Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какие идеи сейчас актуальны во время кризиса в 2017

28 мая 2021, просмотров: 2488, Раздел: Бизнес идеи    

2737_kakie_idei_seichas_aktualny_vo_vremya_krizisa_v_2017.jpg (59.47 Kb)


В этом материале мы поговорим о том, какие идеи сейчас актуальны во время кризиса в 2017 году для начинающих бизнесменов, и дельцов, которые хотят попробовать себя в каком-либо новом направлении предпринимательской деятельности.

Актуальный бизнес можно найти всегда, независимо от экономического положения в стране, времени года или стартового капитала, которым владеет предприниматель. Не зря регулярно открываются все новые заведения, торговые центры и развлекательные комплексы, появляются оригинальные товары и инновационные услуги, а организаторы этих бизнес идей имеют стабильный доход, и не боятся рисковать, открывая новые торговые точки и расширяя свой бизнес.

Говоря о том, какие идеи сейчас актуальны во время кризиса в 2017 году, следует упомянуть самый главный фактор успеха – это, конечно же, оригинальность и эксклюзивность, ведь любая бизнес идея с минимальными вложениями должна выделяться на фоне конкурентов, привлекая потребителей чем-либо новым и нестандартным.


Для того чтобы актуальный бизнес приносил прибыль, им необходимо постоянно заниматься, не жалея усилий и времени, в противном случае, даже самая востребованная продукция или услуга не будет приносить должной прибыли. Далее рассмотрим, какие идеи сейчас актуальны во время кризиса в 2017 году.

1. Актуальный бизнес на просторах интернета

6422_internet_magazin_v_krizis.jpg (37.83 Kb)


Современные люди активно используют всемирную сеть в самых разных целях – это и покупка вещей, и рекламные компании, и источник заработка, и многое другое. Большим плюсом работы в интернете является и то, что можно начать бизнес с минимальными вложениями, не вкладывая ресурсы в аренду помещений, обустройство торговой точки, закупку мебели, и так далее, поэтому актуальные бизнес идеи часто связаны с организацией деятельности в сети. Одной из них является открытие онлайн магазина, на создание которого у предпринимателя уйдет не более двухсот тысяч рублей.

Это бизнес, актуальный в кризис, ведь за счет отсутствия дополнительных расходов, товары в интернете стоят намного дешевле, и покупатели могут сэкономить немаленькую сумму. Предпринимателю необходимо разработать и организовать интернет ресурс, на котором будет осуществляться торговля, продумать систему доставки, и создать продающую рекламную компанию. Ориентировать этот актуальный бизнес можно на самые разные группы населения: товары для молодых мам, школьников, студентов, пенсионеров будут пользоваться спросом. Для того чтобы убедиться в востребованности и популярности интернет магазинов, достаточно провести экономический анализ современного рынка, или ознакомиться с уже действующими показателями.

Ранее мы уже рассматривали:

Какие бизнес-идеи сейчас актуальны, 2017-2018 год

Бизнес с минимальными вложениями в небольшом городе в 2017 летом

Какие идеи бизнеса сейчас актуальны, 2017-2018 год

ТОП-7 бизнес-идей актуальных в 2017 году

Бизнес идеи 2017 года с минимальными вложениями – 9 прибыльных направлений

5 актуальных бизнес-идей в 2017


Чаще всего торговые площадки в интернете посещают люди среднего возраста, но сейчас и многие школьники уже осваивают просторы сети с самых юных лет. Ежемесячно можно наблюдать увеличение покупателей в сети, что говорит о том, что интернет торговля – актуальный бизнес, который будет приносить хороший доход. Продавать можно все, что угодно, но мы приведем пример на магазине, ориентированном на детскую или женскую одежду. Предпринимателю понадобиться обеспечить бесперебойную работу ресурса, а так же разработать сам сайт, на что уйдет определенная сумма денег, кроме этого придется платить курьерам, а так же администраторам магазина. В зависимости от масштабности магазина может возникнуть необходимость в аренде небольшого склада, а так же средств на транспортировку купленных товаров.

Несмотря на то, что это бизнес с минимальными вложениями, определенных ресурсов он все-таки требует, это и траты на программное обеспечение, рекламную кампанию, наполнение самого магазина и его продвижение в сети. Рентабельность бизнеса составляет около двадцати пяти процентов, при том, что предприниматель должен вложить порядка двухсот тысяч рублей на старте. Каждый месяц магазин может приносить до сорока тысяч дохода, а срок окупаемости составит не более чем полгода. Но для достижения таких результатов, предпринимателю придется постоянно продвигать свой ресурс, анализировать товарный ряд, расходные направления, постоянно модернизировать и совершенствовать свой магазин.

2. Блинная на колесах, как бизнес

4660_blinnaya_na_kolesah.jpg (74.76 Kb)


Для того чтобы начать продавать блины с мобильной палатки, понадобится вложить в дело до четырехсот тысяч рублей. Это бизнес, актуальный в кризис, ведь блины стоят недорого, но в то же время являются сытными и вкусными. С ними можно приготовить множество разных блюд, делая различные наполнители, соусы и присыпки. Предпринимателю следует подготовиться к тому, что у него наверняка будет много конкурентов, поэтому придется искать способы выделиться на их фоне. Это можно сделать за счет новой начинки, оригинальных названий и компонентов, нестандартной подачу и красивой упаковки.

Наиболее актуальный бизнес предполагает использование передвижного киоска, так продавец сможет менять место дислокации блинной, устанавливать ларек на различных ярмарках, празднествах и просто в парках и скверах. Самые большие расходы повлечет именно обустройство мобильного ресторана блинов, кроме того, придется нанять продавцов, если планируется открытие не одной точки. Заранее продумайте, чем именно будут начиняться ваши блины, а так же разработайте интересное меню с оригинальными названиями блюд.

Наценка на каждом блюде составляет не менее восьмидесяти процентов, что позволяет не только покрыть оплату коммунальных услуг и прочие расходы, но и принести стабильный чистый доход организатору. Блинная окупится примерно за три-четыре месяца, ведь следует учитывать, что товар сам по себе не дорогой, а конкурентов на рынке много.

3. Бизнес по строительству каркасных домов

7996_stroitelstvo_karkasnyh_domov.jpg (95.58 Kb)


Еще одна бизнес идея с минимальными вложениями, которая может приносить хорошую прибыль, при правильном подходе к ее реализации. Минимальные вложения, в этом случае, составят не меньше, чем полмиллиона рублей. В обязанности предпринимателя входит создание строительного проекта того или иного дома, а так же его воплощение в реальность. Современные граждане, в большинстве своем, устают от жизни в городах, и просто мечтают о небольшом загородном доме, который позволит быть ближе к природе. На постройку небольшого деревянного дома понадобится два-три месяца, а учитывая, что каркасный дом не требует слишком больших денег, заказчиков довольно много. Чтобы начать этот актуальный бизнес, предпринимателю понадобятся офисы, расположенные по всему городу, где будет осуществляться прием заказов, подписание соглашений о продаже домов, и так далее.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идея с минимальными вложениями изготовления и продажи флорариумов

Новая бизнес-идея с минимальными вложениями: Реклама на асфальте и тротуаре во время дождя

Бизнес в маленьком городе с маленькими вложениями

Бизнес идеи 2017 года с минимальными вложениями – ТОП 6

Бизнес идеи 2017 года - ТОП 10 бизнес идей с минимальными вложениями

Бизнес идеи с минимальными вложениями - производство цветного щебня


Это бизнес с минимальными вложениями, основная часть которых пойдет на рекламную кампанию, зарплату строительным бригадам и работникам, закупку инструментов и аренду офисов. Рентабельность считается отдельно для каждого объекта, так как на каждый дом выбирается индивидуально материал, комплектующие, сырье, и так далее. На строительство одного квадратного метра уходит около тридцати тысяч рублей, а вот продается он вдвое дороже. Сумма чистого дохода от постройки одного дома достигает двух миллионов, так что этот актуальный бизнес еще и очень прибыльный.

4. Как открыть парикмахерскую «эконом» класса

0175_parikmaherskaya_ekonom_klassa.jpg (37.37 Kb)


Для того чтобы открыть небольшой салон парикмахерских услуг, которые будут предлагаться посетителям по доступной цене, понадобится не менее трехсот тысяч рублей. Это актуальный бизнес для крупного или среднего по размерам населенного пункта, так как именно здесь он будет пользоваться спросом среди самых разных потребителей. Для того чтобы посетители были постоянно, необходимо оказывать качественные, профессиональные услуги, у плохих мастеров поток клиентов будет минимальный. Для развития салона понадобится закупить специализированную мебель, рабочий инвентарь, косметические средства, а так же вложить деньги в дизайн и оснастку помещения.

Располагаться парикмахерский салон может в густонаселенных или центральных районах, неподалеку от остановок или торговых комплексов. Чтобы получать дополнительную прибыль можно не нанимать мастеров, а просто сдавать рабочие места на условиях аренды специалистам. Можно так же найти субарендаторов, которые помогут увеличить количество клиентов салона, это могут быть массажисты, визажисты, косметологи, и так далее.

Эта бизнес идея с минимальными вложениями окупит себя уже через полтора года, при том, что на каждой смене будет обслуживаться не менее шестнадцати клиентов, а сумма среднего чека будет составлять двести пятьдесят рублей.

5. Как открыть магазин детских б\у товаров

5341_magazin_detskih_bu_tovarov.jpg (28.52 Kb)


На то, чтобы начать такой бизнес, актуальный в кризис, понадобится вложить около трехсот тысяч. Предприниматель будет принимать товары на продажу от граждан, а впредь перепродавать их, включая в стоимость комиссию продавца. Сейчас это очень актуальный бизнес, ведь мало кто может себе позволить покупать дорогие обновки своим малышам каждую неделю, а дети растут, и нуждаются в новой одежде. Комиссионный магазин товаров для детей – это отличный выход для молодых семей, а бизнесмену для его организации понадобится арендовать небольшое помещение, отремонтировать его и закупить торговое оборудование. НЕ забывайте о рекламе – она играет огромную роль в успешности проекта. Для открытия такой торговой точки отлично подойдет спальный густонаселенный район, а вот место лучше выбирать возле других магазинов, детской больницы или базаров.

Магазин должен быть представлен так же и в интернете, и в социальных сетях, а основными расходными статьями для дельца станут зарплаты работникам, и расходы на ремонтные работы. Рентабельность бизнеса – пятнадцать процентов, чистый доход – тридцать тысяч, при ежедневном обороте в пятнадцать тысяч.

6. Как открыть магазин «Все по одной цене в России»

1759_vse_po_odnoi_cene.jpg (38.15 Kb)


Нельзя сказать, что это бизнес с минимальными вложениями, ведь он требует не меньше семисот тысяч для реализации идеи. Но стоит заметить, что актуальные бизнес идеи во время тяжелого экономического положения, практически всегда связаны с предложением недорогих услуг и товаров. Фиксированная цена очень привлекает граждан, поэтому такого рода магазины практически никогда не остаются без клиентов. В таком магазине могут продаваться продукты, бытовая химия, хозяйственные товары, и многое другое. Основные расходы – это покупка оборудования для торговли, аренда магазина, стартовая закупка товаров и заработная плата рабочим. Самые выгодные поставщики товаров –это китайские фирмы. Успех бизнеса напрямую зависит от того, где будет находиться торговая точка, поэтому лучше выбирать оживленные места с большой проходимостью.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+