Главная Карта сайта Обратная связь RSS

5 гаражных бизнес идей с минимальными вложениями

13 июня 2021, просмотров: 2452, Раздел: Бизнес идеи    

6294_garazhnyi_biznes_s_minimalnymi_vlozheniyami.jpg (62.97 Kb)


В статье кратко описаны 5 гаражных бизнес идей с минимальными вложениями, легко реализуемые в нашей стране. Каждая из них актуальны в настоящее время и может стать хорошим началом для создания более крупного предприятия на ее базе.


5 идей для производства в гараже с минимальными вложениями

8916_pravka_kolesnyh_diskov.jpg (38.03 Kb)


1. Работы по исправлению колесного диска (правка дисков).

Такой гаражный бизнес всегда будет пользоваться спросом, ведь намного выгоднее подправить один диск, чем покупать новый, или даже комплект из нескольких штук. Для того чтобы открыть свое производство в гараже, сперва придется пройти процедуру регистрации, а именно, стать индивидуальным предпринимателем. После можно переходить к поиску подходящего помещения, но так как у предпринимателя уже есть гараж, этот вопрос можно считать решенным. Чтобы выполнять работу понадобится приобрести определенную технику, которая обойдется не меньше, чем в семь тысяч долларов организатору.

Хотя это и бизнес с минимальными вложениями, понадобится в любом случае нанимать сотрудников, только если бизнесмен не готов самостоятельно выполнять все работы по правке, заниматься поиском клиентов и рекламой, а так же решать бухгалтерские вопросы. Конечно, если предприниматель уверен, что сможет качественно выправить колесо, то он может и не обращаться к наемной рабочей силе, по крайней мере, в первое время.

Перед тем, как начинать свой бизнес в гараже, необходимо изучить сферу деятельности, например то, что диски бывают различные. Диск может быть легкосплавный, литой, стальной или кованый, и исправляться либо правкой, либо прокаткой. Кроме этих услуг, можно предлагать клиентам восстановление дисков бывшего использования, что сможет сделать этот прибыльный бизнес еще более доходным. Кроме того, в качестве дополнительного сервиса, можно организовать подкачку, балансировку, замену колес, и многое другое. На то чтобы расширять гаражный бизнес понадобятся средства, поэтому первичные доходы стоит использовать именно в этом направлении.



Предпринимателя ожидают следующие статьи расходов: семь тысяч долларов на оборудование, тысяча на расходный материал и сопутствующие товары, и сто тысяч рублей на оплату работы мастера, если сам бизнесмен не знаком с такими работами. Эта бизнес идея может окупиться не ранее, чем через полгода, в зависимости от спектра предоставляемых услуг и прочих обстоятельств.

3982_prodazha_avtoinstrumenta_v_garazhe.jpg (77.29 Kb)


2. Бизнес в гараже по продаже автомобильных инструментов.

Инструмент – это такой товар, который пользуется спросом круглогодично, и зимой и летом, ведь ремонтировать машины приходится, независимо от сезона. Это одна из 5 гаражных идей с минимальными вложениями, которая очень быстро окупается, и становится стабильным источником дохода. Начинать бизнес в гараже можно, как на основании общества с ограниченной ответственностью, так и имея статус индивидуального предпринимателя.

Для ведения торговли понадобится помещение, не менее пятидесяти квадратных метров, теплое и светлое, расположенное от целевой аудитории, а именно гаражей, авторынков или мастерских. Потенциальные клиенты должны с легкостью находить торговую точку. После этого следует заняться оснащением будущего магазина, на что придется потратить порядка шестидесяти тысяч рублей. Чтобы начинать такой бизнес в гаражных условиях, нужно иметь налаженные связи с надежными поставщиками качественных и недорогих товаров. Это необходимо для того, чтобы покупатели были уверены в том, что именно в этом магазине найдут все необходимое, а не встретят пустые прилавки.

Что касается необходимости найма сотрудников, то все зависит от размеров и масштабов бизнеса, в маленьком магазинчике гаражный бизнес сможет вести и один предприниматель. А вот если планируется крупная торговля, возникнет необходимость в продавцах, администраторе, менеджере и уборщице. Но тогда только на одну зарплату будет уходить порядка семидесяти пяти тысяч. Что касается товарного ряда, то бизнесмену следует сделать максимальный уклон на электрический и автомобильный инструмент – он нужен всегда, а вот дальше ориентироваться на спрос и потребности целевой аудитории.

Что касается затрат на такой бизнес в гараже, то они состоят из расходов на покупку первой партии товара, приобретение оборудования и вложений в рекламную кампанию. Полная сумма составит около девятисот тысяч рублей, при учете того, что торговля будет вестись из собственного гаража, а предприниматель не будет нанимать сотрудников. Желательно так же иметь небольшую финансовую подушку в сумме ста тысяч. Итого, можно говорить, что бизнес идея обойдется примерно в миллион рублей. Сумма среднего чека колеблется в районе трех тысяч рублей, поэтому для успешной работы понадобится обслуживать не менее десяти клиентов ежедневно.

6905_proizvodstvo_avtoodeyal.jpg (58.84 Kb)


3. Производство автомобильных одеял, как выгодный бизнес в гараже.




Учитывая погодные условия нашей страны, автомобильные одеяла будут пользоваться хорошим спросом среди владельцев авто. Для начала необходимо пройти процедуру регистрации, обзавестись всеми учредительными документами и получить разрешения от инспекций на ведение бизнеса. Кроме того, надо выбрать утилизационную компанию, которая будет вывозить, и уничтожать все отходы. Для того чтобы производить одеяла, необходимо выбрать материал, устойчивый к возгораниям, высоким температурам и обладающий теплоизоляционными свойствами.

Специалисты советуют отдавать предпочтение войлоку, стекловолокну или муллитокремнеземистым тканям, они соответствуют всем требованиям и отличаются в ценовой категории. Войлок – наиболее дешевый вариант, который подойдет для производства недорогого товара. Это бизнес с минимальными вложениями, суть которого заключается в поэтапной деятельности. Сначала необходимо замерить машину и рассчитать количество материала, после чего раскроить и сшить оболочку, и в завершение наполнить специальным составом, тщательно его распределив.

Недостаточно просто открыть свое производство в гараже – необходимо еще и найти рынок сбыта, а покупатели, прежде всего, обращают внимание на качество изделия. Оно должно быть тепло и звукоизолирующим, стойким к плавлению, без возможности выделения вредного вещества. Естественно, следует уделять внимание и внешнему виду изделия, качеству пошива и дизайна. Эта бизнес идея потребует определенных вложений: два с половиной миллиона рублей, а ежемесячный расход – пятьдесят тысяч рублей. Одно автомобильное одеяло стоит не меньше, чем пятьсот рублей, но цена иногда достигает и двух с половиной тысяч. Для того чтобы открыть свое производство в гараже, понадобится обустроить территорию для разматывания материала и наполнителей, места под заготовки, швейных машин, раскройного стола, а так же специальных стеллажей.

Чтобы немного сэкономить, можно поискать оборудование, бывшее в использовании ранее, а так же договориться с поставщиками материала на взаимовыгодных условиях о сотрудничестве. Поиск клиентов можно осуществлять через сеть, на различных сайтах, форумах и досках объявлений.

0309_remont_avtomobilnyh_stekol.jpg (.88 Kb)


4. Бизнес по ремонту автомобильных стекол.

Наши дороги очень часто становятся причиной того, что стекла в автомобиле страдают от сколов, трещинок, которые впредь могут привести к необходимости полностью менять окно. Но такая бизнес идея, как починка автомобильного стекла, позволяет создать предприятие, которое избавит водителей от мелких проблем. В любом случае, следует получить статус предпринимателя, а для своего бизнеса выбрать кодовое значение ОКВЭД 45 20.

Учитывая нынешнее экономическое положение в стране, клиентура у предпринимателя будет наверняка, ведь новое стекло обойдется в разы дороже, чем рихтовка существующего, а тратить лишние средства не хочет сейчас никто. Цена работы не превышает двух тысяч рублей, при том, что аналогично стоит и установка нового стекла, но только его придется покупать за отдельные средства.



Существует два способа работы: это бизнес в гаражных условиях и мобильная работа на основании выездов. Какой именно способ выбрать – решает сам предприниматель. Оптимальный вариант – организация комплексного сервиса, для чего понадобиться хорошо проветриваемое помещение не менее сорока квадратов, оснащенное хорошей осветительной системой. Когда бизнесмен определиться, как именно он будет вести свое дело. Придется задуматься о покупке оборудования. Цена полного комплекта – три с половиной тысячи долларов, а при самостоятельной закупке всего необходимого можно будет обойтись и тысячей. Точно так же подбирается и материальная база, есть дорогие уже собранные наборы, или отдельные средства, которые обойдутся дешевле.
Если говорить о средней сумме расходов на открытие этого бизнеса, то они составят примерно три тысячи долларов, а там многое зависит от выбора самого бизнесмена касательно способа оказания услуг, закупок и рекламной стратегии. Для того чтобы дело приносило большую прибыль, можно оказывать дополнительные услуги, например, наносить защитные пленки на стекла, вставлять новые окна, и так далее.

Это весьма актуальный, стабильный и прибыльный бизнес, который приносит хороший доход. На рихтовку одного стекла уходит порядка получаса, то есть в идеале можно восстановить пять окон, двенадцать тысяч рублей, из которых двадцать процентов – окупают расход материала. Чистыми деньгами предприниматель будет получать тысячу-три с одного посетителя, в зависимости от выполняемых работ.

ustanovka_signalizacii_tomsk.jpg (36.39 Kb)


5. Установка охранных сигнализаций на авто, как гаражный бизнес.

Современные условия жизни обязывают каждого автовладельца заботиться о безопасности своего авто, оберегая его от угонщиков, поэтому охранные автомобильные системы пользуются огромным спросом среди россиян. Организовать такой бизнес может только гражданин, имеющий статус предпринимателя, поэтому первый шаг – это регистрация. После этого следует продумать направленность своей деятельности, ведь сигнализаций бывает множество: одни не имеют обратной связи, другие – автозапуска, а есть и системы, оснащенные всем необходимым по высшему качеству, но и стоят они намного дороже.

Кроме того, основной элемент любой сигнализации – это датчик, а они тоже подразделяются на шесть типов: радиоволновой, вибрационный, акустический, магнитный, ультразвуковой и ударный. Отличие есть и в том, как именно выполняется защита машины, например, блокировкой двигателя, удаленным управлением или звуковым сопровождением. Поэтому, прежде чем начинать свою деятельность, следует тщательно изучить рынок, и выбрать те сигнальные системы, с которыми будет связана работы предприятия.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес на своем участке – 7 прибыльных идей

Мини производство в гараже. Бизнес-идеи производства в гараже

3 идеи для бизнеса в гараже - производство

Как открыть свое производство в гараже – идеи бизнеса

Бизнес-идея с минимальными вложениями - Производство тротуарной плитки

4 бизнес идеи производства в гараже с минимальными вложениями

Мини производство в гараже - 17 бизнес-идей в 2017

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

Бизнес идеи из Америки (США) – новые бизнес-идеи 2017

Бизнес в гараже с минимальными вложениями в 2017

Каким бизнесом заняться в гараже – 4 идеи бизнеса


Одна сигнализация может стоить от десяти до пятнадцати тысяч, что включает в себя и установку системы, при этом бизнесмен приобретает товар по оптовой цене – от семи до девяти тысяч. Из разницы необходимо оплачивать работу подчиненных, рекламную кампанию и покупать расходный материал. На начальном этапе следует подготовиться к небольшому количеству заказчиков, поэтому для привлечения людей можно проводить различные акции, заняться разработкой специальных предложений или, например, увеличить часы работы станции. Эффективно стимулирует увеличение доходности и оказание сопутствующих услуг, например, можно предлагать установку видео регистраторов, магнитол или продавать различные автомобильные аксессуары.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+