Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от целлюлита на ногах

4 ноября 2012, просмотров: 3207, Раздел: М&Ж    

Примерно 80% женщин мучаются и задаются вопросом: «Как избавиться от целлюлита на ногах?». Чтобы начать борьбу против целлюлита, следует изучить причины, в следствие которых он появляется.

1. Питание – как полезная привычка

Если ваш вес не постоянен – вы постоянно набираете или сбрасываете килограммы – это является первой причиной возникновения целлюлита. Водно-жировой объем подкожной клетчатки постоянно изменяется, что растягивает кожу. Желательно придерживаться своего веса. Также влияет на его возникновение то, что принимаете в пищу. Ваш ежедневный прием пищи должен состоять из таких продуктов: рыба, зерновые культуры, сырые овощи, фрукты. Нельзя кушать еду с чрезмерно большим содержанием углеводов: печенье, мармелад, булочки, конфеты, чипсы, снеки, желатиновые конфеты. Употребление этих продуктов приводит к неровностям кожи. Также необходимо помнить – пейте больше воды. Вода обязательно - без газа, красителей и подсластителей. Особое внимание обратите на режим питания. Очень желательно выдерживать режим, а не питаться на ходу перекусами.

2. Как избавиться от целлюлита? Отказаться от вредных привычек

Самое время прекратить увлечение вредными привычками. Это касается – алкоголя, кофе и никотина. Во всех этих «продуктах» содержатся свободные радикалы, которые вредят организму и ухудшают состояние поверхности кожи и внешности в целом. Если для вас отказаться от кофе сложно – пейте только натуральный, а не быстрорастворимый кофе. И, естественно, необходимо снизить количество чашек, выпиваемых вами за один день.

3. Физические нагрузки + «свобода тела» = как избавиться от целлюлита

Чтобы убрать целлюлит, следует заниматься спортом. От вас не требуется профессионализма. Выбирайте приемлимое заниятие. Например, лыжи или плавание, бег. Можно также попробовать побороть целлюлит и избавиться в домашних условиях. Помогут в этом упражнения против целлюлита.

- упражнение «вприсядку»
Помните – как еще в детском саду заставляли ходить «утиным шагом». Попробуйте так походить дома, уделяя этому упражнению минимум четверть часа с перерывами.



- упражнение «кручу педали»
Убрать целлюлит сможет помочь это упражнение. Постелите на пол коврик и ложитесь на спину. Поднимайте ноги, изображая езду на велосипеде. Посвятите этой велосипедной тренировке 15 минут свободного времени. Желательно «ездить» ежедневно.

- упражнение «машу ногами»
Это упражнение можно делать стоя, лежа и сидя. Махи ногами следует делать назад и вперед. Повторяйте подходы в разных позах минимум 10 раз ежедневно.

Также в этой непростой борьбе помогут не только упражнения против целлюлита, но и ношение свободной одежды. Если вы чувствуете, что давит ремень или туго сходятся брюки – откажитесь от них.

4. Эффективный массаж - растирание и похлопывание с народными средствами

- Вам понадобится мед – столовая ложка, лавандовое и эвкалиптовое масло – по 2 капли каждого, лимонное масло – 5 капель.

Эту смесь необходимо наносить на кожу при помощи похлопований. По мере загустевания массы делайте резкие хлопки по коже. Повторять следует до появления красноты кожи – темп и интенсивность хлопков увеличивайте постепенно.

- Также, используя ту же технику массажа, можно применять другой рецепт смеси: основа – мед (столовая ложка), можжевеловое масло – 3 капли, лавандовое и апельсиновое масло – по 2 капли каждого, лимонное масло – 3 капли.

- Еще один рецепт для той же техники: мед – столовая ложка, апельсиновое и лимонное масло – по 5 капель каждого.

Еще большего эффекта добиться при помощи массажа и применения народных средств поможет посещение сауны или бани.

Как избавиться от целлюлита на ногах – носить удобную одежду, правильно питаться, отказаться от вредных привычек, делать массаж и натирания, ходить в баню, делать обертывания.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+