Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Производство платок – высокодоходный бизнес

21 октября 2014, просмотров: 5437, Раздел: Бизнес идеи    

01_proizvodstvo_platok__vysokodohodnyi_biznes.jpg (52.58 Kb)Производство палаток – высокодоходный бизнес, где палатка представляет собой сооружение, выполненное из ткани и металлического каркаса, она служит для укрытия от различных внешних воздействий, будь то холод, дождь, или ветер. Существует множество разных видов палаток, каждый из которых обладает своим дизайном и предназначением.

Производство палаток подразумевает определенное их назначение:

• Туристические платки – это наиболее востребованный товар розничной торговли. Их используют для укрытия, находясь на природе, либо во время стоянок.
• Кемпинговые палатки – используются для довольно долгих стоянок. Они хорошо оснащены, имеют достаточно большой размер и вес.
• Трекинговые платки – довольно легко собираются, имеют небольшой вес. Их используют во время кратковременных стоянок.
• Торговые платки – производство палаток данного вида используется для укрытия продавца и товара от внешнего воздействия. Выпускаются из толстого и прочного материала.

Производство палаток – строение палатки

Технология производства палаток подразумевает следующее строение: тент, внутренняя палатка, каркас, днище.

• Тент палатки – представляет собой основную защиту палатки от любых внешних воздействий, который должен обладать хорошей стойкостью к растяжениям и ультрафиолету и водонепроницаемостью.
• Внутренняя платка должна обладать хорошей вентиляцией и комфортностью.
• Днище платки должно быть сверхпрочным и водонепроницаемым, где проклеенные швы должны иметь нанесенную на них непромокаемую ленту.
• Каркас должен быть изготовлен из твердых и прочных металлов.

Технология производства палаток

Полный цикл производства включает несколько этапов, которые соответствуют изготовлению разных частей палатки. Изготовление палаток - это высокодоходный бизнес, где выпуск каждой части осуществляется в отдельном цеху, так существует цех для изготовления материалов, швейный цех, цех, где производится каркас для палаток, и других деталей.



Оборудование для производства палаток включает специальную машину, которая плетет ткани, сплетая между собой нити разными способами плетения. Готовая протестированная ткань, где осуществляется производство палаток, раскраивается и сшивается в специальном швейном цехе. Далее все швы проклеивают при помощи водонепроницаемой полосы.



В металлическом цехе, где осуществляется производство палаток, и алюминиевые листы используют для изготовления каркасных трубок, ленту разматывают в бобине, после чего она поступает в печь, и после нагрева эту ленту сворачивают в трубу, которую остужают водой и после этого режут на части.

Высокодоходный бизнес по производству палаток для обслуживания машин нуждается в 15 рабочих, которые смогут обслуживать швейный цех, цех пропитки, металлический цех, также понадобятся технологи и подсобные рабочие. Чтобы организовать производство палаток, необходимо арендовать помещение, где будет размещаться не только цех, но также склад, служебные помещения и санузел. Хранение изделий должно происходит в вентилируемых помещениях, подальше от нагревательных приборов, химических веществ, солнечных лучей.

Необходимое оборудование

Производство палаток включает наличие такого оборудования:

• Станок для изготовления тентов (800 тыс.руб.);
• Трубогиб (гидравлический – 190 тыс.руб., ручной – 1100 руб.);
• Экструзионная линия для изготовления труб (800 тыс.руб.);
• Пневмопресс – 200тыс. – 3 млн. руб.;
• Машина для плетения ткани – стоимость 180-800 тыс.руб.

Инвестиции, которые нужны, чтобы начать высокодоходный бизнес по изготовлению палаток составляют порядка 8 миллионов рублей.

Производство палаток – высокодоходный бизнес, который может окупиться за год, при продаже 3000 палаток за год.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+