Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какой бизнес открыть в гараже – 6 бизнес-идей

20 февраля 2021, просмотров: 2492, Раздел: Бизнес идеи    


Создание собственного дела-это хорошая перспектива жизни без материальных проблем. Вы уже не сможете пострадать от такого явления как безработица, ликвидация производства или сокращение штата. Уверенность в том, что у вас будут деньги и работа, станет замечательным стимулом для успешного ведения своего бизнеса.

Имея пустующий гараж, вы сможете сделать первые шаги к благосостоянию. Нужно только правильно распорядиться своим имуществом. Начать бизнес в гараже в 2017 году очень даже реально. Наличие гаража в собственности уже можно считать большим плюсом. Ведь помещение, где вы будете развивать свою бизнес-идею, вам искать не придется и затрат на его аренду тоже не будет. Бизнес в гараже для начинающих предпринимателей замечательная мысль. Поэтому начинаем продумывать бизнес-идеи.

6 бизнес-идей с минимальными вложениями в гараже


1. Автомастерская.

Самый очевидный ответ на вопрос: «Какой бизнес открыть в гараже». Не потребуется особой переделки или каких-либо существенных изменений гаража. Конечно, открыть автомастерскую широкого профиля у вас вряд ли получится. Особенно если сбережений немного или они вообще отсутствуют. Выход один: остановиться на ремонте определенной частей автомобиля, то есть превратить свой гараж в узкоспециализированный автосервис. Главным условием эффективной работы станет ваш опыт в этой сфере деятельности.

Кстати, совмещение ремонтных услуг для машин и продажа соответствующей продукции (запчастей, масел, антифриза и т.д.) может привести к хорошему результату.

2. Изготовление продукции, не требующей больших затрат.

Здесь вариаций очень много. Можно заняться изготовлением воздушных шаров с подсветкой и соответствующими надписями, специальную светящуюся краску, литые детали из пластмассы или изделия для домашних животных. Возможно неплохим вариантом может стать бизнес на изготовление адресных табличек в гараже. Обучиться этой технологии не составит труда, но на первых порах может понадобиться помощь специалистов, так как не все оборудование будет приобретено сразу. В общем, практически любое занятие данной категории будет вам по силам и станет вполне реальной бизнес-идеей.

Для того, чтобы открыть бизнес в гараже в 2017 году, придется выполнить все технические требования и приобрести необходимый материал, к примеру, для создания шаров или краски, а в некоторых случаях еще и необходимое оборудование. Разумеется, помещение должно будет видоизмениться для конкретного вида работ. Это зависит от того, какой бизнес открыть в гараже вы собираетесь.

Поэтому прежде всего вам желательно узнать все нюансы выбранного вами варианта заработка, поговорить с людьми, которые имеют опыт в развитии подобной бизнес-идеи.


3. Аренда помещения.

Это самый простой способ получение дохода от собственной недвижимости. Многие называют его пассивным, ведь не прилагая особых усилий, вы можете иметь прибыль.

Но и здесь необходимо все продумать. Прежде всего не забудьте составить договор об аренде гаража, это поможет вам защитить ваши интересы в случае возникновения спорных ситуаций. В нем предельно ясно будут прописаны права и обязанности обеих сторон. Сдавать гараж в аренду можно как на длительный срок, так и на несколько суток.

4. Торговля.

Довольно прибыльное направление. Специалисты советуют в начале предпринимательской деятельности заниматься исключительно оптовыми закупками. Розничная торговля может себя не оправдать, особенно в небольшом населенном пункте, где уже имеются торговые точки. Здесь также важна близость гаража к дому, где вы проживаете. Это обстоятельство сэкономит время и позволит принять покупателя в любой момент.

Товар может быть самым разнообразным, только не увлекайтесь продажей пищевой продукции. Ее хранение требует дополнительных условий, следовательно, и лишних трат.

Это не касается продажи сделанных вручную кулинарных изделий. Такое производство делает продукцию довольно востребованной. Вот только превращение гаража в мастерскую по производству, к примеру, пельменей или тортов, не самая удачная идея. Получить разрешение на реализацию продукции будет сложно. Хотя, если все сложится удачно, затраты окупятся очень быстро.

5. Разведение домашней птицы.

Этот вариант больше подойдет для тех, кто проживает в сельской местности или в пригороде. Гараж должен быть приспособлен к размещению в нем птицы. Необходимость в приобретении оборудования тоже присутствует.

В любом бизнесе нужно сначала понести затраты, чтобы после получить прибыль. В случае выбора начинающими предпринимателями малого бизнеса с использованием домашней птицы она станет поступать с помощью реализации яиц и продажи птенцов. Вполне реальный способ подняться на ноги.


6. Изготовление мебели.

Способ для тех, кто знаком со столярным делом. Само собой, потребуются инструменты и оборудование. Главной проблемой любого начинающего бизнеса является первоначальное отсутствие клиентской базы. Проще всего начать с предложения своих услуг друзьям и родственникам. За счет их доверия к вам появятся первые заказы, а дальше можно использовать рекламные листовки, интернет и т.д.

Советы начинающим предпринимателям.

Какой бизнес открыть в гараже решать конечно вам. Выбор огромен, но и риск тоже имеет место. Чтобы уменьшить последний показатель необходимо следовать простым правилам:
1. Реально оценивайте свои возможности и соизмеряйте их со своими желаниями.
2. Для того, чтобы успешно развить бизнес в гараже в 2017 году обратите внимание на наличие спроса жителей вашего населенного пункта на услуги, которые вы собираетесь оказывать, и продукцию, которую хотите реализовывать.
3. Не торопите события, будьте терпеливы. Неоправданный риск-это приговор для такого понятия как бизнес в гараже в 2017 году.

Условия ведения малого бизнеса.

Начинающим предпринимателям нужно зарегистрироваться в качестве ИП или ООО. Только после этого он будет в своем законном праве заниматься предпринимательской деятельностью. В противном случае из-за осуществления бизнес-идеи ему придется заплатить штраф.

Бизнес в гараже в 2017 году должен быть разрешен специальными инстанциями и регулярно проверяться на предмет соблюдения всех необходимых правил и требований.

Бизнес в гараже для начинающих предпринимателей - это старт в мир малого бизнеса, способный привести как к процветанию, так и к провалу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+