Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Частный детский сад – прибыльный бизнес

9 ноября 2013, просмотров: 4337, Раздел: Бизнес идеи    

5222_chastnyi_detskii_sad__pribylnyi_biznes.jpg (219.63 Kb)Актуальным вопросом в наше время, стала нехватка мест в детских садах, родителям приходится еще до рождения ребенка, подавать заявление в дошкольное учреждения, чтобы встать на очередь, однако и это не является гарантией попадания в детский садик, все будет зависеть от наличия свободных мест, поэтому многих стал интересовать вопрос: «Как открыть частный детский сад – прибыльность бизнеса».

Бизнес – план детского сада

Желательно, чтобы частный детский сад размещался в отдельном доме, конечно этот вариант самый дорогостоящий, можно воспользоваться так же, просторной квартирой, которая была бы переоборудована для детей. Число помещений зависит от количество детей, которые будут посещать ваш садик. Но обязательно, должна быть специальная игровая комната, а так же спальня, кухня и столовая, в которой будет находиться, один общий стол большого размера и отдельные маленькие столы для детей.

Желательно, позаботиться о наличии спортивного уголка, в котором будут находиться турники, гимнастические мячи, шведская стена и маты на пол. Главным преимуществом частного детского сада, является наличие отдельной площадки для игр. Здесь можно расположить лавочки, песочницу, горки, лесенки и качели и тд. Как правило группы в коммерческих садах, состоят из небольшого количества детей, так воспитатели, будут иметь возможность, уделить больше времени каждому ребенку.

Несомненно, частный детский сад, это прибыльный бизнес. Начинать его следует с составления бизнес – плана. Первое, что нужно сделать, это подумать об оформлении заведения. Следующий этап, это регистрация в налоговой инспекции и открытие расчетного счета в банке, а так же регистрация в Пенсионном фонде и Фонде медицинского страхования. Частная педагогическая деятельно лицензированию не подлежит, однако если вы будете предоставлять услуги дошкольного образования, то в этом случае, лицензия вам понадобиться.



Следующий этап при открытии детского сада, это составление договора с клиентами при помощи юриста. Договор, должен быть исчерпывающим и максимально полным, это поможет избежать многих проблем, которые могут быть связанны со спорными ситуациями. Предмет договора, должен описывать все имеющиеся услуги, которые ваш частный детский сад, будет предоставлять родителям. Их обязательно надо перечислить развернуто и подробно! Так же, договор должен содержать, обязанности и права участников договора, возможность перерасчета цены, меры ответственности за какие-либо нарушения прописанные в договоре, реквизиты и адрес организации.

Для того, чтобы открыть частный детский сад, понадобиться помещение. В идеале, это должно быть вашей собственностью и желательно, чтобы это был просторный дом. Но, так же можно арендовать квартиру, в таком случае, необходимо подумать о возможном ремонте помещения, а так же следует обговорить с владельцем площади, кто будет заниматься ремонтными работами арендуемого помещения. Необходимо так же позаботиться о звукоизоляции, так как шума вам не избежать.

Какая бы площадь детского сада не была, она должна разделяться на три зоны:

• Игровая
• Спальня
• Столовая

Мебель для частного детского сада, лучше выбирать качественную. Кроватки, детские столики, стулья, должны быть безопасными и надежными (без острых углов, из натуральных материалов, крепкие и устойчивые). При выборе отделочных стройматериалов, так же нужно отдавать свое предпочтение безопасным и удобным. К примеру, вместо ковра, лучше постелить линолеум или ламинат, резиновые коврики, можно использовать при входе в ванную комнату, резиновые фактуры, можно положить в игровой. Игровая комната, должна быть оснащена, стульчиками и столами, полками, стеллажами и шкафами, которые должны находиться высоко.

Для кухни, вам понадобиться: плита, микроволновая печь, холодильник, пароварка, раковина, разделочный стол и посуда. А так же, дополнительные затраты на: скатерти, салфетки, рабочие инструменты, кастрюли, разделочные доски и столовую посуду. Не забудьте позаботиться о наличии шкафчиков, в которых будет находиться детская одежда, а так же необходимы скамеечки для переобувания детей. Если в вашем частном детском садике планируется ясельная группа, вам понадобиться горшки, а так же специальные сидения и скамейки для ног (для более старших групп).

Необходимо позаботиться о наличии квалифицированного персонала: воспитатели, повара, няни и уборщицы, а так же подумайте о будущей специализации детского садика, например, использование развивающих система (Сесиль Лупан, Марии Монтессори, Глена Домана, кубики Зайцева).

Безусловно частный детский сад – прибыльный бизнес, однако к этой сфере деятельности, нужно подходить очень серьезно, помимо всевозможных забот, которые лягут на ваши плечи, вы должны нести полную ответственность за чужих детей, если же вы уверенны в своих силах, смело начинайте свой бизнес и вы увидите, что в скором времени он станет успешным и прибыльным!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+