Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как накачать нижний пресс дома (девушке)

18 февраля 2013, просмотров: 16397, Раздел: М&Ж    

Любая девушка хочет иметь стройное и красивое тело, поэтому всем будет интересно, как накачать нижний пресс. Но все упражнения нужно выполнять правильно, тщательно выполняя все рекомендации физиологов.

Все упражнения нужно делать с максимальным участием мышц. Бывает так, что новички выполняют упражнения небрежно, по инерции, не задействуя все группы мышц. Это неправильно, так как в этом случае упражнения не дадут желаемого эффекта. Накачать нижний пресс дома возможно только в том случае, если вы точь-в-точь будете выполнять все предписания.

Каждое новое движение нужно начинать с вдоха, а заканчивать выдохом. Это нужно для того, чтобы мышцы работали более эффективно, так как это лучше происходит при отсутствии кислорода. При выполнении упражнений для пресса не надо отрывать от пола поясницу. Если делать упражнения с приподнятой поясницей, то прокачиваться будут мышцы ягодиц.

Накачать нижний пресс возможно при максимальном напряжении мышц. Голова держится не кистями рук, а всего лишь пальцами. Таким образом, мышцы головы смогут избежать напряжения.

Упражнения для пресса нужно периодически менять, и вообще постоянно подыскивать новый комплекс упражнений. Дело в том, что организм человека привыкает к однообразию, и одни и те же упражнения рано или поздно перестают оказывать должный эффект.

Для того чтобы развить мышцы пресса, вам подойдет упражнение ножницы. Лягте на пол, руки вытяните вдоль туловища. Верхнюю часть корпуса поднимите. Поднимайте ноги, скрещивайте их поочередно, как будто режете ножницами. При этом не касайтесь ногами пола и старайтесь соблюдать ритм.



Накачать нижний пресс можно также с помощью согнутых ног. Сделайте такое упражнение: лягте на пол, верхнюю часть туловище поднимите. Поднимите также ноги, их надо согнуть под углом в девяноста градусов. Теперь опускайте ноги по очереди, при этом ваши пятки не должны касаться пола. Делайте упражнение равномерно и умеренно. Главное в этом упражнении – то, что всю работу выполняют мышцы пресса, бедра не должны быть в этом задействованы.

Лучшее упражнение для того, чтобы накачать нижние кубики пресса девушке – это подъем прямых ног. Последовательность выполнения: нужно лечь на пол, вдоль туловища вытянуть руки, поясницу прижать к полу. Голову чуть приподнимите, и медленно поднимайте ноги. Ноги можно немного согнуть. При опускании не кладите ноги на пол, а поднимайте их сразу же опять. Верхняя часть туловища должны быть максимально свободна.

Чтобы накачать нижний пресс дома, нужно также делать упражнение опускание ног в стороны. Как и в прежних упражнениях, ложимся на пол, разводим руки в стороны. Ноги сгибаем в коленях и поднимаем. Вдыхаем, и опускаем ноги на выдохе в любую сторону. Потом опускаем ноги в другую сторону. Упражнение выполняется равномерно и умеренно.

Все эти упражнения помогут вам вернуть себе стройность и изящество. Поэтому не ленитесь, и ежедневно подвергайте тело нагрузке. Для начала выучите, как накачать нижний пресс, и в итоге вам будет понятно, как построить свою фигуру лучшим образом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+