Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес с минимальными вложениями: Мягкие окна для террас, веранд и беседок из ПВХ

30 ноября 2021, просмотров: 12055, Раздел: Бизнес идеи    

2340_proizvodstvo_myagkih_okon_kak_pribylnyi_biznes.jpg (93.69 Kb)


Трассы открытого типа, беседки веранды так хороши в теплое время года, но стоит ухудшиться погоде, начаться сильному ветру или дождю как все веселье будет испорчено. Также такие помещения не практичны в остальное время года. К счастью эту проблему можно решить при помощи окон из ПВХ пленки - мягкие окна. Эта ниша с небольшой конкуренцией, поэтому это отличный бизнес с минимальными вложениями.

Мягкие окна из ПВХ имеют массу достоинств:
  • безопасны для окружающих;
  • имеют эстетичный вид;
  • надежно защищают от непогоды;
  • более экономный вариант по сравнению с обычными окнами;
  • хорошо пропускают свет;
  • простота и скорость монтажа.



Качественные мягкие окна надежно защитят от ветра, пыли, дождя внутреннее пространство беседки. Производство мягких окон может стать отличным бизнесом.

Если уже надокучила надоедливая мошкара, то можно использовать рулонную сетку по такому же принципу, как и в металлопластиковых окнах. А форменное производство позволяет выпускать разнообразные варианты пленочных штор на любой вкус и с дополнительной возможностью декорирования.

Установка мягких окон в беседку или веранду позволит там находиться до 8 месяцев в году со средины весны до первых заморозков. Также ПВХ пленка не боится обогрева электрически обогревателями. Тем более, что полиэтилен сохранят тепло лучше чем стекло.

Есть два типа мягких окон из ПВХ:
  • изготовленные при помощи швейной машинки. Мягкие окна разной конфигурации сшиваются при помощи швейной машинке. Сшивается это все мягкой синтетической тканью с водоотталкивающей пропиткой, и используются специальные лавсановые нитки, что устойчивы к колебанию температур.
  • сварка мягких окон на специальном оборудовании, а места швов проклеиваются.

Процесс сварки мягких окон из ПВХ представлен в видео ниже:



Установить такие окошки не составит труда даже дилетанту и демонтаж на холодное время суток не вызовет особых трудностей.

Купить такие мягкие окна из ПВХ можно в строительном магазине и специализированных фирмах-изготовителях. Для тех, кто хочет сэкономить продаются наборы мягких окон по типу «сделай сам».

Сама пленка пропускает около 90% солнечных лучей, т.е даже при мягких окнах будет чувство близости к природе и ощущение что находишься на свежем воздухе. Также популярностью пользуются разноцветные полотна, также комбинации с прозрачными и непрозрачными полотнами. До недавно считалось, что непрозрачные полотна значительно качественные, но с усовершенствованием технологий производства прозрачная ПВХ пленка ни чем не уступает.



Как ухаживать за мягкими окнами?

При уходе за мягкими окнами из ПВХ не требует особых заморочек. Главное не допускать особых загрязнений, ведь пленку не желательно мыть щеткой и агрессивными моющими средствами. Моют мягкие окна в слабом мыльном растворе используя губку либо тряпку, также если у вас есть если есть на участке вода, то лучше промыть все окошка шлангом под напором. Также можно пользоваться мини мойками типа Керхер. После помывки мягкие окна из ПВХ протрите окна тканевой или бумажной салфеткой.

Начинаем организовывать бизнес


Как видите, мягкие окна до воли практичны и популярны. Это отличная бизнес с минимальными вложениями для своего производства.

Для открытия  своего дела первым делом нужно зарегистрироваться в органах налоговой, как частный предприниматель или открыть свое предприятие. Не забудьте указать правильные коды ОКВЭД (25,23 - производство изделий из пластмассы, что используются в строительстве, 51.53.52 – оптовая торговля стройматериалами, 45.42 – производство плотничьих и столярных изделий). Также не забудьте об получении разрешений в Госстрое и Роспотребнадзоре.

Для организации производства мягких окон понадобиться помещение не меньше 60 м2 с вентиляцией, водопроводом, хорошим освещением. Дальше стоит закупить нужно оборудование и определиться, как вы будете сшивать окна – при помощи швейной машинки либо спаивать и склеивать. От этого будет зависеть, какое оборудование вам понадобиться. Также стоит позаботиться о поставщике качественной пленки и комплектующих для этих окон. Рулон стандартной полиуретановой пленки идет размерами 1.45х4м. Варьируется только толщина и разрывная прочность. Чем больше цена материала, тем выше его качественные характеристики. Производство мягких окон будет на прямую зависеть от качества продукции и монтажа.



Для точных замеров следует предложить услуги замерщика или уже ссылаться на данные клиента. На первое время стоит работать только по предварительному заказу. А дальше при наращивании производства можно и рассылать свои изделия то магазинам.


Из креплений для мягких окон можно выбрать:
  • силиконовые ремешки со скобами;
  • небольшие латунные либо никелированные малые замочки для окошек шириной до 2 метров;
  • поворотные скобы из нержавейки, что используются для крепления окон шириной до 5 метров.
При этом элементы крепления для мягких окон устанавливаются несколькими способами. В первом случае элементы крепления устанавливаются по периметру на всех сторонах сверху и снизу. Это позволит демонтировать пленку (на зимний период, например). Во втором случае на беседку устанавливаются специальные крепления в виде люверсов, что позволит окна только подворачивать, но их нельзя полностью демонтировать. В этом случае она не всегда практичны (за минус 30 С) и от сильных морозов пленка может потрескаться.

Цена комплектующих и пленки на 1 м2 обойдется примерно до 500 рублей, а стоимость мягких окон из ПВХ для беседок начинается от 1300 руб. за тот же квадратный метр. Установка мягких окон, тоже хорошо полечиваемая услуга. Здесь выгода очевидна.

Производитель о мягких окнах для беседок и террас (видео):



Если хотите запустить выпуск мягкие окна для беседок и террас, то правильно организуйте рекламную кампанию. Не стоит жалеть денег на рекламу, но и бездумная их трата тоже не принесёт желательно результата. Дополнительно можете обзвонить все строительные организации по телефонному справочнику в вашем городе, и предложить свои услуги по производству мягких окон из ПВХ.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+