Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как выйти из похмелья

23 января 2013, просмотров: 3216, Раздел: М&Ж    

Похмелье является типичной болезнью алкоголиков, и многие из них наутро после алкогольного дебоша думают, как выйти из похмелья. Его симптомы – головная боль, дрожание рук, головные боли, озноб. Функции пищеварительной системы также ухудшаются.

Выйти из похмелья обычному человеку легче, чем алкоголику. Но у обычного человека похмелье случается не всякий раз, а в том случае, когда ему приходилось употреблять алкогольные напитки плохого качества (с добавлением сивушных масел). Также может возникать похмелье от чрезмерного употребления алкоголя, и употребления его без закуски. Нежелательно смешивать шампанское и другие виды алкоголя, таки как водка, спирт, виски и мартини. Избегайте смешивать алкогольные напитки и такие лекарства, как клофелин, потому что последствия могут быть очень плохими.

Если после выпивки вы закусывали, то проблема, как выйти из похмелья, у вас не возникнет, или наутро будет гораздо меньше неприятных ощущений. Дело в том, что при потреблении спирта около пяти процентов усваивается в полости рта, двадцать пять процентов всасывается в желудок, а остальное приходит в организм из кишечника. Поэтому после выпивки нужно обязательно закусить, оптимальный вариант – это картошка и мясо, продукты с большим содержанием жира. Отойти от похмелья с употреблением картошки легче. В качестве закуски к водке подойдут сало, рыба (килька, селедка). Коньяк лучше всего закусывать шоколадом и сыром. К белым и розовым винам подают обычно колбасу и жареную рыбу, супы, красное мясо и сыр. Если вы будете соблюдать эти рекомендации, то выйти из похмелья вам будет нетрудно. Импортный алкогольный напиток джин лучше закусывать лимоном.

Итак, если вы страдаете от похмелья, то вам лучше начать с утоления жажды. Дело в том, что алкогольный напитки вызывают сильнейшее чувство жажды. Наутро после алкогольного возлияния недостаток воды в организме может составлять один литр или полтора. Чтобы выйти из запоя, вам надо употреблять такие жидкости, как огуречный рассол и хлебный квас. Именно они помогут вам восполнить потерю электролитов – калия, магния, фосфора и натрия. Помогут лекарственные средства панангин и аспаркам, если принять две-три таблетки.

Минеральная вода помогает избавиться от похмелья довольно быстро. Боржоми и Ессентуки. Арзни – это лучшие минеральные воды, литр такой воды поможет улучшить состояние страдающего похмельем.

Выйти из похмелья можно и с помощью эффективного народного средства – бани. Назначение бани – вызывать интенсивное потоотделение, и вместе с ним из организма выходят вредные токсины. В этом случае противопоказана только русская паровая баня, которая может оказать слишком большую нагрузку на организм. Можно обойтись и горячим душем.

Чтобы выйти из похмелья, надо принимать витамины, такие как аскорбиновая кислота. Она обычно продается в виде драже или таблеток. Если вы будете восполнять недостаток витаминов в организме, то вопрос, как выйти из похмелья, не будет для вас очень актуальным.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+