Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть частную школу?

20 октября 2013, просмотров: 5305, Раздел: Бизнес идеи    

8397_kak_otkryt_chastnuyu_shkolu.gif (510.13 Kb)Частная школа - это образовательное учреждение не государственного типа, многие люди, которые стоят перед выбором, какую школу выбрать для своего ребенка, отдают предпочтение частным школам, рассмотрим данный вид деятельности как прибыльную бизнес - идею, а так же как открыть частную школу.

Первая причина, почему открываются частные школы, являете желание родителей предоставить своим чадам самое лучшее образование. Получение прибыли в данном случае являться не главной задачей.

Недостатки и преимущества открытой частной школы

Частные школы опекаются государством. Арендная плата за помещения немного снижена. Однако по нововведенным законам налог взимается за землю и за имущество. Единственный положительный момент - это освобождение от уплаты налога на НДС.

Аренда помещения

Чтобы открыть частную школу нужно арендовать помещение, конечно в лучшем случае приобрести собственное. Срок аренды устанавливается по-разному. В том случае если он меньше 10 лет, капитальный ремонт помещения делать не рекомендуется. К тому же значительный риск заключается в том, что арендодатели вправе выселить частную школу в любой момент и без объяснений. Число частных школ на территории России практически не меняется, так как старые закрываются, а новые школы открываются. Не каждый решается начать данный вид деятельности, потому что основной вопрос состоит в помещении, которое должно отвечать всем параметрам для обучения. Что касается лицензии, то ее получить гораздо проще.

Цена на обучение

Открывая частную школу нужно установить цены, которые ориентированы на рыночные законы. Выставлять слишком низкую цену не рекомендуется, так как многие люди воспримут это как сигнал, что данное образовательное учреждение имеет недостаточный уровень квалификации сотрудников. Ценящие себя педагоги, работать за низкую оплату не станут. Достойная зарплата - это прекрасный показатель уровня мастерства в любой частной школе.

Трудности частных школ

Основной проблемой частных школ, является несоответствие государственных стандартов по образовательной программе с требованиями родителей, которые желают, чтобы занятий по иностранным языкам, музыке, рисованию, информатики было больше. Вследствие этого руководители должны принимать во внимание пожелание родителей и законы образовательной программы.



Преподавательский состав

Открывая частную школу, надлежит уделить внимание подборки специалистов. Поиск педагогов - дело весьма стоящее и не быстрое. Преподаватели в основном соглашаются работать исключительно на выгодных соглашениях. В частных школах чрезвычайно налажен контакт взаимосвязи родителей с учителями. Директором частной школы обязан быть человек с большим педагогическим стажем, а так же обладать качествами коммуникатора, организатора, бизнесмена и маркетологи.

Конкуренция

Довольно часто в частных школах проходят семинары, тренинги, конкурсы, фестивали и олимпиады. Все это делается для глаз родителей, чтобы школа, в которой обучаются их дети, была наилучшей. Большим плюсом считается наличие в школе спортзалов, бассейнов, театральных площадок, кортов, облагороженной территории. Так же при открытии частной школы следует позаботиться о качественных завтраках и обедах.

Режим работы

В отличие от общественных образовательных учреждений, где учебный день равен 14 часам, частная школа открыта до 21 часа. Это представляет собой своеобразный вид полупансионата, где даже предусмотрено недельное нахождение ребенка. Родители имеют возможность проведывать своих детей во время каникул или выходных дней.

Идеальная частная школа

При открытии частной школы необходимо иметь сертификат на обучение и лицензию. Главное своевременно пройти аккредитацию образовательного учреждения, в данном случае государство оказывает финансовую помощь таким школам. Школа обязана себя зарекомендовать только с положительной стороны. Хорошие отзывы - это залог успеха. Педагоги должны иметь звания и ученые степени. В частной школе разрешено родителям присутствовать на уроках.

Данная прибыльная бизнес-идея: Как открыть частную школу, имеет плюсы и минус, об этом надо помнить всегда, но если вы желаете заниматься данным видом деятельности, воспользуйтесь нашими советами, где мы подробно описали, что необходимо делать, а чего следует избегать, и у вас непременно все получиться!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+