Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть свой скалодром

5 января 2015, просмотров: 2278, Раздел: Бизнес идеи    

4620_kak_otkryt_svoi_skalodrom.jpg (216.71 Kb)Вы человек азартный, рисковый, увлекаетесь альпинизмом, но думающий, как открыть свой скалодром в качестве бизнеса? Скалодром – это что-то типа искусственных скал. Времяпрепровождение на скалодроме сейчас обрело величайшую популярность. Главными гостями считаются люди тридцати пяти лет, однако посещают и желающие наиболее старшего возраста. Начальные инвестиции в бизнес начинаются от шестидесяти тысяч долларов, а срок окупаемости ориентировочно предполагает от одного до трех лет.

До того, как приступить к формированию представленного варианта, надлежит сделать свой выбор, какой конкретно скалодром вы намереваетесь открывать – в виде спортивного центра либо как развлекательное заведение.

А) Вы хотите открыть скалодром в первую очередность специализированный для спортсменов
Б) Или же это будет центр развлечения – для первооткрывателей.

Глобальные скалодромы, кстати, нам очень нужны.

Чтобы открыть свой скалодром нужно сделать денежные вложения. Говоря о вложениях в дело, следует заметить, что увеселительные скалодромы выйдут в несколько раз меньше стоимости спортивных.

Конечно же скалодромы как увеселительные заведения окупят себя быстрее. Предпосылкой тому считается простота установки стен и великий спрос со стороны обывателя.

Стройка скалодрома



Как открыть скалодром? Для того, чтоб возвести и открыть скалодром, надо сначала отыскать благоприятное место, написать план и отыскать поставщика. Стройка обязана представлять собой высочайшее сооружение с потолками от семи до двенадцати метров с отсутствием перекрытий. Чем больше потолки, тем лучше.

В строительстве скалодрома непременно надо отдать предпочтение скалолазам со стажем. Они бесценно посодействуют в выстраивании магистралей разной трудности. Никак не гонитесь за невысокой стоимостью. Лучше сходу раскошелиться и сконструировать прекрасный и увлекательный тренажер, нежели позднее менять его и восстанавливать. Кроме установки систем кондиционирования и вентиляции пригодятся страховочные приборы, обмундирование, веревки и маты.

Раскрутка скалодрома

Открыть скалодром – только пол дела. Хоть какой свежий бизнес просит продвижения. В случае со скалодромом хорошим вариантом будет создание личного интернет-сайта.

Скалодром обязан предоставлять услуги личного лазания, так же, как и учебное лазание с инструктором.

Обучающий процесс составит вам заработок в размере тридцати процентов. Основное – избрать разумную цену, чтоб сотворить наибольшее количество потребителей. Средняя цена курса скалолазания примерно три с половиной тысячи за 8 занятий.

При выборе персонала вам пригодится тренер и 2 администратора, которые будут финансово обслуживать клиентов.

Если у вас был подобный эксперимент ведения коммерческого проекта, либо есть вопросы, ожидаем ваши комментарии и практический опыт по вопросу как открыть свой скалодром.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+