Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от прыщей на спине

5 ноября 2012, просмотров: 3560, Раздел: М&Ж    

kak_izbavitsya_ot_pryszei_na_spine.jpeg (4.89 Kb)Как избавиться от прыщей на спине? Если вы обнаружили эту неприятность у себя на спине, необходимо применять комплекс "Гигиена, лечение, уход за кожей".

1. Причина – недостаточная гигиена

Если появились прыщи на спине – следует попробовать более тщательно ухаживать за кожей на спине. Спина – часть тела, которая находится вне зоны видимости человеческого глаза. Поэтому и следить и ухаживать за ней достаточно непросто. Чтобы придерживаться правил гигиены и избавиться от прыщей – приобретите щетку, у которой есть длинная ручка, чтобы доставать во время мытья до труднодоступных участков. Также необходимо очищать спину при помощи таких средств, как тоник, гель. Очищать кожу следует после принятия душа или ванны. Прыщи на спине могут проявиться из-за вашей привычки трогать спину. Это действие чаще всего вы осуществляете неосознанно – например, когда волнуетесь. Постарайтесь избегать лишних прикосновений к коже спины – это эффективно помогает избавиться от прыщей.

2. Проблема внутри

Чаще всего прыщи на спине появляются вследствие гормонального сбоя или перестроя организма. Как избавиться от них тогда? Самостоятельно решать эту проблему не стоит – обратитесь к дерматологу за помощью. Дерматолог не будет действовать интуитивно – вам назначат лечение только после - как возьмут все необходимые анализы. Возможно, вам назначат уколы или таблетки для приведения в норму гормонов.
Прыщи на спине могут образоваться по причине неправильного питания – пересмотрите свой ежедневный рацион. Прыщи появляются, если вы едите: мучное (кексы, булочки, печенье), сладкое (конфеты. леденцы), жирное (чипсы, пироги, торты), копченое (рыба, сыр, мясо). Также прыщи свидетельствуют о недостатке питания. Ежедневно следует кушать разнообразные продукты. Белок обязателен, но только правильно сготовленный. То есть – мясо на пару или тушеное, тоже самое и с рыбой – ее можно приготовить в духовом шкафу. Все неполезные продукты следует заменить полезными. Например, сахарозы в фруктах гораздо больше, чем сахара в конфетах. Для тех, кто сильно любит сладкое такой рецепт – конфеты своими руками. Измельчите любым способом курагу, чернослив, грецкие орехи, изюм и слепите из полученной смеси шарики. Каждый такой шарик гораздо полезней любой конфеты. Если вам покажется недостаточно сладким – добавьте немного меда.

Еще один полезный и простой совет – пейте больше чистой негазированной воды. Употребление воды поможет вывести шлаки и заполнить желудок, который просит вредную пищу.

Также следует помнить: алкоголь и курение – «помощники» прыщей. Поэтому избавляясь от противных и вредных привычек, вы помогаете всему организму сразу.

3. Народная косметика

Также помогут убрать прыщи на спине средства народной медицины. Заведите себе «народную косметичку» - пусть в ней будут: кора дуба, календула, ромашка. Все эти травы имеют анисептическое действие. Сделайте настой из травы и протирайте кожу спины ежедневно. Главное – помните, что ватный тампон желательно использовать не один, а минимум – три. Иначе это может привести к обратному эффекту.

Также помогает голубая и белая глина, но с ее применением нужно быть осторожнее – не держите слишком долго, потому что существует большая вероятность пересушивания кожи. Как избавиться от них быстро? Особо эффективен в избавлении от прыщей загар. Можно загорать в солярии, на солнце. Но, обязательно соблюдайте меру – не более 15 минут.

Хорошо действует на прыщи морская соль. Принимайте ванну с разведенной морской солью – помимо лечения вы получите приятное расслабление. Необходимо помнить, что спина требует не меньшего ухода, чем лицо, ноги, руки.

Пользуйтесь с удовольствием этими «рецептами» и вопрос – «Как избавиться от прыщей на спине?», - перестанет вас тревожить.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+