Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как восстановить фигуру после родов

26 ноября 2012, просмотров: 2159, Раздел: М&Ж    

Вот и позади все 9 месяцев, в течение которых Вы так трепетно и нежно, соблюдая все правила предосторожности, носили ребеночка. Наконец он появился на свет, и каждую мамочку тут же начинает мучить вопрос: как восстановить фигуру после родов?

Сразу же оговоримся, что процесс этот довольно длительный и непростой. Полностью восстановить фигуру после родов можно лишь через некоторое время. Для кого-то достаточно месяца, а для кого- то не хватит и года. В нашей статье мы дадим Вам несколько советов и расскажем, как похудеть после родов.

Запомните главное - никогда не отказывайтесь от грудного кормления!!! Это не только лучшее и сбалансированное питание для Вашего малыша, но и прекрасное средство для того, чтобы восстановить фигуру после родов. Не стоит думать то оставшийся после беременности живот - это лишний жир. Здесь Вы глубоко заблуждаетесь! Объяснение простое - матка просто еще не пришла в форму и не приняла тех размеров, которые у нее были до родов. Вот тут как раз и прослеживается прямая связь между кормлением грудью и сокращением матки. Чем чаще Вы кормите ребеночка грудью, тем скорее Ваша маточка придет в свое первоначальное состояние! Более того, организм быстрее восстановится, да и ребеночек будет расти крепким и здоровеньким.

Многие опасаются, что после кормления грудь станет дряблой и обвисшей. Дорогие женщины! Мы же живем с вами в 21 веке! Есть масса средств по уходу за грудью, давно уже производятся и продаются специальные послеродовые бюстгальтеры . Ухаживайте за собой и своей грудью, принимайте контрастный душ, держите правильную осанку. Главное, не впадайте в депрессию и все у Вас обязательно получится!

Похудеть после родов также поможет грудное вскармливание.



Вы должны понимать, что кушаете то одна, а кормите двоих! Как правило, кормящие женщины худеют быстрее тех, кто отказался от грудного вскармливания. Ваше меню естественно немного меняется. Приходится отказывать себе во многих любимых вкусностях, забыть о жирной и острой пище, отказаться от сладкого (особенно от шоколада, именно он вызывает у ребенка сильнейшую аллергию). Но это только поначалу покажется сложным. Постепенно Вы привыкнете к новому меню, тем более на поверку оно окажется полезнее предыдущего питания, благотворно повлияет на весь ваш организм, поможет восстановить фигуру после родов; да и ребеночку, питающемуся качественным молоком, будет помогать расти здоровеньким и крепким!

Похудеть после родов Вам помогут небольшие физические нагрузки. Часть из них появится сразу после рождения ребенка. Ежедневное купание, гуляние с малышом, постоянное укачивание - чем вам не спорт? На первых порах этого вполне достаточно. Если же Вы хотите увеличить физические нагрузки, запишитесь в секцию аквааэробики, на танцы. Главное, не переусердствуйте, ведь несмотря на Вашу усталость, малыш будет требовать внимания к себе!

И еще. Не расстраивайтесь, если у Вас появились стрии (в простонародье растяжки). Ничего не поделаешь, в жизни каждой роженицы происходят гормональные сбои и нарушения. Если растяжки Вас очень беспокоят, можете замаскировать их какими-либо кремами (летом можно воспользоваться кремом «Автозагар»). Но хочется сказать, что не стоит делать криминала из немного растянувшейся кожи. Во-первых, растяжки не слишком бросаются в глаза, а во-вторых, и это главное,- Вы подарили миру маленькое чудо! Разве слегка потерявшая упругость кожа не стоит этого?!

Как восстановить фигуру после родов - процесс длительный, но полностью оправданный таким счастливым событием, перевернувшим всю Вашу жизнь, как рождение ребенка!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+