Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как помириться с подругой

2 ноября 2012, просмотров: 3334, Раздел: М&Ж    

kak_pomiritsya_s_podrugoi.jpeg (6.42 Kb)В жизни каждого иногда случается так - приходится думать - как помириться с подругой? Если вы рассорились с лучшей подругой, помните – ваша дружба превыше всего и стоит найти причину, из-за которой близкий человек на вас обиделся.

1. Анализ происшедшего

Проанализируйте вашу последнюю встречу – важно понять причину, которая послужила возникновению ссоры. Вспомните разговор – о чем говорили вы? Возможно, вы неверно истолковали суть? Попробуйте мысленно выстроить весь разговор. Расставьте акценты, соизмеряя с реакцией вашей подруги. Возможно, на протяжении общения назревал конфликт, а вы этого не заметили. Слово или дело усугубило ситуацию? Не бывает так, чтобы близкий человек в одну минуту решил отказаться от продолжения общения с вами. Может, причиной не стал последний разговор, а предыдущее общение. Когда вы сможете определить свою вину или, наоборот. Только теперь наступил момент помириться с подругой.

2. Как помириться с подругой? Выход из ситуации – разговор

Вам необходимо первой принять решение и пообщаться с подругой. Назначьте встречу по телефону или по интернету. Важно не начинать сам разговор на удалении – это может сделать еще хуже. Особое внимание стоит уделить эмоциональной составляющей разговора. Продумайте: суть разговора, в какой форме вы будете излагать. Место для разговора стоит выбирать также отталкиваясь от эмоций. Выбирайте любимое место подруги – кафе, лавочка в парке. Главное, чтобы она оценила – вы помните о ее вкусах и учитываете ее пожелания. Выбор места – это уже первый шаг к решению вопроса – как помириться с подругой.

3. Во время разговора правильно расставляйте акценты

Чтобы избежать повторения ситуации, начинайте разговор с упоминания о том - как вы цените свою подругу. Для нее очень важно получить от вас поддержку. Во время самого разговора постарайтесь избегать острот и колкостей – ситуация и без того напряженная. Расскажите подруге, как вы понимаете сложившуюся ситуацию, спросите ее мнение. Не стоит в начале разговора засыпать ее вопросами. Она, возможно, не готова на них отвечать.

4. Пришла пора сказать: «Прости…»



После того, как вы уже смогли вместе прийти к совместному пониманию причины разлада, стоит сказать: «Прости…». Даже если ваша вина незначительна или ее попросту нет – попросить прощения стоит. Потому что только таким образом можно разрядить ситуацию. Ведь вы желаете помириться с подругой? Нужно учиться прощать людей – не всегда в жизни складываются ситуации, которые невозможно простить. Человек склонен преувеличивать происходящее с ним. Не идите сложным путем – учитесь прощать.

5. Постарайтесь слушать и услышать

Теперь пришло время высказаться вашей подруге – слушайте внимательно. То, о чем начинает она говорить, содержит истинную причину. Только обязательно дайте выговориться – не пытайтесь вставлять реплики и опровержения.

6. Время… на все нужно время

Если вы с подругой не смогли договориться сначала или по другой причине, например – она отказалась от встречи с вами. Дайте время для обдумывания. За выделенное время эмоции стихнут, проблема уменьшится, и вы сможете спокойно все обсудить. Возможно, даже такое – по прошествии некоторого времени ссора станет настолько мизерной по значению, что говорить об этом даже не придется.

7. Не нужно строить «лагеря»

Серьезная ошибка для тех, кто в ссоре – искать поддержку у сторонних лиц. Не стоит вмешивать в ваш инциндент друзей, знакомых. Ваши отношения должны остаться между вами. Иначе – произойдет нечто похожее на «испорченный телефон». Да, вряд ли, подруге понравиться, что вы рассказали кому-либо о вашей ссоре.

Конечно, как помириться с подругой – решать вам, но стоит помнить, что время и такт помогут вам справиться с решением этой проблемы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+