Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Идея бизнеса с нуля - Оформление витрин магазинов

10 октября 2011, просмотров: 8698, Раздел: Бизнес идеи    

0628_vitrina5.jpg (75.94 Kb)Только представьте себе, вы прогуливаетесь со своей девушкой по центральной улице города, прекрасная погода, настроение супер. Вы гуляете и радуетесь жизнью. И внезапно ваш взгляд падает на красиво оформленную витрину одного из магазинов. Великолепное сочетание цветов, необычное расположение предметов, как говорится, «сделано с душой».

Я уверен, что вы остановитесь, пристально рассматривая витрину, подумаете, что никогда такого не видели. На подсознательном уровне вам даже захочется зайти внутрь и посмотреть, что же внутри, если так красиво снаружи. Из всего этого следует один важный вывод: красиво оформленная витрина магазина оказывает сильное влияние на человека. Возрастает вероятность того, что клиент зайдет к вам!

А теперь подумайте – если ли такие красивые витрины в вашем городе, если есть, то сколько? В большинстве случаев – единицы. Не многие уделяют внимание этому аспекту, а зря. Оформление витрин магазинов – интересный и необычный бизнес, подойти к которому нужно творчески.

Что же необходимо?

Лучший вариант – разработать оформление витрины для магазина вашего хорошего знакомого или друга. Используя дизайнерские программы, создайте фотографию будущей витрины. Да, на это уйдёт некоторое время, но если вашему другу понравится, то он может стать для вас первым заказчиком. Каждый уважающий себя предприниматель заинтересован в привлечении внимания к своему магазину.

После одобрения дизайна витрины, составьте список необходимых материалов и предметов интерьера с их стоимостью. После согласования данного списка с заказчиком – просите предоплату и преступайте к работе. Согласитесь, это достойный заработок для дизайнера-профессионала. Данная ниша рынка во многих городах еще свободна. При красивом оформлении у вас не будет отбоя от клиентов!

Необходимые документы

1) Для оказания дизайнерских услуг, вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
2) Разработать договор о предоставлении услуг. В договоре указать все условия, на которых оказывается услуга.



На первом этапе, вы можете обойтись без офиса – работать удаленно, например у себя дома, за своим компьютером.

После оказания нескольких услуг по оформлению витрин, у вас отпадет потребность в рекламе, так как в качестве рекламы будут выступать ваши работы! Люди, которые увидят «шикарно» оформленную витрину, буду интересоваться, кто же такое сделал. Многие предприниматели захотят оформить свою витрину. А в результате, вы получите заказчиков. Конечно, после нескольких заказов придется снимать офис и постепенно увеличивать базу клиентов. Через пару месяцев, предпринимателям захочется сделать что-то новенькое и обновить существующую витрину…

Цена за оформление витрины?

Для каждого дизайна своя цена. Исходите из следующих факторов:

- затраченное время;
- сложность оформления витрины;
- затраты, необходимые покупки материалов;
- и другие факторы.


Данная бизнес идея по оформлению витрин – 99% рабочая и прибыльная идея. Если вы обладаете дизайнерским талантом, то данная бизнес идея может приносить немалый доход.

5333_vitrina4.jpg (19.11 Kb)9617_vitrina3.jpg (54.74 Kb)33_vitrina2.jpg (46.41 Kb)8110_vitrina1.jpg (93.33 Kb)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+