Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать деньги в гараже – 4 бизнес-идеи оказания услуг в гараже с минимальными вложениями

23 июня 2021, просмотров: 4071, Раздел: Бизнес идеи    


Сейчас довольно актуальным является вопрос, как заработать в гараже – 4 бизнес идеи оказания услуг в гараже с минимальными вложениями приведены в статье. Все больше людей интересуют, как можно с пользой использовать свой собственный гараж, и при этом не только в качестве хранилища для ненужных вещей, но и как заработать деньги в гараже. Достаточно зайти в любой гаражный кооператив, и можно увидеть самые разнообразные мастерские и цеха: в одном изготавливают мебель, в другом – садовые статуэтки, где-то моют автомобили, или занимаются ковкой, и так далее.

В наше время жалко упускать способ заработать даже в таком маленьком помещении, как гараж, да и зачем, если с его помощью можно создать свое маленькое дело. Бизнес с минимальными вложениями может стать для кого-то стабильной прибавкой к зарплате, а вот другой предприниматель воспринимает его, как старт большой карьеры.


Многие начинают бизнес в гараже не только из желания сэкономить на аренде, но и для того, чтобы более глубоко изучить выбранное направление деятельности, особенности производственного процесса, функции спроса в той или иной нише, и так далее. Иными словами, бизнес в гараже с минимальными вложениями становится для бизнесмена своего рода обучением, первым шагом в начале дальнейшей карьеры. Выбор направления работ напрямую зависит от того, чем именно хочет заниматься предприниматель, но прежде, конечно же, необходимо изучить конъектуру рынка, наличие конкуренции и спроса в той или иной отрасли.

4 бизнес идеи оказания услуг в гараже


1. Пункт по приему вторичного сырья


Это бизнес с минимальными вложениями, для старта которого понадобится не более 100 000р., а вот вернуться эти деньги к организатору не позже, чем спустя год. Заработать деньги в гараже можно практически без каких-либо подготовительных работ, а основные расходы – это рекламная кампания и транспортировка сырья. Такой гаражный бизнес может быть направлен на работу с макулатурой, стеклом, пластиком, ломом, и другим сырьем. Средний размер маржи между стоимостью приема и сдачи в профессиональные пункты приема – не ниже двадцати пяти процентов. Другими словами на каждой 1000р. бизнесмен сможет получать 250р. прибыли. Заработать деньги в гараже на вторичном сырье не сложно, например, если говорить о макулатуре, то ее стартовая цена на заготовочных базах составляет 6000р. за каждую тонну. Чтобы бизнес с минимальными вложениями окупался быстрее, придется тщательно продумать рекламную политику предприятия – чем больше людей будут знать о точке приема, тем большими объемами предприниматель будет перепродавать сырье.


2. Ремонтная мастерская для бытовых приборов


Еще один способ, как заработать деньги в гараже, на реализацию которого пойдет порядка 150 000р. Ждать полной окупаемости такого вложения можно уже через полгода. Такой бизнес в гараже практикуется уже довольно давно, но это не значит, что количество клиентов сократилось, или появилась альтернатива. Когда сломалась необходимая техника, у гражданина есть два варианта – либо приобрести новый агрегат, либо починить старый. Спрос на ремонтные услуги обусловлен тем, что современная техника не отличается хорошим качеством, и даже самые дорогие и, казалось бы, надежные бренды, могут неожиданно подвести. То, что далеко не все жители могут позволить себе сразу приобрести новый холодильник или стиральную машину, позволяет заработать деньги в гараже хорошему мастеру.

Актуально начинать гаражный бизнес в небольшом городе, поселке или населенном пункте. Чтобы бизнес с минимальными вложениями приносил хорошую прибыль на стабильном основании, предпринимателю нужно хорошо презентовать свои услуги, не экономя на рекламе. В качестве рекламных платформ подойдут доски объявлений, средства массовой информации, интернет, полиграфическая продукция. Кроме этого надо купить различный инструмент, но его цена вполне доступная. Для того чтобы заработать деньги в гараже, необходимо определиться с ценами на услуги: например, в стоимость ремонта входят затраты на детали, и стопроцентная наценка за работу мастера. Также можно включить расходы на транспортировку и доставку запасных частей.


3. Сдача мест в аренду


Это бизнес в гараже с минимальными вложениями, старт которого потребует примерно 50 000р, а вот окупиться он может уже через три месяца. Заработать деньги в гараже можно на хранении различных вещей, это могут быть шины, велосипеды, санки или лыжи, то есть все вещи, которые используются в сезонном порядке. Финансы нужны для проведения небольших ремонтных работ, подготовку гаража к работе, а так же следует установить систему климатического контроля и специальные крепления. Учитывая, что бизнес в гараже ориентирован на хранение дорогих вещей, понадобиться наладить охрану, так как кража может обанкротить предпринимателя, и оставить с долгами. Этот гаражный бизнес имеет свои расценки, например, аренда для содержания крупногабаритной вещи (велосипеда или шин) обойдется в 2000р ежемесячно, если речь идет о более мелкой вещи – это будет стоить 1000р. Этот бизнес в гараже с минимальными вложениями приносит организатору порядка 40 000р дохода в том случае, если на территории будет хранить четыре набора шин, около двадцати лыжных комплектов, и пять велосипедов.


4. Стекольные работы


Чтобы стартовал такой бизнес в гараже, предпринимателю понадобится 200 000р., но вернуться эти средства уже спустя год. Стекольные работы, связанные с нарезкой стекла, выполняются в несколько этапов. Изначально придется купить определенную партию ходового листового стекла, которое должно иметь оптимальную толщину, размер и внешний вид. После этого материал нарезается согласно параметрам, которые предоставил заказчик, и транспортируется по месту назначения. Предпринимателю понадобиться купить пять стеклорезов, для разных типов стекла, обзавестись машиной, которая будет перевозить готовые изделия к покупателю. Все работы выполняются на специальном столе, который тоже надо купить. Для того чтобы гаражный бизнес стал прибыльным, необходимо найти постоянный рынок сбыта, и максимально сократить потерю материала.

Ранее мы уже рассматривали:

Как заработать деньги в гараже – 3 бизнес-идеи оказания услуг в гараже

Как заработать деньги в гараже – 4 бизнес идеи производства для гаража с минимальными вложениями

Новая бизнес-идея с минимальными вложениями: Реклама на асфальте и тротуаре во время дождя

Какие бизнес-идеи сейчас актуальны, 2017-2018 год

Бизнес-идея с минимальными вложениями изготовления и продажи флорариумов

Мини производство в гараже - 17 бизнес-идей в 2017

Сухой туман как бизнес (отзывы)

Мини производство в гараже. Бизнес-идеи производства в гараже


Прибыльность любого бизнес зависит от наличия клиентской базы. Не стоит ожидать колоссальных доходов с первого дня работы, люди должны узнать о новом предприятии, оценить его качество и надежность. Только потом в ход вступит сарафанное радио, и довольные заказчики будут рекомендовать предпринимателя, как ответственного исполнителя и хорошего партнера. На этом этапе многие расширяются, арендуют более крупные помещения, и начинают свое серийное производство.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+