Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как быстро отрастить волосы в домашних условиях

13 ноября 2012, просмотров: 4071, Раздел: М&Ж    

kak_bystro_otrastit_volosy_v_domashnih_usloviyah.jpeg (6. Kb)Девушки, задающиеся вопросом: «Как быстро отрастить волосы в домашних условиях?», - не всегда учитывают то, что нужно выполнять ряд правил для стимуляции роста волос. Оказывается, что следить нужно не только за волосами и их состоянием, но и придерживаться определенных норм здорового питания, употреблять витамины в пищу и соблюдать правила для стимуляции роста волос.

1. Правила, которые должны стать привычкой

Чтобы отрастить волосы в домашних условиях, введите в привычку следующие правила:

- мойте свои волосы пару раз за неделю;
- выбирая шампунь, акцентируйте внимание на том, какому типу волос соответствует данное средство;
- каждое мытье волос осуществляйте с массажем кожи головы;
- после помывки головы ополосните прохладной водой волосы для придания блеска;
- часто расчесывайте волосы специальной массажной щеткой для стимуляции роста волос;
- применяйте маски, которые предназначены для нанесения до мытья волос.

2. Как быстро отрастить волосы? Употребляйте здоровую пищу и витамины

Интересно – отрастить волосы в домашних условиях помогают здоровое питание и витамины. Волосы, которые получают необходимое питание изнутри, уже через пару месяцев становятся крепкими, густыми и излучающими красоту. Витамины для роста волос – это витамины группы С, В, Н, А, Е. Можно применять витамины из аптеки, но - передозировка грозит обратным эффектом – волосы начнут выпадать. Проще соблюдать необходимый рацион питания, в котором будут учтены продукты, в которых содержатся витамины для роста волос.

Витамин С поступает в пищу посредством употребления таких продуктов: болгарского перца, черной смородины, квашеной капусты, цитрусовых. Этот витамин влияет на процесс кровообращения. Чем лучше поступает кровь к фолликулам, тем лучше получают защиту и питание волосяные луковицы, что позволяет отрастить волосы в домашних условиях.

Витамин В встречается в продуктах: фасоли, моркови, семечках, печени, почках, горошке, черном хлебе, яйцах, неочищенных крупах.

Витамин Н – так называемый биотин содержится в геркулесе, бобовых культурах, буром рисе, пивных дрожжах, сое.



Витамин А преобладает в яичном желтке, сливочном масле, моркови, в рыбной печени.

Витамин Е бывает в орехах, растительном нерафинированном масле, семечках.

Также следует учитывать, что вместе с витамины в пищу должны поступать необходимые минеральные вещества: цинк, сера, кремний, молибден, железо, медь.

3. Как быстро отрастить волосы при мощи специального ухода

- Не подвергайте волосы частому и интенсивному воздействию горячего воздуха от фена, щипцов – это приводит к механическому повреждению волос. Чешуйки волос начинают расслаиваться, что приводит к сечению, тусклому цвету волос.

- Обрабатывайте концы волос раз в три месяца при помощи стрижки горячими ножницами. Этот способ позволяет надолго удержать в структуре волос полезные вещества.

- При сушке горячим феном и укладке специальными щипцами используйте защитные термальные средства.

4. Маски для роста волос

Также большим преимуществом для стимуляции роста волос станет использование специальных масок. Маски для роста волос просто приготовить самостоятельно. Вот некоторые из таких рецептов:

- Растолочь головку чеснока и полученную кашицу распределить по волосам на полчаса. Вместо чеснока можно применять лук.

- Растереть спелый помидор в кашу. Эту кашицу наносить на корни волос перед помывкой головы два раза за неделю.

- Перемешать стакан кефира с большой ложкой горчицы и двумя желтками. Полученную смесь распределить массажными движениями на коже головы и оставить на час, накрыв полотенцем. Маску следует повторять минимум четыре раза в один месяц.

«Как быстро отрастить волосы в домашних условиях?», - питаться здоровой пищей, в пищу употреблять минеральные вещества и витамины, а также – следить и ухаживать за своими волосами.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+