Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно бриться станком

27 ноября 2012, просмотров: 3597, Раздел: М&Ж    

В нашей статье речь пойдет о том, как правильно бриться станком, однако начнем по порядку.

Вопрос о том, к чему привела нас эволюция очень многогранный, а получить на него можно великое множество ответов. Однако зачем копать так глубоко когда речь в нашей статье пойдет о бритвенном станке, за который мы должны поблагодарить прогресс. Бритье это процесс, который плотно входит в жизнь каждого мужчины, ведь мало кому может быть приятен заросший как неандерталец человек.

Но даже то, что овладевает этим искусством каждый, не значит, что все постигается легко и гладко. Как правильно бриться? Этим вопросом в свое время задается каждый, ведь при неправильном бритье мы получим множество порезов, неприятное жжение и дискомфорт. Но овладение знанием о том, как правильно бриться, несмотря на то, что этим мужчина занимается на протяжении всей своей жизни, является делом непростым. В старые времена это было целым искусством, навык которого передавался от отца к сыну. Но на смену опасным бритвам, из понятных соображений, пришли бритвенные станки. Бреясь станком с утра в полусонном состоянии вы не лишитесь уха по неосторожности, поэтому данный инструмент быстро приобрел популярность. Но даже с сильным облегчением процесса нужно знать, как использовать станок, иначе даже таким, на первый взгляд простым предметом, можно доставить себе массу неудобств.

В самом начале от вас потребуется определиться с выбором приспособления. Тут всего три варианта:

1) Станок со сменными лезвиями
2) Одноразовый станок
3) Электробритва

Об электробритве речь мы вести не будем, так как, во-первых она подойдет не всем, а во-вторых она не требует совершенно никакого руководства.

Как правильно бриться: Пункт первый.

Для начала кожу нужно подготовить к предстоящей операции. Нужно тщательно умыть лицо, это сделает кожу более мягкой и ненадолго прижать к лицу смоченное водой полотенце.

Как правильно бриться: Пункт второй.



Далее следует нанесение пены или геля. Для этого выдавите необходимое количество на ладонь и равномерно распределите по лицу. Наносить лучше всего круговыми движениями, это позволить распределить средство равномерно. Также допустимо использование специальной кисти.

Как правильно бриться: Пункт третий.

Перед началом бритья следует проверить лезвие своего станка, оно должно быть острым и без зазубрин, иначе вы получите раздражение кожи и множество мелких порезов. Используется станок или его лезвие не более 2-3 раз, после следует его заменить. Распишем по пунктам процесс бритья:

1) Бриться необходимо по росту волос, невыполнение данного пункта приведет к раздражению кожи.
2) Свободной рукой слегка натягивайте кожу лица в том месте, где бреете, это поможет добиться лучшего эффекта.
3) На станок сильно давить не стоит, но силу нажатия каждый подбирает свою сам для себя.
4) При бритье под подбородком ведите станком от шеи в направление подбородка.
5) Для избегания нежелательных порезов, после одного-двух прохода бритву ее следует промыть в воде, чтобы не забивалась волосами.

Брить усы следует в последнюю очередь, так как там находятся самые жесткие волосы, а за то время пока вы бреете все остальное, кожа успеет достаточно размягчиться.

Четвертый этап нашей инструкции «Как правильно бриться».

Здесь мы поговорим о труднодоступных местах. После окончания бритья смойте пену и внимательно осмотрите лицо на предмет остатка волос. Все не выбритые участки снова смажьте пеной и пройдитесь станком. Для всех участков, в которых сложно выбрить начисто и нелегко брить по росту волос подберите свой угол, однако не перестарайтесь.

Как правильно бриться: Завершающий пятый этап.

Как правильно бриться вы уже поняли, однако после окончания бритья кожу следует подвергнуть дополнительной обработке. Для начала следует вымыть лицо холодной водой, однако если она будет чересчур холодной, поры кожи закроются, и от нанесения лосьона будет мало пользы. После умывания можно также использовать одеколон, но старайтесь этого избегать, так как одеколон сильно сушит кожу. Также допустимо использование различных кремов.

Ну, вот и подошел к концу небольшой рассказ о том, как правильно бриться станком, надеемся, что наши советы помогут вам в дальнейшем.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+