Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Китайские бизнес идеи приживутся в России

19 мая 2021, просмотров: 10279, Раздел: Бизнес идеи    

15_kitaiskie_biznes_idei.jpg (.66 Kb)


Многие специалисты говорят о том, что китайские бизнес идеи приживутся в России, ведь многие из них действительно актуальны для наших граждан. С самыми новыми и нестандартными из них можно ознакомиться на Кантонской выставке, которая регулярно проходит в КНР. Здесь можно встретить бизнесменов со всего мира, которые жаждут выбрать для себя нечто инновационное, перспективное и оригинальное, ведь бизнес идеи из Китая могут стать источником заработка огромного состояния.


В этой стране существует множество производств, концернов и крупнейших предприятий, которые постоянно разрабатывают новые, альтернативные решения практически во всех направлениях деятельности, и они не стесняются делиться своими открытиями с миром. Кроме того, Китай – это еще и крупнейший рынок сбыта, ведь спрос на иностранные товары здесь так же очень высокий.

Ранее мы уже рассматривали:

Производство в гараже идеи из Китая

Бизнес-идеи 2017 из США, которые еще не реализованы в России

Новинки бизнеса из Европы с небольшими вложениями

Бизнес-идеи производства в гараже: идеи из Китая

Успешный бизнес с Китаем - это просто. Проверенные рецепты без вложений

Перспективные бизнес-идеи на 2017 год

Чем выгодно торговать в 2017 году – антикризисные товары

Бизнес идеи 2017 с минимальными вложениями – 5 новых бизнес-идей


Наиболее востребованными здесь являются сырьевые товары, например, китайские фирмы активно скупают у иностранных компаний древесину, а впредь уже из купленного материала изготавливают товары на продажу. Предприниматели сталкиваются с вопросом выбора: предложений на рынке миллионы, но какие будут действительно востребованными, причем на протяжении долгого времени? Китайские бизнес идеи в России могут приносить хорошую прибыль ни один год, но некоторые из них теряют свою актуальность уже через несколько месяцев. Здесь следует ориентироваться на тенденции спроса в последние годы.

Как пример, можно рассмотреть такой товар, как монопод. На китайском рынке он был признан самым часто покупаемым товаром, а все по причине популяризации социальных сетей и общения в интернете. Ведь еще двадцать лет назад никто бы и не подумал, что простая конструкция из палки и зажима станет настолько востребованной вещью.  Но тогда не было и телефонов с таким набором функций, который сейчас кажется самым обычным. И таких примеров очень много в самых разных отраслях, даже если говорить о тех же продуктах, готовящихся с помощью специальной техники, или одежды, нужно для конкретных случаев. Кто бы раньше в нашей стране подумал о том, что необходимо приобрести специальные тапочки для того, чтобы не повредить ноги о кораллы во время отпуска?

Отсюда следует, что китайские бизнес идеи следует выбирать, ориентируясь на приоритеты и интересы населения именно нашей страны. Качественный мониторинг рынков, анализ функций спроса и предложения, изучение преимуществ и недостатков каждой идеи – все это необходимо сделать бизнесмену прежде, чем сделать свой выбор. Далее рассмотрим некоторые идеи из Китая, которые уже давно реализованы на российском рынке.
  • Модель бесшумного электрического двигателя. Популярность сигвеев, моноколес, электрических самокатов и гироскутеров коснулась всей нашей страны. Сейчас о таком устройстве мечтают и дети и взрослые, хотя еще совсем недавно сложно было и предположить, что на самокат можно встать и ехать, без каких-либо усилий. Практически каждый месяц появляются новые вариации устройств, открываются магазины, сайты и прокаты, и все они пользуются спросом среди граждан. Тем более что этот транспорт можно назвать полностью экологически безопасным, а шума он не издает никакого.
  • Новые виды материалов. Речь идет, например, о силиконе. Достаточно вспомнить, сколько самых разных силиконовых товаров можно встретить в магазинах, это и обувь, и предметы быта, и различные формочки для кулинарии, и многое другое. А популярность натяжного потолка обусловлена появлением на рынке поливинилхлорида, который, кстати, можно производить и в нашей стране, основав на этом свое предприятие. Для изготовления товаров водного спорта, туристической экипировки и быстросохнущих вещей активно используется неопреновый материал, который так же пришел к нам от китайских разработчиков.
  • Товары для жизни. Здесь речь идет о портативных зарядных устройствах, моноподах, умных часах и других технических новшествах, которые делают нашу жизнь проще, легче и интереснее. Бизнес идея из Китая, которую привез один российский предприниматель, стала пользоваться огромных спросом среди женщин, желающих похудеть. Это специальные ягоды, которые подаются, как стимуляторы для снижения веса. Другое востребованное направление – продукция для туристического отдыха, например дорожные сумки, подушки под голову, специальная посуда для походов и путешествий, и прочее. Выбор направлений здесь просто огромен, главное, правильно спрогнозировать реакцию потребителей на появление того или иного товара на рынке страны.
  • Товары для развлечений. Эта группа так же открыта для новичков, ведь китайские бизнес идеи в этой области касаются самых разных видов товаров и услуг, начиная от детских игрушек, заканчивая различными прикольными устройствами, которые привлекают внимание не только малышей, но и взрослых людей. О новинках, которые предлагают производители, можно узнать на выставочных мероприятиях, в сети и на специализированных сайтах.

Какие китайские бизнес идеи в России станут востребованными

07_shema_dropshippinga.jpg (43.21 Kb)

  1. Торговля по дропшоппингу. Организовать такой бизнес – несложно, причем даже новичку в сфере торговле дропшоппинг отлично подойдет в качестве старта развития бизнеса. При такой организации торговли, сам предприниматель отвечает лишь за доставку товара, который закажет клиент. Покупатель осуществляет выбор позиций, которые дропшоппер заказывает у китайского производителя, а потом транспортирует товары к заказчику. Иными словами, он выступает в качестве посредника между изготовителем и потребителем, но зато для открытия такого бизнеса не придется арендовать склад, да и в принципе вкладывать крупные суммы в развитие торговли. Работая на основании небольших партий, можно избежать оплаты услуг таможенной службы. Что касается товарной группы, то она может быть практически любая. Современные предприниматели активно занимаются дропшоппинговой продажей одежды, аксессуаров и обуви в социальных сетях и на различных сайтах. Можно развиваться в направлении торговли косметикой, посудой, постельными принадлежностями, техникой, и даже продуктами питания.
  2. Использование ЗД печати. Это перспективная бизнес идея из Китая, которая дает возможность выполнять печатные работы с использование широкоформатного принтера. Современные российские фирмы уже начали предлагать услуги по изготовлению сувенирной продукции, фигурок питомцев или людей, персонажей из мультиков и фильмов. Но это далеко не все товары, которые можно производить при помощи ЗД печати. Возможно производство дизайнерских вещей, моделей по проектированию зданий, учебных материалов, и много другого. Если предприниматель обзаведется высококачественным оборудованием, то сможет даже изготавливать ювелирную продукцию по методике ЗД. По мнению специалистов, именно с помощью таких технологий спустя пару десятков лет станет возможным создание органов для медицинских учреждений всех уровней. Реализация этой бизнес идеи из Китая требует покупки качественного принтера, а за него придется отдать не менее тридцати тысяч рублей.
  3. Портативное зарядное устройство. Это техника, которая позволяет продлить срок работы другим техническим устройствам. Практически у каждого гражданина страны есть смартфон, который уже давно сменил привычные ранее, кнопочные аппараты. Возможности смартфона позволяют не только звонить, фотографировать и набирать сообщения, но и многое другое. Большая часть функций связана с беспрерывным использованием интернета, геолокаций и других ресурсов, которые требуют большого расхода энергии. Поэтому телефоны быстро садятся, и здесь на помощь приходит портативное зарядное устройство. Эта новая бизнес идея в Китае появилось довольно давно, но сейчас и в нашей стране мало что обходится без портативной зарядки. Хороший вариант – продажа партий устройств в крупные рестораны или кафе, ведь очень часто современные граждане вынуждены покидать заведения потому, что устройства разряжаются. А так, при наличии портативных зарядок граждане смогут засиживаться в ресторане намного дольше, не переживая, что пропустят важное письмо или звонок. Следовательно, и закажут посетители намного больше, ведь смысла спешить нет.
  4. Продажа моноподов. Еще один товар, который пользуется спросом, и относится к новым обслуживающим технологиям. Кстати, популярность этого товара буквально взлетела после того, как граждане стали активно покупать смартфоны, оснащенные хорошими камерами и выходом в интернет. С помощью моноподов можно сделать более четкий и качественный снимок, поэтому потребители сразу начали активно скупать устройства. Популярность этой идеи для бизнеса из Китая обусловлена еще и тем, что многие граждане сейчас ведут бизнес в интернете, и для того, чтобы сфотографировать тот или иной товар в живую, например очки, шапки, косметику и многое другое, очень удобно использовать именно монопод. Не стоит забывать и о совместных фото с друзьями, которые так любит публиковать в социальных сетях нынешняя молодежь. С помощью моноподов можно снимать интерьер помещения, студии или кафе, делать предметную съемку, записывать отзывы и интервью, управлять видео блогом и даже создавать собственные короткометражные видео.

Некоторые, весьма интересные идеи из Китая, кажутся для нас совершенно нестандартными, как и ряд профессий. На самом деле, китайцы организовали в своей стране множество услуг и видов работы, которые пока еще в России не реализованы, зато в Китае считаются естественными и необходимыми.

  • Платная очередь. Есть граждане, которые готовы стоять в очереди за вознаграждение. То есть работа заключается в том, что человек стоит в очередях за определенную сумму оплаты, в то время как плательщик занимается своими делами. За часовое стояние в очереди такой работник запросит три доллара.
  • Бизнес на играх. По данным статистике больше, чем четыреста тысяч человек на планете являются активными игроками сетевых приложений, таких как различные фермы, например. Такие граждане готовы потратить круглые суммы на то, чтобы вложить их в покупку виртуальных благ для своего профиля, и, естественно, заинтересованы в постоянной поддержке и контроле игрового процесса. Однако необходимо иметь время и на работу, и на сон, и на домашние дела. Именно это и стало причиной того, что еще один популярный бизнес в Китае стал ориентироваться на заядлых игроков. За определенную плату специалисты по играм предлагают круглосуточную поддержку профиля, и, причем, зарабатывают довольно прилично.
  • Наем иностранных работников. Основные обязанности таких рабочих – присутствие на сделках и подписаниях соглашений, а так же процесс разрезания красной ленты на церемонии или конференции. Объясняют свою необходимость в таких работниках быстрыми темпами роста экономики, расширением возможностей, и стремлением к масштабному выходу на партнерство с международными компаниями.
  • Сбор штрафов у плюющихся граждан. Этот вид работы выбирают для себя те, что очень любит чистоту и порядок. Работники просто ходят по паркам, улицам и скверам, и при виде того, как человек плюнул, изымают с него определенную сумму штрафа.
  • Работа для пенсионеров. Патрулирование улиц гражданами пенсионного возраста рассчитано на то, чтобы призывать к порядку желающих начать конфликт, ведь именно пожилые люди становятся напоминанием о необходимости вести себя соответственно в общественных местах. Отличительной чертой патруля является красная повязка.
  1. Чистящие рукавички. Очень многие бизнес идеи из Китая ориентированы на то, чтобы сделать человеческую жизнь проще, облегчить ту или иную сферу деятельности граждан. Именно поэтому столько, казалось бы, простейших, но, тем не менее, практически незаменимых сейчас мелочей пришло к нам именно из КНР. Чистящие рукавички – еще одно современное и ультра полезное изобретение, которое позволяет человеку очищать картофель без ножей и специальных приборов. Работать рукавичками можно не только с картофелем, но и со свеклой, морковью, цуккини и другими продуктами. Рукавички фирмы Брадекс изготовлены с помощью водонепроницаемых материалов, за счет чего формируется абразивная поверхность перчаток. Именно этим слоем и осуществляется чистка верхнего слоя кожуры овощей и фруктов. Используя чистящие рукавички, очистить овощи сможет даже ребенок, причем риск получения травмы, как в случае с ножом, полностью исключен. Помимо этого кожа рук не контактирует с грязью, а сам процесс очистки занимает очень мало времени. И еще один плюс идеи из Китая – во время очистки рукавичками снимается минимальный слой кожуры, то есть большая часть продукта употребляется в пищу, а количество мусора минимизируется.
  2. Дорожная сумка с индикатором веса. Актуальность этой идеи из Китая заключается в том, что современные люди очень часто сталкиваются с необходимостью летать на самолетах по миру, а у каждой авиакомпании свои требования и правила подсчета цены провоза багажа, который превышает допустимые нормы. Естественно, никто не заинтересован в том, чтобы отдавать лишние средства за багаж, а вот индикатор веса, который уже встроен в дорожную сумку, поможет избежать неожиданностей. Пассажир уже сразу будет готов к тому, сколько денег ему придется отдать в аэропорту. Популярность такого новшества в нашей стране обусловлена тем, что все больше граждан работают с иностранными партнерами, посещают заграничные конференции и симпозиумы, а и просто предпочитают отдыхать в других странах, так что наверняка чемоданы с индикатором порадуют россиян.
  3. Шипованные резиновые коврики для машин. Это перспективная бизнес идея из Китая, которая станет востребованной среди автолюбителей нашей страны, ведь именно с помощью такого коврика намного проще выбраться из зимней ловушки на дороге, например, ямы или заледенения. Актуальнее всего продавать такие коврики зимой, когда льды и снега становятся настоящей проблемой для всех участников дорожного движения. Машина, которая стала на ледяной поверхности, еще подлежит выталкиванию, а вот если проблема возникла на снежной поверхности, то каждое движение колеса только углубляет яму, в которой находится авто.  И здесь самое время для использования оригинальной бизнес идеи из Китая – шипованного коврика, который борется именно с пробуксовками машин. По своим размерам он такой же, как и обычная доска, но его можно очень удобно свернуть в рулон, тем самым минимизировав занимаемое им место. Для такого помощника найдется место даже в багажнике малолитражки. Водителю необходимо просто поместить ковер по колесо машины, которое буксует, или под оба колеса, при этом шипы должны быть расположены кверху. Это позволит минимизировать буксование и выбраться из ямы.
  4. Беспроводные розетки. Суть такой бизнес идеи из Китая заключается в особенностях работы самих розеток – ведь они питаются солнечной энергией. Сравнить их можно с небольшой электрической станцией, установленной на окне. Она за одну ночь способна полностью заряжать смартфон, ноутбуки или телефоны. Одна сторона устройства представляет собой солнечную панель, а так же специальную присоску, необходимую для того, чтобы станция крепилась к стеклам. Другая сторона – это сама розетка, именно в нее вставляется зарядное устройство от техники. Это очень популярный бизнес в Китае, так как розетки не только комфортны и удобны в использовании, но и позволяют экономить расход электричества. Тем более что помещать розетки можно где угодно, главное, чтобы она напрямую контактировала с солнечным светом. Реализация такой бизнес идеи из Китая заинтересует путешественников, граждан, которые вынуждены постоянно ездить в машине или транспорте. Например, гражданин сможет прикрепить зарядку к окну поезда, и спокойно заряжать свой ноутбук, параллельно работая на нем.
Здесь перечислены далеко не все бизнес идеи из Китая, которые могут стать весьма прибыльными на территории нашей страны, в случае их успешной реализации. Предпринимателю необходимо выбрать те направления, которые ему интересны, и проанализировать наиболее популярные и перспективные группы товаров и услуг в соотношении с менталитетов и предпочтениями наших граждан. Бизнес идеи из Китая, которые могут прижиться в России, есть в самых различных сферах деятельности, но предпринимателю необходимо самому интересоваться тематикой, посещать различные выставочные мероприятия, презентации, быть в курсе всех инноваций и новых появлений на рынке.


Наверняка многие слышали о крупной компании Ксиоми, которая на данный момент занимает довольно весомую долю рынка. Многие заметили, что товары Ксиоми стоят в несколько раз дешевле, чем устройства Apple или Samsung, а вот по своим характеристикам практически не уступают им. Руководство этой компании всегда держит руку на пульсе, старается одними из первых внедрить ту или иную разработку, привлечь клиентов и заинтересовать граждан комфортной ценой на товар. Вот несколько оригинальных бизнес идей из Китая от компании Ксиоми:

9997_produkciya_xiaomi.jpg (26.01 Kb)


  1. Производство умных весов. Это техническая инновация, которая предполагает возможность управлять собственной массой. Владелец весов не только получит точные показатели веса, но и сможет синхронизировать сами весы со смартфоном, или другим мобильным устройством, путем установки приложения или подключения через ЮСБ. Это позволит внести все изменения в весе, программу диет, фитнес программу, и отследить множество других важных параметров, которые имеют большое значение для людей, следящих за своей фигурой. Для каждого пользователя у программы есть своя ячейка памяти, поэтому одними весами одновременно могут пользоваться даже шестнадцать человек. Эти весы стали пользоваться огромным спросом среди граждан нашей страны. Популярность этой идеи из Китая обусловлена еще и тем, что современные люди все больше стараются следить за своим здоровьем и поддерживать форму.
  2. Телевизионные приставки Ксиоми. Это приставка работает на основании системы Андроид, а продвижением данной разработки занимались сами представители компании Гугл. Объясняется это тем, что реализация этой бизнес идеи из Китая планировалась на американском рынке, ведь разработка была признана функциональной, надежной, а интерфейс удобным и легким для пользователей. На территории нашей страны продукция производителя Ксиоми пользуется огромным спросом. Ведь соотношение цена качество действительно оптимальное.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+