Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Приказ о поощрении Т-11 - образец заполнения, бланк

17 сентября 2014, просмотров: 26524, Раздел: Документы    

9936_skachat_obrazec_zapolneniya_prikaz_o_pooszrenii_t11.jpg (50.65 Kb)Сложно найти предприятие, где бы не возникало необходимости оформить приказ о поощрении Т-11 - образец заполнения, бланк может понадобиться в любой день, поэтому лучше заранее иметь его под рукой и знать, как правильно его заполнить. Именно этому и посвящена данная заметка.

Сам по себе приказ о поощрении призван документально закрепить и отразить факт поощрения определенного сотрудника за определенные достижения во время исполнения служебных обязанностей на данном предприятии. Чтобы исключить возможные неточности и облегчить процедуру оформления такого рода документации, для данного вида документов разработана отдельная унифицированная форма Т-11. Ее бланк находится, как правило, в отделе кадров предприятия или у сотрудника, который ведет всю документацию по работникам организации. Иногда это секретарь директора или сотрудник бухгалтерии.

Но кто бы не вел поточную документацию на предприятии, он обязан знать, как готовится приказ о поощрении. Заполнение бланка начинается с указания названия организации в соответствующей графе. Все данные должны быть строго идентичны тому, что указано в учредительных документах.

Для указания номера данного документа допустимо использовать не только цифры, но и буквы. В соответствующей строке надо отразить имя полное с указанием фамилии поощряемого сотрудника. Все эти данные указываются в родительном падеже. Табельный номер указывается тот, который записан в личной карточке сотрудника, на поощрение которого оформляется приказ. Следующей по очереди указывается информация о его должности с указанием подразделения, за которым он числится. Если такой информации нет, необходимо поставить прочерк.



Далее приказ о поощрении содержит графу о мотивах поощрения. В ней надо отметить, за что выдается это поощрение, то есть причины, по которым работодатель решил отметить своего сотрудника. Как он решил это сделать, пишется в графе «Вид поощрения». Работодатель в зависимости от степени заслуги работника сам выбирает, как его поощрить: дать премию, ценный подарок, грамоту, присвоить звание или выписать благодарность.

1780_obrazec_zapolneniya_formy_t11.jpg (99.04 Kb)


Если принято решение отблагодарить сотрудника в денежных знаках, сумму необходимо указать в отведенной для этого графе. При чем сумма в рублях указывается прописью, а копейки только цифрами. Эту же сумму цифрами необходимо продублировать в еще одной графе бланка.

Также необходимо заполнить строку «Основание». Она предназначена для того, чтобы указать различные документальные основания для выдачи премии и определения ее размера. Это могут быть различные ходатайства, размер стажа и т.д.

Заверить этот документ должен руководитель организации, а также сам поощряемый сотрудник. Факт данного поощрения должен быть зафиксирован в личной карточке сотрудника и его трудовой книжке. Стоит отметить, что для регулярных премий не выписывается приказ о поощрении Т-11 - образец заполнения, бланк предусмотрен только для одноразовых поощрений.

Скачать Приказ о поощрении работника Т-11 - бланк (1462)

Скачать Приказ о поощрении работников Т-11а - бланк (998)

Скачать образец заполнения Приказ о поощрении Т-11 (1144)







Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+