Главная Карта сайта Обратная связь RSS

4 прибыльных бизнес-идеи зимой

16 сентября 2021, просмотров: 2742, Раздел: Бизнес идеи    

3444_biznesidei_dlya_zimy.jpg (75.59 Kb)


Наступила календарная осень, а это значит, что пора подумать о том, чтобы открыть свой бизнес, который будет работать и приносить деньги зимой.

Несмотря на то, что многие уверены в том, что бизнес зимой – это совершенно не прибыльное занятие, на которое будет потрачено большое количество средств и денег, однако, это совершенно не так. На самом деле, при грамотном распоряжении имеющимися ресурсами, вы можете заработать ничуть не меньше, а то и больше, чем в летний период.

Какая ассоциация возникает в вашей голове при слове «зима», кроме снега, холода и гололёда? Всё верно: новогодние праздники. Именно в Новый год и Рождество случается огромный наплыв клиентов, и важно только занять правильную нишу и предпринять верные усилия. Тогда бизнес зимой принесёт вам большой доход.

Что сделать для того, чтобы получить большую прибыль за счёт всеобщего безумия по поводу Нового года? Представляем вашему вниманию небольшой ёмкий план, который поможет вам открыть свой бизнес в зимнее время года.

• Систематизируйте все знания. Составьте бизнес-план, который даст вам возможность расставить всё по местам, оценить все риски, а также рассчитать возможную прибыль и затраты.
• Непременно проведите анализ рынка той ниши, которую планируете занять: конкурентов, ценовую политику, целевую аудиторию.
• Потратьте время на то, чтобы получить знания, которые касаются вашей ниши, но в других странах – например, в США, Канаде, Германии. Скорее всего, вы почерпнёте для себя что-то полезное.
• Предложите своим знакомым пройти социальный опрос или анкетирование: поинтересуйтесь их мнением по поводу вашего товара, узнайте, сколько денег они готовы заплатить за предлагаемые вами услуги, насколько важны для них эти услуги и так далее.

После того, как вы сделаете всё по данной инструкции, оценив все риски и просчитав предполагаемый заработок, приступайте к самому главному: реализации своего проекта!

Если вы до сих пор не смогли определиться с тем, на чём вам бы хотелось заработать зимой, то обратите внимание на предлагаемые нами бизнес-идеи в преддверии зимы. Вполне вероятно, что среди них вы найдёте такие бизнес-идеи зимнего заработка, которые придутся вам по душе.

Какой именно бизнес зимой принесёт ощутимый доход?

Продажа сувенирной тематики и атрибутики.

В преддверии Нового года наибольшей популярностью среди всех слоёв населения пользуется различная сувенирная тематика и атрибутика, например, различные стеклянные шары со снегом, ёлочные игрушки, серпантины, мишура, гирлянды и другие важные элементы новогоднего праздника.

Начинать продажи лучше за 2-3 недели до 31 декабря – именно в это время происходит наибольший наплыв покупателей. Ваша торговая точка должна находиться как можно ближе к скоплению людей, а лучше – в самой гуще. Например, в супермаркетах, переходах метро, местных магазинах.

Также бизнес-идеи зимнего заработка не могут обойтись без продаж вечнозелёных хвойных растений. Действительно, многие люди по-прежнему предпочитают живые ёлки искусственным. Однако, тут могут возникнуть определённые сложности с получением разрешения на продажу, а также со сбором документов для местной администрации. В любом случае, решать вам.



Дед Мороз и Снегурочка на дом, а также аренда снегоходов

Если вы хотите заработать как можно больше денег зимой, то рассмотрите творческий вариант: на большинстве корпоративах, детских утренниках и просто в частных домах можно зачастую встретить Деда Мороза и Снегурочку, которые пришли поздравить «с Наступающим». Конечно же, это не легендарные персонажи, проживающие в Великом Устюге, а обычные люди в карнавальных костюмах.

Впрочем, на этом можно неплохо заработать: некоторые артисты берут за выезд 15.000 рублей за 20 минут поздравления.

Кроме того, вы также можете сдавать снегоходы в аренду – стоит учесть, что озаботиться поиском подходящей площадки, техники и всей подготовкой к подобному рода бизнеса необходимо уже сейчас.

4505_prokat_lyzh_i_snoubordov.jpg (63.77 Kb)


Зимние развлечения

Многие люди зимой предпочитают не сидеть дома, а заниматься различными видами спорта. Вы можете неплохо заработать на этом: аренда лыж, сноубордов, коньков и зимних велосипедов может стать по-настоящему прибыльной.

Стоит отметить, что надо внимательно подходить ко всем аспектам подобного рода занятий. Так, вы должны выбрать подходящее место для сдачи оборудования в аренду. В случае, если мы говорим о лыжах, то вы должны учитывать освещённость и протяжённость трассы, если речь идёт о зимнем велосипеде, то необходимо наличие площадки.

Креатив

Бизнес зимой – это не только прибыльно, это ещё и весело! Подходите к открытию данного типа бизнеса с креативом и горящими глазами. Подумайте о том, что может принести большую радость и взрослому, и ребёнку: например, сноутюбинг, который пришёл на замену традиционным санкам и ледянкам.

Вы также можете использовать свои каллиграфические и писательские таланты и заняться написанием писем от Деда Мороза – дети будут очень рады получить его!

ledyanoi_gorod.jpg (134.54 Kb)


Различные ледяные скульптуры – это тоже способ заработка денег. Лёд можно создать фактически бесплатно – проявите фантазию, позовите мастеров, которые смогут построить вам целое ледяное царство, установите плату за вход и приглашайте посетителей. Важно: позаботьтесь о том, чтобы в том месте, где находятся ваши ледяные скульптуры, была точка с горячим чаем, кофе и пирожками.

Ещё одной бизнес-идеей, которая может принести хорошую прибыль, станут замороженные в кусочках льда ягоды. Так приятно помечтать о лете среди зимы!

Эти 4 прибыльных и проверенных бизнес-идеи помогут вам хорошо заработать уже этой зимой, вам лишь остается выбрать наиболее подходящую бизнес-идею именно вам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+