Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть продуктовый магазин

31 января 2013, просмотров: 5959, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_produktovyi_magazin.jpeg (15.99 Kb)Идея открытия продуктового магазина рано или поздно приходит в голову любому начинающему предпринимателю. Для того, чтобы знать, как открыть продуктовый магазин, вам нужно представлять себе, какого формата будет ваш магазин: супермаркет, минимаркет или просто магазин, будет ли он работать круглосуточно или в обычном режиме. Выбрать также надо количество торговых площадей – одна или сеть, форму обслуживания клиентов (торговля через прилавок или самообслуживание).

Затем продумайте свой бизнес-план. Он должен быть подробным. Учтите, что все предусмотреть все равно не удастся. Для того, чтобы открыть свой собственный магазин продуктов, вы должны знать целевую аудиторию. Будут ли это офис-менеджеры, студенты, домохозяйки из соседних домов. Исходя из этого, вы сможете подобрать ассортимент вашего магазина.

Бизнес-план должен быть детальным и содержать в себе, стоимость аренды помещения, стоимость оборудования, стоимость ремонта. Также учтите, что вы будете платить заработную плату сотрудникам, будете платить за охрану магазина и делать рекламу. Поэтому надо заранее рассчитать свои финансовые возможности.

Чтобы открыть продуктовый магазин, надо оформить его открытие юридически. Вы должны иметь такие документы, как разрешение на работу, а также свидетельство о внесении в торговый реестр. Позаботьтесь о том, чтобы у вас было свидетельство о государственной регистрации юридического лица, чтобы ваш договор об аренде был оформлен нотариально. Также для деятельности магазина понадобятся накладные на продукцию, вам надо будет знать, в каких условиях ваш товар транспортируется, какой у него ассортимент.

Чтобы открыть продуктовый магазин, вам нужно будет закупить оборудование. Для продуктового магазина нужно такое оборудование, как холодильники (лари, шкафы, витрины), прилавки, стеллажи, весы, кассы. Нужны и тележки, и ограждения.



Для того, чтобы открыть свой собственный магазин продуктов, бизнесмен должен учитывать правила мерчендайзинга (то есть, выкладки товара). Это расположение продуктов на полках, возможность снимать с полок продукцию, читабельность ценников. Нужно знать, где установить рекламу. Если все это учитывать, то покупательский спрос можно существенно увеличить.

Обучение персонала играет важную роль в функционировании вашего продуктового магазина. Для магазина вам понадобятся не только продавцы, но, скорее всего, повара и кондитеры. Берите на работу выпускников поварского училища или людей, окончивших специальные курсы. Они компетентны в этих вопросах и будут работать качественно. Учтите, что у вашего персонала должна быть специальная униформа, а кроме того, у каждого должна быть медкнижка, потому что иначе у них не будет допуска к работе с пищевыми продуктами.

Также, чтобы открыть магазин продуктов, надо подумать об установке сигнализации, противопожарной безопасности, системы видеонаблюдения. Это поможет вам избежать хищений. Вот теперь и подумайте – перед тем, как открыть продуктовый магазин, вы должны будете узнать массу разных вещей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+