Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как убрать пивной живот

20 января 2013, просмотров: 2812, Раздел: М&Ж    

kak_ubrat_pivnoi_zhivot.jpeg (5.09 Kb)Любители повеселиться зачастую озабочены тем, как убрать пивной живот. Мужская часть населения в возрасте после 30 лет с разочарованием обнаруживает у себя пивной живот. Беда в том, что проблема порой кроется отнюдь не в пиве. Как избавиться от пивного живота в таком случае – изменить свой образ жизни. Обильные застолья, пренебрежение к спорту и в результате - пивной живот.

Для того, чтобы убрать пивной живот надо, во-первых, пересмотреть свой рацион. Разумеется, максимально сократить употребление пива и жирной пищи. Убрать пивной живот или, по крайней мере, уменьшить его помогут физические нагрузки. Гиподинамия провоцирует множество различных заболеваний, активизирующихся с возрастом. Надо постараться, если нет сил и желания посещать спортивный зал, хотя бы больше ходить.

Пивной живот появляется и увеличивается с возрастом. Замедление обменных процессов, снижение уровня тестостерона способствует ожирению. Замедление метаболизма оказывает негативное воздействие на мужской организм в целом. И одной из причин служит пивной живот, являющийся показателем ожирения.

Стремление убрать пивной живот преследует не только эстетические цели. Конечный результат в оздоровлении организма. Наличие жировых отложений в брюшной полости ведет к накоплению эстроген. Этот женский половой гормон способен изменить полностью фигуру представителей сильного пола не в лучшую сторону.



Проблема как убрать пивной живот может быть решена самостоятельно или с помощью специалиста. Врач диетолог или трезвый рассудок непременно посоветуют свести к минимуму жирную и мучную пищу. Отказаться по возможности от сладкого и фаст-фуда. Их с успехом заменят овощи, фрукты, зелень. Убрать пивной живот помогут продукты с большим содержанием клетчатки. Словом требуется перейти на пищу, которая будет способствовать нормальному пищеварению и здоровой работе кишечника.

В битве за то, как убрать пивной живот большое значение отводится режиму. Для этого необходимо придерживаться графика питания. В промежутках между основными приемами пищи не позволять себе сладкие перекусы.

Убрать пивной живот достаточно быстро можно, если перейти на дробное питание. В таком случае разовый объем пищи будет уменьшен. А насыщение организма будет достигаться за счет увеличение общего количества. Иными словами Вы съедите за 5 раз столько же, сколько ранее употребляли за 3 раза. Это способствует быстрому усвоению пищи и уменьшит отложение излишков. Разумеется, стоит воспользоваться хорошо известным советом, не наедаться на ночь. Если совсем отказаться от еды будет сложно, выберите что-то низкокалорийное.

Понятие «быстро» не означает, что переходить на новый стиль жизни надо мгновенно. Любые резкие изменения – большой стресс для организма. Тем более, когда это касается людей средних лет и старше. Подходить к процессу надо разумно, то есть постепенно. Старайтесь контролировать количество поступающих и растраченных калорий в пользу вторых. Это поможет не только решить вопрос как убрать пивной живот, но и почувствовать себя значительно лучше.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+