Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как организовать транспортную компанию

7 августа 2014, просмотров: 3290, Раздел: Бизнес идеи    

Как организовать транспортную компанию, чтоб это стало выгодным делом? В России 95 процентов предприятий автотранспортной отрасли представляют средний и малый бизнес, где работает порядка пятнадцати миллионов жителей страны. Для желающих открыть транспортную компанию не лишним будет информация, что для транспортной отрасли среди ВВП страны занимает около восьми процентов. Развитие отрасли, прежде всего, зависит от общеэкономической ситуации в стране, а также от темпов роста промышленного производства.

Как организовать транспортную компанию – виды компаний

Разделяют такие типы:

• Компании, которые специализируются на услугах для юридических лиц по перевозке товаров в магазины, оптовые базы, которые реализуют в дальнейшем товар конечным покупателям. Основным транспортным видом средств выступают грузовые автомобили с прицепом.

• Транспортные компании, которые оказывают ряд услуг физическим лицам, доставляя крупногабаритную мебель, технику, в процессе переезда. Как правило, грузы доставляются по городу. Данные фирмы используют в работе малотоннажный грузовой транспорт.

• Компании, которые выполняют доставку сборных грузов. Чтобы организовать транспортную компанию, которая относится к данному типу компаний, нужно учитывать, что география осуществления грузов охватывает всю России, а также страны Дальнего, Ближнего зарубежья. Основным видом транспорта служат автопоезда.

• Фирмы, которые оказывают свои услуги по перевозке разного типа грузов промышленные предприятиям. В основном это доставка груза, которая происходит в пределах России, где основным видом транспорта служат тягачи, самосвалы, «Длинномеры».

• Посреднические фирмы, выполняющие услуги по поиску различных заказов. Они не имеют собственного транспорта, а полученный заказ передают в компании, с которыми заключили агентский договор.

Как открыть транспортную компанию – организационно-правовые вопросы



В основном от количества учредителей будет зависеть организационно-правовая форма компании. Если организатором бизнеса будет один человек, оптимальной формой станет индивидуальный предприниматели. В той ситуации, когда необходимо организовать транспортную компанию, где будет несколько учредителей, то это будет ООО.

Налогообложение транспортной компании

Для того чтобы организовать транспортную компанию, которая будет работать с физическими лицами, оптимальной формой налогообложения станет ЕНВД. Эта система позволяет иметь в наличии до двадцати автомобилей.

Если услуги компании будут распространяться на промышленные компании, которые пребывают на общем режиме налогообложения, для ООО в виде системы налогообложения необходимо будет выбрать общий режим, а для индивидуальных предпринимателей подойдет специальный режим 3-НДФЛ.

В случае открытия посреднической компании в виде организационной формы для ведения бизнеса можно открыть ООО, где качество системы налогообложения подойдет Общий режим налогообложения, либо Упрощенный режим налогообложения.

Работа с клиентами

Чтобы открыть транспорт компанию, необходимо подумать о том, как найти клиентов, так как это один из важнейших моментов работы.

Чтобы найти клиентов, необходимо выполнить такие шаги:

• Заключить договора с диспетчерскими компаниями;
• Разместить объявления в магазинах, которые продают крупногабаритный товар (стиральные машины, холодильники, стройматериалы, мебель);
• Расклеить бумажные объявления на домах, подъездах, остановках;
• Реклама в газетах, местных интернет порталах.

Как организовать транспортную компанию – вера в свой успех вместе с желанием организовать компанию являются самыми главными составляющими хорошего начала для открытия бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+