Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Вендинговый бизнес: массажные кресла

1 января 2015, просмотров: 2286, Раздел: Бизнес идеи    

Мало кто знает о тех возможностях, которые открывает вендинговый бизнес на массажных креслах, оказывается, тоже можно продавать через аналогичную систему продвижения продукции. То есть если установить массажные кресла в местах, где в день проходит очень много людей, то можно существенно сэкономить на рекламе и при этом повысить продажи. Но давайте рассмотрим в целом массажные кресла для бизнеса.

Массажные кресла для бизнеса

Чаще всего массажные кресла устанавливают в пансионатах, домах отдыха или ТРЦ. Иногда этот вендинговый бизнес внедряется в гостиницы, сауны. Но, не смотря на то, что он не требует раскрутки, необходимо соблюдать правила его ведения. Прежде всего, следует устанавливать массажные кресла в паре. Ведь по ТРЦ люди обычно прогуливаются вдвоем. Рядом на удобном расстоянии следует разместить стенд, предоставляющий исчерпывающую информацию о массажных креслах.

Обслуживание

Этот вендинговый бизнес по сравнению с традиционными автоматами наиболее выгоден. Электропотребление идет минимальное, да и обслуживания особого не требует. То есть сеть на 5-8 сидений вполне может обслужить один человек, который и основал этот вендинговый бизнес. Обход кресел можно делать раз в две недели, а об уборке можно договориться с местной администрацией.

Аудитория бизнесменов



Кого же привлекает такой вендинговый бизнес? Обычно это уже бывалые бизнесмены, которые готовы расширить имеющийся бизнес. Например, массажные кресла легко устанавливает директор гостиницы, получая при этом дополнительный доход. Иногда массажные кресла для бизнеса покупают предприниматели, которые организовывают бизнес для своих жен или детей, которые только пробуют себя на этом поприще. Это оказывается неплохой практикой для организации более серьезного дела.

Вендинговый бизнес - это малорискованый бизнес. Достаточно лишь найти несколько тысяч долларов, чтобы закупить массажные кресла, и потом лишь собирать прибыль. Если нет своих средств, можно найти инвесторов. Тогда вам понадобится разложить и оценить бизнес по таким составляющим:

• окупаемость — до года, при удачном расположении достаточно полугода;
• объем инвестиций – любой, их можно наращивать постепенно;
• конкуренция – практически отсутствует;
• реклама – практически не нужна.

Расчет доходов и расходов

Скажем, ваши массажные кресла будут работать каждый день без выходных. Стоимость одного сеанса в среднем 100 рублей за 10 мин. В крупных городах. В мелких эта сумма будет ниже. Путем нехитрых подсчетов выясняем, что сумма дохода в месяц будет составлять около 15 тыс. руб.

Расходная часть формируется из:

• обслуживания и инкассации кресел – на одного человека около 50 штук, если на одной установлено в среднем два кресла. Объезжать их надо раз в неделю;
• ремонт – продавцы дают гарантийный, но после гарантии тоже стоит учитывать эту статью расходов;
• налоги;
• аренда места под установку кресла – в ТРЦ выше, но и количество людей, воспользовавшихся креслом, тоже будет высокая;
• управленческие расходы на связь, зарплату и т.д.

В целом, это хорошая идея – вендинговый бизнес на массажных креслах всегда привлекают людей попробовать их свойства.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+