Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что продавать в кризис в 2016 году

27 февраля 2021, просмотров: 3979, Раздел: Бизнес идеи    

90_chto_prodavat_v_krizis_v_2016_godu.jpg (66.93 Kb)Во времена кризиса покупатели приобретают гораздо меньшее количество товаров, чем в другое время. И многие предприниматели задумываются над тем, что продавать в кризис в 2016 году. Над этим нам и придется поразмыслить.

Пищевая продукция


Очень удачным будет вариант продажи продуктов питания, причем самых обычных. В кризис подворачивается как раз такая возможность – торговать самым необходимым. Потому как, находясь в экономически непростой ситуации, человек будет покупать именно пищевую продукцию, без которой обойтись нельзя.

Продукты – это то, благодаря чему человек продолжает жить, поэтому их продажа будет актуальна в любое время. Само собой, не нужно торговать деликатесами, так как рост продаж будет невозможен. Покупатели будут брать крупы, масла, овощи, фрукты, хлебобулочные и макаронные изделия. Поэтому ставку нужно будет сделать именно на эту продукцию, тогда вы получите немало прибыли.

Материалы для строительства

После того, как курс доллара повысился, обнаружился рост уровня продаж на 20-25%. Некоторые эксперты утверждают, что в наступившем году спрос на стройматериал будет несколько падать, но это не обозначает, что эти материалы будут невостребованными. Также они говорят, что действительный «строительный» кризис нагрянет уже к концу нынешнего года. Но к этому времени все строящиеся объекты будут готовы.

Рынок недвижимости в 2016 году несколько подрастеряет свои позиции, а значит, строительство тоже будет не столь массовым и популярным. Вследствие этого специалисты предупреждают о возможном падении спроса на стройматериалы к концу 2016. Но, несмотря на все вышеперечисленное, торговля строительными материалами на сегодняшний день – довольно прибыльное направление в бизнесе. Если вы владеете торговой точкой, вам лучше поразмыслить над тем, как лучше заняться торговлей в кризис, чтобы вдруг не обанкротиться.

Китайские товары

Всем известно, что в Китае большинство товаров намного дешевле, чем в России. Этот фактор обеспечивает себестоимость производства. Производители Китая советуют, что продавать в кризис в 2016 году. Это предметы гардероба, аксессуары, электроника и гаджеты, игрушки для детей, посуда, оборудование для производства и многое другое.

Теперь возникает вопрос, как же все это наладить. Для начала откройте онлайн магазин. А уже потом начать перепродажу китайской продукции. Такой способ ведения бизнеса называется дропшиппинг, и это один из самых простых и доступных вариантов.


Лекарства




на чем обычно не экономят? Точнее, на чем просто не получиться экономить? Именно на лекарственных препаратах. На это люди готовы потратить последнее, что у них осталось. Торговля в кризис пойдет лучше, если вы откроете свою аптеку. На сегодняшний день все больше количество людей изо всех сил заботятся о собственном здоровье. Это означает в ближайшем будущем одно – увеличение продаж.

Однако есть одна тонкость. В вашей аптеке должно быть больше отечественных препаратов, ем привезенных из-за границы. Импортный товар всегда будет дороже, значит, желающих его купить меньше. Решение – в замене импортных лекарств отечественными.

Гардероб

Откройте магазин одежды. Люди покупают ее в любое время, потому что старая имеет свойство изнашиваться. Хороший способ немного заработать в 2016 году – это открытие магазина одежды. Конечно, в плане роста продаж он уступает торговле продуктами, потому что некоторые люди предпочитают экономить на новой одежде, донашивать или отдавать в ремонт старую. При этом магазины с одеждой все равно популярны.

Низкие цены всегда привлекали множество покупателей, так обычно продаются вещи, которые уже кто-то носил. Секонд-хенд преуспевает, а его торговля в кризис очень успешна.

Предметы гигиены

Эта категория товаров, так же, как и лекарственные препараты, всегда нужны. Это предметы первой необходимости. Да, никто не спорит, что уровень продаж в кризисное время может снизиться, но эксперты утверждают, что это касается заграничной продукции. Они советуют заменять заграничные товары аналогичными отечественными. Самые частые продажи в кризис 2016 это: мыла, зубные щетки и пасты, шампуни, порошки для стирки, дезодоранты, различные средства для домашней уборки. В это время наши производители активно сотрудничают с разными фирмами, которые переориентируются на наше производство.


Запчасти для автомобилей

Когда наступает кризис, люди, стесненные в денежных средствах не могут позволить себе купить машину, именно поэтому имеет успех торговля в кризис автозапчастями. Для расширения ассортимента предлагайте посетителям технические жидкости, машинное масло, а также много иных материалов.

Магазин, предлагающий автомобильные запчасти, особенно в небольшом городке, позволит повысить продажи. Когда магазин уже откроется, можно добавить автомойку, ремонтную мастерскую. Но только здесь будет лучше пренебречь затратными капиталовложениями.

Кроме того, это еще и хороший вариант для выгодных и надежных инвестиций. Так как сейчас практически у каждого есть автомобиль, то и запчасти пользуются большим спросом. И это не зависит от экономических условий, владельцу машины необходимо, чтобы машина работала, причем работала хорошо. Рентабельность такой торговли довольно высокая – от восьмидесяти процентов, что, несомненно, отличный показатель в розничной торговле.

Товары для ритуальных услуг

Жизненные процессы с течением времени не останавливаются, несмотря на экономическую ситуацию в мире. Какие бы жестокие кризисы ни наступали, люди всегда рождались, умирали, вступали в брак. Это процессы, которые нельзя замедлять или приостанавливать.

Открыть магазин, торгующий ритуальными товарами, может каждый. Тем более что такой бизнес не требует больших денежный трат. Немаловажным перед открытием своего магазина будет подумать, чем же на самом деле вам хотелось бы торговать. Быть может, это свадебные принадлежности, возможно, товары, имеющие отношения к похоронам. Решать вам, главное это то, чтобы товары были высокого качества, несмотря на непростую экономическую обстановку. Тогда клиент не разочаруется в вашем бизнесе, и торговля в кризис будет продвигаться отлично.


Товары для детей

Все лучшее – детям. Конечно, это правда, ведь на сегодняшний день родители готовы приложить максимум усилий для того, чтобы сделать ребенка счастливее и обеспечить ему комфортную жизнь. Такие родители выбирают для детей наилучшее из всего существующего. Очень часто они пропадают на работе и, чтобы немного загладить свою вину невнимания, дарят ребенку много-много дорогих игрушек. Сейчас многие люди усиленно работают, так как экономика неустойчива, следовательно, дети этих родителей бывают обделены вниманием. А это значит, родители покупают больше игрушек и дорогой одежды, чтобы ребенок не чувствовал себя отделенным. Владельцы магазинов понимают это и именно таким образом поднимают продажи в кризис 2016 года.



Что касается непосредственно детской одежды, то это весьма спорный вопрос. Специалисты не советуют делать на нее ставку, так как во время кризиса дети донашивают одежду старших братьев или сестер или, например, надевают уже кем-то ношенные вещи. Если вы все же решились продавать детскую одежду, имейте в виду, что ее часть не должна быть больше одной десятой от всего представленного товара.

Спиртные напитки

В любое время алкоголь популярен. Но в кризисное время многие люди пытаются утопить свое горе в спиртном, некоторые просто хотят развлечься и расслабиться. И пусть даже государство выдвигает массу запретов, алкогольный бизнес не исчезает, в первую очередь, потому, что он прибыльный. Чтобы ведение дел в торговле спиртными напитками было успешным, надо будет заполнить немало документов, чтобы вам было официально разрешено торговать этим. Также необходима и регистрация. Конечно, это долгий процесс, зато реальный заработок обеспечен, даже в эпоху кризиса.

Подержанные товары

Разумеется, в кризис экономят решительно на всем, в том числе и на продуктах. А о дорогих товарах и сказать нечего. Ситуации подобного характера вызывают растерянность у предпринимателей, не знающих, где и как лучше заработать денег.

В такие моменты все больше покупателей приходят в секонд-хенды, о которых мы говорили выше. Кроме одежды, можно выставлять на продажу старые телефоны, музыкальные центры, аудио и видеоплееры, фотоаппараты и строительные инструменты.

Курсы по обучению

Когда в стране бушует кризис, многие фирмы берут на работу сотрудников, которые знают, как нужно вести себя в острых кризисных ситуациях. Такой человек руководит коллективом. Но, к сожалению, талантливых управляющих так мало, что владельцы компаний отправляют сотрудников на различные курсы. Если у вас ест кое-какие знания по этой теме и вы можете обучить этому других людей, организуйте обучающие курсы. Поверьте, за них вам будут много платить, так как информация – довольно дорогая штука.

Выводы

Как показали наблюдения, действительно хороший вариант это посредничество. Если вы хотите хорошо зарабатывать, откажитесь от торговли оптом и поразмыслите над тем, какое коммерческое дело будет самым актуальным. Самое простое, что только можно придумать, отпускать товар в розницу, находясь в общественном месте. Помните, дорогу осилит идущий.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+