Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Изготовление мебели из паллетов (поддонов) как бизнес

12 августа 2015, просмотров: 7323, Раздел: Бизнес идеи    

Недорого, стильно, экологично и каждому доступно – эти наречия относятся к одному предмету, знакомьтесь - изготовление мебели из паллетов (поддонов) как бизнес. С самого начала, паллеты были придуманы и созданы для транспортировки грузов. Поддоны из дерева, сделанные по стандартным размерам 1200 на 88 мм, предназначались для размещения на них коробок, бочек, ящиков или мешков с массой до 2 т.

Паллеты очень практичны и удобны для перемещения – внизу паллеты расположено отверстие, которое позволяет без труда использовать для перемещения специальные рычаги погрузчика.

Примерно 60 лет назад началось активное использование паллетов, в то время, когда происходила вторая мировая война, перемещение грузов между странами считалась обычным делом, а мужской силы, для осуществления разгрузки-погрузки, попросту не хватало. А с рычажными механизмами для перемещения груза, могли справиться и женщины, и дети.


В наше время, несмотря на то, что мужчин достаточно много, использование паллет совсем не уменьшилось. Огромное количество грузов, которые нужно транспортировать на большие расстояния, хрупкость и высокая стоимость способствует популярности паллетов, и их частому использованию. А сколько можно всего сделать из паллетов, если применить их после выполнения главной задачи, и продолжить эксплуатировать уже в новых направлениях.

Если сравнить цену деревянных паллет с железными или деревянными аналогами, то выходит, что они стоят копейки, однако выходят довольно быстро из строя.

В нашей стране, не используются паллеты, однако в США каждый день выбрасываются 1,5 милл. деревянных паллет. И если собрать их на свалках, тогда их цена просто равна нулю.



Та мебель, которая используется нами в повседневной жизни, тоже изготовлена из дерева, как и паллеты. Однако качество дерева намного выше, да и стоит оно намного дороже. Что же вкладывается в стоимость мебели из дерева – работа раскройщика, дизайнера, сборщика, цена лакокрасочных материалов – это все увеличивает цену готового товара. Если вы, попробуете все сделать сами, то полученный результат может вас сильно удивить, к тому же вы сэкономите массу денег. Помимо этого, существует много вариаций на тему изготовление мебели из паллетов: детские уголки, кухонная мебель, шкафы, кровати, садовая мебель – все это можно сконструировать своими руками при помощи фантазии, рук и набора паллетов.

Вы думаете, что мебель из паллета никого не заинтересует? Напрасно. На зарубежных рукодельных ресурсах подобные модели достаточно быстро продаются. Самое главное, чтобы их цена была не сильно высока.

Реальный пример можно наблюдать на одном известном сайте, который через интернет реализует кормушки для собак – красивые, прочные, функциональные, к тому же по приемлемой цене. Каждый день, примерно продается 1 кормушка, ее цена 50/60 долл., что приносит создателю, каждый год примерно 1,5/2 тыс. долл. Продажа таких кормушек, налажена только на территории США, поэтому эта бизнес-идея пока не имеет конкурентов в нашей стране.

Мы вас еще вас не убедили, что изготовление мебели из паллетов как бизнес довольно интересное и прибыльное занятие? Тогда, мы попробуем вас уверить в обратном, предложим несколько причин, почему мебель поддонов будут приобретать.

• Во-первых, мебель из поддонов – это стильно и модно. В последние несколько лет, в соцсетях идея применения поддонов для дизайна интерьеров пользуется большим успехом.
• Мебель поддонов очень практична и совсем недорогая. Лучше купить мебель из паллетов, чем потратить немалые средства на дорогостоящие деревянные аналоги. ДСПшные образцы стоят дешевле, однако проигрывают в качестве и оригинальности.
• Мебель поддонов экологична. Используемое дерево для производства поддонов, считается недорогим материалом, поэтому не обрабатывается химикатами, антигрибковыми средствами и стабилизаторами.


Чтобы организовать изготовление мебели из паллетов, нужно выделить пространство на даче или в гараже. Именно там, будут воплощаться в жизнь, все ваши творческие идеи. Можно создать свой сайт, где вы станете периодически выставлять фото своих моделей, так увеличиться объем клиентов.

На территории России подобная мебель из паллетов интересует потребителя в зависимости от сезонна. Поэтому накануне летнего сезона, желательно обращать внимание на мебель для дачных усадеб. Не забывайте просматривать в сети разные объявления, некоторые практически за бесценок продают б/у паллеты.

Изготовление мебели из паллетов (поддонов) как бизнес, интересная и довольно новая идея, не медлите, отправляйтесь на поиски желаемого вдохновения и пробуйте, творите…

Варианты мебели из поддонов и паллет:






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+