Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Беременность после 30 лет (возможные проблемы)

4 января 2013, просмотров: 2458, Раздел: М&Ж    

beremennost_posle_30_let_vozmozhnye_problemy.jpeg (9.73 Kb)Зачастую прагматичные современницы, планируя материнство, едва ли взвешенно оценивают беременность после 30 лет – возможные проблемы, риски. Современная жизнь диктует свои условия. Мы стремимся все успеть, занять свою нишу. Все, что может затормозить эту гонку, откладываем на потом. Важно определить, когда произойдет это «потом».

Сложно спорить с заявлениями, что будущий малыш должен получить все самое лучшее. А значит, будущая мать должная быть мудрой. Именно так представляется нам женщина после 30 лет, и до 40. Соответственно и планируют беременность после 30 лет. У женщин появляется уверенность, гибкость. Успешность зрелой женщины зачастую не допускает сомнений – а есть ли минусы беременности после 30. Не стоит пугаться, именно этому возрасту присуща взвешенная оценка. Вот давайте и определимся чем привлекательная идея осуществить беременность после 30 лет.

Финансовая независимость, стабильность в отношениях с партнером, успешная карьера – необходимые слагаемые успеха женщины после 30 лет. Гибкость в принятии решений, готовность продолжить карьеру после декретного отпуска или изменить, начать новое дело. Это все плюсы беременности после 30.

Главное не потерять ощущение реальности. Когда вдруг однажды станет очевидным, что возраст приближается к 40. Женщины становятся менее склонны принимать авантюрные решения. Боятся оставить работу, кардинально изменить сложившийся стиль жизни. Врачи настаивают на том, что значительно уменьшается вероятность зачатия, снижается фертильность. И самое время хорошо задуматься, что есть и минусы беременности после 30. Тем более, если семья рассчитывает не на одного ребенка.



По исследованиям специалистов 35 лет это критическая точка возраста будущей матери. Повышается риск невынашивания, всевозможных осложнений, как во время беременности, так и при родах. В большинстве случаев врачи прибегают к операции кесарева сечения. Планируя беременность после 30 лет, не стоит сбрасывать со счетом и вероятность рождения малыша с врожденными пороками и даже синдромом Дауна. Женщина после 30 лет также должна учитывать, что вероятность внематочной беременности или выкидыша увеличивается к 40 годам. Надо с вниманием и терпением отнести к предложению пройти дополнительные исследования, такие как амниоцентез , биопсия ворсин хориона и другие, если врачи настаивают на этом.

Но не стоит отчаиваться, тем более, если беременность после 30 лет Ваш осознанный выбор. Многие рассматривают рождение двойни как большую удачу. Шансы на это наиболее вероятны у женщин в возрасте 35-39 лет. Многолетние исследования свидетельствуют о том, что беременность после 30 лет для многих женщин вообще не представляет проблемы, но шансы зачать ребенка в возрасте близком к 40 годам резко снижаются.

Женщины также склонны оценивать зрелое материнство, как уникальный шанс самореализоваться и как мать, и в карьере. Уверенность в профессиональных рисках, старт для начала нового вида деятельности – это плюсы беременности после 30. При этом женщины еще полны сил и энергии. Они с огромным удовольствием занимаются детьми.

Так что уважаемые женщины, если ответственно оценить беременность после 30 лет – возможные проблемы и предполагаемые плюсы, то всегда можно выбрать оптимальный вариант.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+