Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Чем полезен грейпфрут

22 января 2013, просмотров: 2383, Раздел: М&Ж    

Чем полезен грейпфрут? Как и во многих фруктах в нём содержится большое количество витаминов. Помимо этого он помогает сжигать жиры, положительно воздействует на обмен веществ в организме, помогает избавляться от вредного холестерина.

Грейпфрут бывает разных сортов, каждый их которых можно отличить по цвету мякоти. Она бывает жёлтой, розовой или красной. Жёлтая мякоть имеет кисловатый вкус, розовая – более сладкий. Помните, чем тяжелее грейпфрут, тем сочнее должна быть его мякоть.

Польза грейпфрута в том, что он содержит суточную норму витамина С. Ешьте по одному фрукту в день и это поможет вам не простудиться, укрепить иммунитет, улучшит цвет лица и состояние вашей кожи, замедлит процесс старения.

Это ли единственное, чем полезен грейпфрут? Нет, не только этим. Грейпфрут полезен тем людям, кто сильно устает, испытывает физическое и моральное истощение, и страдает от бессонницы (с этими симптомами помогает бороться витамин РР) и он содержит витамин D, который необходим пожилым людям и детям.

Съедая один фрукт в день, вы избавитесь от излишков холестерина и обеспечите вывод токсинов из организма, благодаря содержанию пектина и ликопена. Польза грейпфрута будет ощутима для тех, кто страдает излишним весом. Сок этого фрукта сжигает жиры (половину потребленных калорий во время обеда). Если вам приходиться переносить тяжелые физические нагрузки или у вас напряженный умственный труд, то грейпфрут поможет вам вернуть равновесие, так как он способствует укреплению центральной нервной системы. Более того, если вы находитесь в угнетённом состоянии или состоянии стресса, то этот фрукт вам необходим. Грейпфрут полезен при запорах, благодаря тому, что вещества, содержащиеся в нём, стимулируют работу кишечника, он повышает кислотность желудка при его потреблении хотя бы два раза в день по 200 мл.



Чем полезен грейпфрут, только витаминами содержащимся в нём? Фрукт еще может оказывать и лечебное воздействие. Съеденный фрукт утром натощак, поможет улучшить самочувствие тем, кто страдает от гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний. Стоит знать, что большинство полезных веществ содержится в горькой плёнке и не стоит ей пренебрегать, фрукт необходимо съедать полностью. Кожуру можно подсушить и делать из неё отвар, польза грейпфрута в том, что он способствует укреплению дёсен и зубов.

Но помните, что грейпфрут может быть полезен или наоборот наносить вред, если вы будете употреблять его в чрезмерных количествах. Польза грейпфрута под сомнением, если вы употребляете лекарства. Он не сочетается с ними, может нейтрализовать их эффект или даже вызывать обратную реакцию, не ту, которую вы ждете от препарата. Сок грейпфрута может разрушать десны и зубы, сжигать слизистую пищевода, если вы с ним перебарщиваете. Здесь польза грейпфрута может быть ощутима при разумных количествах потребления, будьте осторожны.

Мы рассказали вам, чем полезен грейпфрут, и, надеемся, что это информация будет для вас полезна.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+