Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какие бизнес-идеи сейчас актуальны, 2017-2018 год

26 мая 2021, просмотров: 17482, Раздел: Бизнес идеи    

6779_kakie_idei_biznesa_seichas_aktualny_2017.jpg (78.83 Kb)


В этом материале мы поговорим о том, какие бизнес идеи сейчас актуальны, 2017-2018 год, несмотря на кризис, может стать отличным временем для начала развития собственного дела, главное, выбрать подходящую нишу для его реализации. Предлагаем вам изучить три актуальные бизнес идеи на 2017-2018 год, которые наверняка придутся по душе многим гражданам.

Ранее мы уже рассматривали:

Каким бизнесом заняться в 2017 году: актуальный бизнес в 2017

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году

8 прибыльных бизнес-идей 2017 года

5 актуальных бизнес-идей в 2017

Актуальные бизнес-идеи на 2017 год

Бизнес идея с минимальными вложениями, монтаж эковаты


На самом деле, можно найти и множество других вариантов бизнеса, в котором есть все шансы на развитие и достижение успеха, многое зависит от того, какая именно отрасль интересует бизнесмена, чем бы он хотел заниматься, и какое предприятие смогло бы стать для него настоящим любимым делом. Ведь основным фактором успеха в любом бизнесе является не только финансовые вложения,  но и самоотдача организатора, его желание расширять и совершенствовать свое дело с постоянной регулярностью.


Какие идеи бизнеса сейчас актуальны в 2017-2018 году

Учитывая, что приближается самое теплое время года, хотелось бы выделить именно летний вариант бизнес развития, ведь на хорошей погоде можно зарабатывать хорошие деньги. Конечно, сезонность – это большая проблема летнего бизнеса, который основывается на туристах, отдыхе и развлечениях под открытым небом, но, иногда он приносит такой доход, что позволяет предпринимателю спокойно ждать следующего сезона, и не искать источники прибыли зимой. Главное, правильно подойти к организации дела, найти востребованную нишу и вложить все силы и время в развитие проекта, и тогда, даже бизнес с минимальными вложениями сможет обеспечить своего владельца на год вперед.

Летний бизнес: организация платного пляжа

0766_platnyi_plyazh_kak_biznes.jpg (82.05 Kb)


Далеко не все граждане нашей страны могут позволить себе в курортный период поехать на отдых к морю или водоему, но это не значит, что люди не хотят позагорать на пляже, отдохнуть и искупаться под ярким солнцем. На основе этого и формируются актуальные бизнес идеи, связанные с организацией отдыха на природе, вблизи речек и озер.

Где организовать летний пляж?

Для того чтобы начинать работать в этой сфере, необходимо найти место рядом с водоемом, которое можно арендовать. Что касается выбора региона или района для открытия пляжа, то здесь следует ориентироваться на наличие целевой аудитории, например, даже в отдаленном поселке можно сделать цивилизованный пляж, который с удовольствием будут посещать жители городов. Этот актуальный бизнес вряд ли привлечет внимание сельского населения, так как окупаемость бизнеса предполагает не низкие цены на посещение и услуги пляжа, а у жителей деревень и сел вряд ли есть такие средства. Ориентироваться следует на городских жителей, которые с удовольствием отправятся на выходные загород, отдохнуть на цивилизованном пляже, в красивых домиках с полным комплексом услуг.

Никто не захочет плавать в грязной воде, поэтому предпринимателю понадобиться закупить очистительную технику, а после закрытия сезона желательно слить воду и заняться очисткой дна, после чего наполнить водоем свежей водой. Для открытия пляжного комплекса понадобиться разрешение от административных властей, которое чаще всего выдается в обмен на гарантию ухода за водоемом, и сохранения его чистоты. В противном случае предпринимателя ждет штраф, так что лучше заплатить зарплату уборщикам, чем сталкиваться с проблемами посерьёзней.

Оборудование для пляжа.

Российское законодательство четко регламентирует, каким должен быть  пляж, если его посещают туристы. Сотрудники санитарной службы должны осмотреть территорию до того, как сезон будет открыт, после чего выдать документ, подтверждающий пригодность пляжа для отдыха гостей. Каждый год специалисты исследуют дно водоема, в котором будут купаться люди. Кроме того, в обязательном порядке на пляже должны находиться спасательные станции, работать на которых смогут сотрудники, которые имеют специальный допуск.

На каждом пляже есть буйки, ограничивающие территорию для купания, а спасатели должны напоминать гостям о том, что нарушать границы нельзя, сообщая информацию через громкоговоритель. Зона детского купания должна быть отделена от общей территории, так же, как и для тех, кто не умеет держаться на воде, глубина участка – не больше одного метра и двухсот сантиметров.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идеи с минимальными вложениями - Пилинг рыбками

Собственный парк аттракционов: 10 детских аттракционов

Сезонный бизнес по продаже солнечных очков

Каким бизнесом можно заняться летом

Летний бизнес: 9 бизнес-идей на лето с минимальными вложениями

Бизнес на лето. Бизнес-идеи на лето с минимальными вложениями

ТОП-7 бизнес-идей актуальных в 2017 году

Бизнес идеи 2017 года с минимальными вложениями – 9 прибыльных направлений

Бизнес в кризис: Какой бизнес выгодно открывать в 2017

Бизнес идеи 2017 с минимальными вложениями – 5 новых бизнес-идей


Для того чтобы эта самая актуальная бизнес идея была реализована, необходимо соблюдать массу формальностей, установленных в порядке закона. Например, специальные мачтовые обозначения. Желтый флаг на мачте разрешает гостям купаться, а вот с помощью черного шара спасатели говорят о том, что заходить в воду нельзя. Каждый пляж должен иметь свой медпункт на территории, который подлежит обязательной проверке на наличие лекарств и профессионального фельдшера. Кроме этого, обязательно должен быть биотуалет, определенное количество урн и фонтанов, из которых можно пить воду. В нашей стране действует запрет на продажу алкоголя в пляжных зонах.

Какие развлечения можно организовать на пляже?

В принципе, пляжный бизнес,  актуальный в 2017-2018 году, не предполагает организации платного входа на территорию пляжа. Предприниматель получит свою прибыль на аренде шезлонгов, продажи мороженого, напитков, или процента, который будет регулярно получать от продавцов, работающих на территории отдыха. Кроме этого, есть заработок на аттракционах, которые пользуются спросом среди отдыхающих всех возрастов. Речь идет о батутах, водных горках для детей, гидроциклах и водных лыжах для взрослых, а так же лодках и катамаранах для семейного отдыха. Существует множество пляжных развлечений, но на открытие каждого из них нужны деньги. Поэтому на старте придется ограничиться несколькими аттракционами.

Говоря о том, какие бизнес идеи сейчас актуальны, часто упоминают необходимость взятия в аренду территории для реализации своего дела. Так вот, арендатор пляжа может на такой же основе сдавать места продавцам ваты, мороженого, тирам, торговым палаткам с сувенирами и игрушками, и так далее. Чтобы купить два гидроцикла, банан, две пары водных лыж и поставить батут с горками, уйдет порядка четырехсот тысяч рублей.

Прибыль и вложения

Нельзя сказать, что организация пляжа, это бизнес с минимальными вложениями, ведь только на то, чтобы обустроить территорию, очистить воду и подготовиться к открытию уйдет практически полтора миллиона. Кроме того, потратиться придется на оборудование для развлечений, инвентарь, платить за саму аренду пляжа и работу подчиненных. Несмотря на то, что этот актуальный бизнес пользуется спросом только на протяжении четырех месяцев, в остальной период предприниматель тоже должен вносить средства в счет аренды территории. Из персонала нужно нанимать охранников, продавцов, спасателей и фельдшера. Суммарная зарплата будет составлять около семисот тысяч рублей. По предварительным подсчетам, этот бизнес, актуальный в 2017-2018 году, потребует не менее трех миллионов для старта и работы на протяжении первого года.

Что касается прибыли, то в среднем, в первом сезоне можно заработать около шестисот тысяч за каждый месяц, но с каждым сезоном доходность повышается за счет того, что бизнесмен приобретает все новое оборудование, расширяя, тем самым, спектр услуг пляжа. Бизнес окупится не ранее, чем через два года.

В завершении можно сказать, что это идея, актуальная на сегодняшний день, но требующая ощутимых финансовых вложений. Именно поэтому далеко не каждый бизнесмен готов вложить такую сумму в покупку пляжа. Необходимо тщательно составить бизнес план, изучить все нюансы и основы бизнеса, а так же просчитать риски и выгоды, прежде чем арендовать территорию и начинать обустройство рекреационной зоны.

Как открыть табачный киоск (табачная лавка)

4232_kiosk_po_prodazhe_tabachnoi_produkcii.jpg (15.59 Kb)


В нашей стране очень много курильщиков, которых не пугает ни отталкивающая реклама на пачках с сигаретами, ни информация о вреде курения, поэтому этот актуальный бизнес может принести определенный доход организатору. Конечно, прибыль начнет расти со временем, но зато и вложений в аренду большого помещения и крупные грузоперевозки здесь нет. Кроме того, хранить сигареты легко, да и отнести их к скоропортящимся товарам нельзя. Главное, это следовать требованиям законодательства, не продавать изделия несовершеннолетним, и устанавливать киоски в допустимых местах.

Оформление табачного киоска.

Законодательство страны не обязывает предпринимателей лицензировать торговлю сигаретами, все что нужно – это регистрация индивидуального предприятия или общества с ограниченной ответственностью, на что уйдет не больше месяца. Налоговая отчетность довольно простая – бизнесмен отчитывается по единому налогу, на основании общих правил для предпринимателей, владельцев розничных точек продажи.

Выбор помещения и места расположения.

Эта актуальная бизнес идея с минимальными вложениями требует тщательного подбора места размещения, которое характеризуется большой проходимостью потенциальных клиентов. Самыми удобными для продажи сигарет являются небольшие киоски, с витриной, рабочим местом для реализатора и необходимым оборудованием. Такие киоски востребованы на станциях метро, возле транспортных остановок, в густонаселенных спальных районах и неподалеку от офисных центров. При выборе место важно обращать внимание на наличие конкурирующих точек в радиусе работы киоска.

Выбор ассортимента для торговой точки.

На витрине должны бить представлены табачные изделия самых разных ценовых категорий: это и дешевые сигареты, и элитный табак, и среднестатистические, популярные марки, при этом рядом с каждым изделием должна быть указана его стоимость. Некоторые граждане отдают предпочтение сигарам и трубкам. Поэтому следует разбавить ассортимент и небольшим количеством товара «на любителя». Отдельно представленный табак так же должен отличаться по стоимости – дорогой, импортный табак наверняка найдет своего покупателя, так же, как и дешевый товар.

Необходимое табачное оборудование.

Как и любая точка по продаже товаров в розницу, табачная лавка нуждается в кассовом аппарате и сейфе, в котором будут хранить заработанные за день деньги. Самое дорогое оборудование – это хьюмидорные шкафы, они изготовлены специально для того, чтобы сигары хранились при определенной температуре и влажности. Если говорить об обычных сигаретах, то они продаются в упаковке, которая не пропускает воздух, так что для их длительного хранения не нужны специальные условия. За счет отсутствия необходимости покупки дорогой аппаратуры и аренды большой территории можно считать, что это бизнес с минимальными вложениями, который доступен большинству новичков в сфере предпринимательской деятельности.

Торговля электронными сигаретами.

6322_otkryt_sobstvennyi_veipshop.jpg (21.67 Kb)


Современные граждане с каждым годом начинают уделять своем здоровью все больше внимания, поэтому активно стараются бросить курить, и перейти на менее вредные для организма сигареты, а это электронные устройства. Они генерируют пар, за счет нихромированной спирали, которая находится внутри, который после превращается в густой дым, очень похожий на табачный. В некоторых городах электронные сигареты стали своего рода модным аксессуаром, в то время как другие приобретают их с целью избавиться от вредной привычки, или просто попробовать нечто новое. Актуальные бизнес идеи на 2017-2018 год напрямую связаны с поддержкой здорового образа жизни, так что бизнес по продаже электронных устройств будет вполне востребован потребителями. Начальные вложения в такое дело составят примерно четверть миллиона, но рынок электронных сигарет довольно насыщен, о чем так же не следует забывать начинающему дельцу.

Ранее мы уже рассматривали:

Как открыть свой VAPE (вейп-шоп)

Как открыть собственный вейп-шоп (VAPE-SHOP)

Открыть собственный вейп-шоп с Vape Studio

Бизнес-идея с минимальными вложениями изготовления и продажи флорариумов

30 лучших бизнес-идей из Америки (США)

Бизнес с минимальными вложениями в небольшом городе в 2017 летом

Чем заняться в 2017 году: перспективные бизнес идеи


В электронных сигаретах людей привлекает и то, что они исключают пассивное курение, не издают табачного запаха, поэтому не вызывают такой негативной реакции у окружающих, как обычный табак. Кроме того, намного экономнее купить электронное устройство, и регулярно его заправлять, чем тратиться на обычные сигареты.

Как открыть точку по торговле корн-догами

torgovlya_korn_dogami.jpg (47.2 Kb)


Корн-доги – это те же самые хот-доги, только сосиска в тесте запекается на специальных палочках, а само тесто готовиться из кукурузной муки. Если анализировать, какие бизнес идеи сейчас актуальны, то на одном из первых места окажется работа в сфере быстрого питания, ведь у людей практически нет времени на ожидание заказа в кафе или приготовление ежедневного обеда дома, поэтому корн-дог – это отличный вариант утолить голод прямо на ходу. Этот бизнес не потребует дорогой аппаратуры, да и организовать такую точку довольно просто. Люди любят смотреть, как готовят их блюдо, чтобы быть уверенными в его качестве, и продавец корн-догов может предоставить такую возможность всем покупателям.



Корн-доги еще не настолько популярны, как гамбургеры или обычные хот-доги. Поэтому многие хотят попробовать нечто новое и оригинальное, ведь каждый хочет разнообразить свой обеденный перекус. Кроме того, стоимость блюда вполне доступна и для работников, и для школьников, и для студентов, так что целевая аудитория не ограничена. Для того чтобы товар пользовался спросом, важно правильно расположить саму точку продажи, ориентируясь на проходимость людей. Отлично подойдут выходы на станциях метро, рынки и базары, территория возле университетов, школ и офисов. Для работы на территории торговых комплексов понадобится более цивилизованная торговая точка, красивый дизайн и широкий ассортимент, причем желательно организовать небольшое кафе, где люди смогут присесть и спокойно покушать.

3007_korn_dog_na_palochke.jpg (46.89 Kb)


Помимо самих корн догов, продавец может продавать минеральную воду, кофе и чай, коктейли или квас. Для того чтобы оборудовать точку общественного питания, необходимо обзавестись рабочим столом, разборной палаткой, специальной техникой для готовки корн-догов, а так же электрочайником, изотермическим контейнером, и стулом для реализатора. Техника для приготовления шести блюд одновременно обойдется в семнадцать тысяч рублей, за час можно будет приготовить до пятидесяти корн-догов. Это китайское оборудование экономичного типа. Более дорогой аппарат, но тоже китайский, стоит двадцать тысяч, ну а наилучшим считается модель Ф2СВТэ, стоимостью двадцать семь тысяч рублей.

6295_vafelnica_korndog_grill_master_f2svte.jpg (25. Kb)


Капитальные затраты на открытие бизнеса составят семьдесят тысяч рублей, при этом сумма выручки достигает и ста двадцати тысяч. Показатели рентабельности – в районе тридцати пяти процентов, а окупиться такой бизнес сможет за два месяца.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+