Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Разведение кроликов как бизнес

24 марта 2014, просмотров: 3082, Раздел: Бизнес идеи    

1020_razvedenie_krolikov_kak_biznes.jpg (73.74 Kb)Многие дачники интересуются таким интересным занятием, как разведение кроликов как бизнес. Но не многие знают некоторых особенностей этой работы. Поэтому ниже предлагаем вам целый ряд советов, которые помогут вам сделать разведение кроликов занятием удивительно приятным.

1. Чтобы бизнес на разведении кроликов складывался максимально удачно, надо знать начальные сроки, которые свидетельствуют о готовности кроликов к случке. Крольчиха небольших пород готова к этому уже в 5 месяцев, а кролик – в 6, средних – крольчиха в возрасте 6 месяцев, а кролик – в 7, крупных – крольчиха в возрасте 8 месяцев, а кролик – т в 9. Но разведение кроликов как бизнес станет на рельсы только тогда, когда крольчиха сможет приносить нормальный окот, а это случается лишь через 3-4 года.

2. Чтобы ваш бизнес на разведении кроликов не начался с провалов, организовывайте спаривание кроликов так, чтобы потомство не рождалось во время сильной жары или сильного холода. На начальном этапе достаточно получать 2-3 окота в год, больше уже губительно для самки.

3. Ведите записи по характеристике кроликов – цвет, конституция и т.д. Особенно по показателям рождаемости. Отбирайте пары с наивысшими показателями, и ваше разведение кроликов как бизнес окажется крайне успешным.

4. Если вы планируете разведение кроликов для продажи, то лучше всего скрещивать кроликов одной породы. Если вы гонитесь за показателями жирности, мясистости и т.д., то можно скрещивать кроликов разных пород.

5. Крайне не рекомендуется скрещивать кроликов, близких по родственным связям: братьев и сестер, родителей и потомство.



6. Отбирая кроликов для случки надо выбирать здоровых, без признаков каких-либо болезней, ожирения или генетических дефектов. Для этого полезно не только осмотреть самого кролика, но и проверить клетку перед случкой, на предмет нормального помета.

7. Для разведения кроликов существуют свои правила случки. Готовность самки определяется по ее поведению, изменению формы и цвета ее половых органов. В этом случае она относится в клетку к самцу, но ни в коем случае не наоборот.

8. Чтобы разведение кроликов имело успех, после случки необходимо провести еще одну контрольную встречу пары, чтобы повысить вероятность беременности.

9. Если через две недели явных признаков беременности крольчихи нет, значит, случка не удалась. Попробуйте еще одну-две встречи пары.

10. Беременность у кролей длится примерно тридцать дней. Этот этап разведения кроликов для вас посвящен подготовки гнезда для крольчихи, где она сможет родить потомства, а потом его выкармливать.

11. Даже после того, как самка только-только родила крольчат, она способна снова забеременеть. Поэтому в период, когда она кормит крольчат, лучше исключить ее общение с самцом.

Разведение кроликов как бизнес – довольно интересное занятие, требующее много внимания и добросовестности, но и доходность у него тоже неплохая, так как диетической кроличье мясо пользуется высокой популярностью и стоит не дешево.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+