Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Всё о покупке работающего бизнеса в Германии

19 сентября 2013, просмотров: 1891, Раздел: Бизнес-статьи    

3346_vsjo_o_pokupke_rabotayuszego_biznesa_v_germanii.jpeg (4.69 Kb) На данный момент самой стабильной и стойкой экономикой Европы, считается Германия, которая привлекает внимание многих инвесторов, в данной статье будет просвещенно все о покупке работающего бизнеса в Германии.

Покупка бизнеса в Германии для российских предпринимателей является удачным вложением для развития своего собственного бизнеса. Купив бизнес в Германии, основной бизнес, который находится в России, укрепляются за счет пользования новыми технологиями, использование каналов сбыта и улучшение качества имиджа.

При покупке бизнеса в Германии следующие задачи должны быть решены:

- подбор нужного объекта;
- удостоверись, что ваш бизнес может успешно развиваться и без предыдущего хозяина;
- определение финансового положения предприятия;
- обеспечить достаточное финансирование.

При подборе объекта для бизнеса в Германии разумнее поиск начать с интернета. По различным адресам можно найти массу предприятий, которые выставлены на продажу. Точного описания предприятия вы найдете, навряд ли, обычно такая информация оговаривается с посредником, который указан в объявлении.



Большинство предприятий, которые поменяли владельцев, в среднем теряют 30% всех клиентов, а так же 40% персонала. На рынке труда в Германии, где квалифицированных работников не так уж и много, это потеря существенная, поэтому стоит подумать, как избежать, или восполнить данные утраты. Удержать работников можно в единственном случае, это поднять им заработную плату при этом стоит проверить сохранит ли организация свою экономическую целесообразность.

Проверка бизнеса в Германии перед покупкой называется Due Diligenes. Проверять предприятия в Германии, не трудно, так как многие из них работают "прозрачно". Due Diligenes дает объективную цену предприятию. В Германии используют одну из общепринятых методик для проверки предприятия "штутгардский метод". Особенность его состоит в том, что учитывается стоимость имущества, которое принадлежит организации и прибыль, которую предприятие получило за последние 3 года. Провести проверку может любая аудиторская компания. Стоимость ее может оказаться достаточно высокой, заранее поинтересуйтесь о цене и не забывайте о торге.

Одной из единственных особенностей финансирование можно считать то, что перенимая организацию, покупатель спасет много рабочих мест, тем самым не допуская закрытия предприятия. В таком случае покупатель может рассчитывать на помощь местной власти. Городская власть в свое время может поспособствовать и урегулировать условия выдвинутые кредиторами, а так же помочь с финансированием.

Многим владельцам, не смотря на то, что их предприятия устойчиво стоят на рынке и финансово стабильны, нелегко найти покупателей, которые в состоянии обеспечить развитие продаваемой организации. Зачастую наследники таких предприятий не готовы вести работающий бизнес в Германии, поэтому предпочитают его продать по выгодной цене, при намерение приобрести ту или иную организацию, следует знать все о покупке бизнеса в Германии.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+