Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 способов перезагрузить мозг и взяться за работу

29 ноября 2014, просмотров: 3747, Раздел: Психология    

8173_10_sposobov_perezagruzit_mozg_i_vzyatsya_za_rabotu.jpg (70.71 Kb)Как часто каждый из нас чувствует ужасную усталость, подавленность, перегруженность, наверное, основная масса людей, однако главное не признать проблему, а научиться с ней справлять, в этом вам помогут 10 способов перезагрузить мозг и взяться за работу. Итак, давайте детальнее рассмотрим, как повысить продуктивность и избавиться от подавленности:

1. Признайте жестокую реальность
Все люди, которые живут сегодняшним днем, не хотят и не умеют смотреть в будущее и строить планы. Хотя, имеются вещи, которые нужно делать ежедневно, однако многое не столь важно, как вы думаете, поэтому так необходимо.

2. Спросите себя: «А это в действительности столь важно?»
Бросьте вызов привычному укладу жизни. Вы должны подготовить эту презентацию? Вам необходимо присутствовать на этой встречи? Обязаны ответить на данное письмо? В большинстве случаев вовсе не должны, однако вы это делаете, потому что привыкли. Избавляйтесь от цикличности, это позволит перезагрузить мозг и взяться за работу с новыми силами.

3. Измените свои приоритеты
Порой стоит задать себе вопрос: «Что для вас сегодня наиболее важно?». Если всплывает значимая задача, необходимо срочно изменить свои приоритеты, «перезагрузить мозг» свой план и календарь.

4. Определите свой ритм
Каждый из нас работает по-разному. Для кого-то необходимо время для поиска решений, кто-то сразу приступает к делу, а кто-то любит работать ночью. Вы должны позаботиться о своей продуктивности, а не о том, как вам лучше работать или как бы хотелось. Проведите эксперимент, который позволит вам узнать, что заставляет вас эффективно действовать.



5. Составьте план первоочередных задач

1046_plan_na_den.jpg (36. Kb)


Какие у вас приоритеты на сегодня? На неделю? На месяц? Выявите самые главные задачи, и постарайтесь решить их в самую первую очередь, второстепенные дела можно отложить на потом, чтобы в пустую не растрачивать силы.

6. Переключитесь в режим бессознательного мышления
Многие ученые утверждают, что перед тем, как принять серьезное решение, стоит переключить внимание на что-то другое, то есть перезагрузить мозг. К примеру, просто прогуляйтесь в парке, сходите в кино или сделайте зарядку. В общем займитесь тем, что не требует от вас умственной нагрузки.

7. Установите границы
Ни один человек не должен работать круглые сутки. Определите четкие рамки, когда вы должны отдыхать, когда работать или проводить время в кругу семьи. Постепенно приучайте к вашему режиму окружающих вас людей, в свою очередь они станут ценить ваше время.

8. Научитесь говорить «нет»

0252_nauchites_govorit_net.jpg (83.66 Kb)


Вы не должны со всем соглашаться. Порой просто нужно сказать «нет». В других случаях можно применять оговорки: «Да, если только…», «Нет, если…». Всегда помните, что просьбы других людей, могут повлиять на ваши личные задачи, планы или цели. Автоматически сказанное «да» отвлекает и обязывает вас сдержать обещание.

9. Не отвлекайтесь
Основная масса людей отвлекается больше 30 раз в течении одного часа: электронные письма, телефонные звонки, тексты, социальные сети… Список можно продолжать бесконечно. Определите время для работы и отдыха - это позволит вам следовать своему графику и не отвлекаться на посторонние раздражители.

10. Помните о взаимодействии
Если вы занимаете руководящую должность, то должны оказывать влияние на подчиненных. Именно вы устанавливаете стандарты и задаете направления. Станьте образцом для подражания – выполняйте важные поручения и задачи, сосредотачивайтесь на своих целях, помогайте другим достичь желаемого. Возможно, именно эти 10 способов перезагрузить мозг и взяться за работу, помогут избавиться вам от подавленности и постоянного напряжения, тем самым увеличив работоспособность.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+