpg (16.72 Kb)Русский бизнес в Германии – явление сейчас нередкое, по данным министерства экономики ФРГ более 2000 фирм созданы при участии российских граждан. Эта страна – явный фаворит среди потенциальных деловых партнеров, несмотря на высокие налоги, высокую стоимость рабочей силы и ряд других ограничений. Организация бизнеса в Германии, несомненно, имеет множество плюсов, рассмотрим каждый из них:

1. Доступ к рынку ЕС

Европейский рынок – лакомый кусочек для любого бизнесмена. Открыть бизнес в Германии – отличная возможность выйти на этот крайне развитый рынок емкостью в 500 млн человек. Европа заинтересована в притоке свежих идей и новых качественных товаров и услуг, и этим можно и нужно пользоваться!

2. Отлично организованная внешнеэкономическая деятельность

Дочерний бизнес в Германии позволит Вам значительно оптимизировать логистику. Уникальное географическое положение этой страны позволит Вам, имея там представительство и склады, организовать доставку товара в любую точку Европейского союза менее чем за сутки. Любопытно, но наличие представительства в Германии значительно улучшает имидж компании. Опыт российских фирм уже имеющих представительства в Германии, говорит о 15-30% росте эффективности международных торговых операций.

3. Организации бизнеса в Германии всегда помогает государство.



В Германии довольно выгодные условия государственных кредитов для развития бизнеса, и если для российских компаний это субсидирование недоступно, то для их дочерних предприятий – вполне. Взятый под имущественный залог кредит на 5-20 лет обойдется Вам в 2-5% годовых, причем сумма кредита может быть выше стоимости залога, так как Вы разделяете ответственность за выплату вместе с государством. Кроме того, бизнес в Германии может быть включен в программу содействия развитию предпринимательства. Если открыть бизнес в Германии, обеспечивающий продвижение новых технологий или создание большого количества рабочих мест, то можно рассчитывать на субсидии, предоставляемые земельными или федеральными властями. Содействие развитию бизнеса в Германии также заключается в субсидировании заработных плат, исследовательской деятельности, участия в зарубежных выставках и многого другого.

4. Комфорт для самих предпринимателей

Открыть бизнес в Германии имеет смысл также и потому, что он открывает перед предпринимателем, как частным лицом, множество возможностей. Это и упрощенное получение вида на жительство, а затем и гражданства как для самого основателя бизнеса в Германии, так и для членов его семьи. А это дает отличную возможность доступа к развитым системам здравоохранения и образования, а также обеспечивает пенсионное обслуживание и беспрепятственное перемещение по странам Шенгенского соглашения.

Так что, как мы видим, открыть бизнес в Германии не так уж сложно и довольно перспективно. Каким будет Ваш бизнес в Германии решать Вам, но то, что он будет приносить прибыль – это совершенно очевидно!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+