Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от прыщей на лице

2 ноября 2012, просмотров: 3122, Раздел: М&Ж    

kak_izbavitsya_ot_pryszei_na_lice.jpeg (5.12 Kb)«Подростковый» вопрос: «Как избавиться от прыщей на лице?»,- может беспокоить не только, когда происходит половое созревание. Прыщи на лице начинают беспокоить из-за нечастого умывания, загрязнения пор, плохого очищения кожи. Какие принимать меры и избавиться от прыщей?

1. Обязательное условие – не пытаться самостоятельно убрать прыщи. Это действие спровоцирует появление новых.

2. Умывание кожи лица ежедневно в утренние и вечерние часы. Обладателям жирной кожи необходимо проделывать эту процедуру с хозяйственным мылом.

3. Прыщи на лице беспокоят девушек, которые не смывают косметические средства перед сном. Поэтому – обязательно удаляйте всю косметику с кожи лица, как только собиратесь готовиться ко сну.

4. Как избавиться от прыщей на лице? В таком вопросе поможет правильное питание. Сладости, кофе, сыр – употребляя в больщом количестве эти продукты, вы способствуете появлению этих недостатков на поверхности кожи.

5. Нестабильное психо-эмоциональное состояние, нервная возбудимость, стресс – все это также отражается на состоянии кожи. Как избавиться от прыщей на лице? Постарайтесь уравновесить свои эмоции – кожа, как зеркало, поэтому следует на этом заострить внимание.

6. Использование декоративной косметики в жаркую пору (летом) также провоцирует закупорку пор, появление черных точек. Это касается таких средств, как тональная основа, пудра. Не стоит злоупотреблять с количеством наносимых на кожу средств.



7. Избавиться от прыщей способно помочь такое средство, как чесночная маска. Чеснок – природный антисептик, который положительно воздействует на кровообращение, приводит к засушиванию прыщей. Для приготовления чесночной маски потребуется: 1 зубец от чеснока, растительное масло, вазелин, марля. Перед нанесением маски лицо следует намазать вазелином или можно растительным маслом. Это поможет предотвратить последующее раздражение кожи. Далее – чеснок необходимо порезать на мелкие части или выдавить через чеснокодавилку. Потом следует распределить полученную массу из чеснока по марлевой ткани. Марлевую ткань с массой уложить на лицо и закрепить при помощи пластыря. Для создания парникового эффекта сверху укладывают тканевую тряпку, которая смочена в горячей воде. Следует помнить - передерживать маску не стоит – это грозит сильным раздражением кожи, и может обжечь кожу.

8. Также избавиться от прыщей можно использованием сока алоэ. Для этого следует срезать несколько листьев и положить их в холод на неделю, предварительно завернув их в бумажный пакет. После этого нужно отжать с этих листьев сок. Этим соком следует обтирать проблемные зоны ежедневно.

9. Простой, но эффективный рецепт от прыщей. Необходимо взять один блистер стрептоцида, сок алоэ, йод. Для приготовления средства следует перетереть таблетки в порошок. Полученный порошок размешать с соком алоэ до густой консистенции. В смесь добавить несколько капелек йода. Кашицу наносят на каждый прыщик перед сном, а утром смывают водой.

10. Голубая глина также способна помочь. Рецепт можно приготовить дома. Необходимо взять по чайной ложке настойки из календулы и лимонного сока, добавить их в голубую глину в виде порошка (1 ст.ложка). В смесь подливают кипяченную воду до тех пор, пока масса не загустеет до состоянии сметаны. Гущу наносят на лицо и держат 10 минут. После - промывают прохладной водой.

11. Простой рецепт: столовую ложку сока картофеля или лука смешать с чайной ложкой меда. Наносите полученную смесь только на прыщи и подержите в течение 15 минут. Потом следует смыть водой. Применять такое средство для проявления эффекта рекомендуется ежедневно.

Средств «как избавиться от прыщей на лице» очень много, но главное – не выдавливайте угри и прыщи самостоятельно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+